10/18(日) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 HOKURIKU SECOND 結果



【UNDER9部門】

《優勝》
JURASSIC TRIBE[BREAK/5/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9 優勝 JURASSIC TRIBE

《準優勝》
ATLAS[BREAK/6/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9 準優勝 ATLAS

《第3位》
ANTAL FORCE[FREESTYLE/2/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9 第3位 ANTAL FORCE

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9 得点表
~順位と得点について~
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等
は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12部門】

《優勝》
TRIDENT[BREAK/5/石川]RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12 優勝 TRIDENT

《準優勝》
Lags Knock Down[HIPHOP/9/富山]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12 準優勝 Lags Knock Down

《第3位》
DAiNA BABYS[FREESTYLE JAZZ/7/福井]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12 第3位 DAiNA BABYS

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12 得点表
~順位と得点について~
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15部門】

《優勝》
我羅阿児[New School/6/石川]RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15 優勝 我羅阿児

《準優勝》
Lamia[FREESTYLE JAZZ/6/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15 準優勝 Lamia

《第3位》
REXiY[FREESTYLE JAZZ/5/福井]RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15 第3位 REXiY

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般部門】

《優勝》
GO VIRAL[HIPHOP/8/石川・富山]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般 優勝 GO VIRAL

《準優勝》
vamp[FREESTYLE/3/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般 準優勝 vamp

《第3位》
L.T.P倶楽部[LOCK/4/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般 第3位 L.T.P倶楽部

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER9ソロ部門】

《優勝》
NICO[FREESTYLE JAZZ/福井]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9ソロ 優勝 NICO

《準優勝》
Aira[FREESTYLE/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9ソロ 準優勝 Aira

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER9ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
RINO[FREESTYLE/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12ソロ 優勝 RINO

《準優勝》
TERU[HIPHOP/福井]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12ソロ 準優勝 TERU

《第3位》
YUA[HIPHOP/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12ソロ 第3位 YUA

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
臣[LOCK/福井]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 優勝 臣

《準優勝》
RUNA[FREESTYLE JAZZ/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 準優勝 RUNA

《第3位》
Yu-ka[HIPHOP/富山]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 第3位 Yu-ka

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般ソロ部門】

《優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般ソロ 優勝 スーパーMiyuty

《準優勝》
RINA[JAZZ/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般ソロ 準優勝 RINA

《第3位》
MO-KO[FREESTYLE JAZZ/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般ソロ 第3位 MO-KO

《得点表》
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【審査員&MC】

※左から
・HASE[Repoll:FX/RUNUP! DANCE CONTEST]
・MARK[SASUKE/saluvero]
・Natsuki[キューピーマヨネーズ]
・MC BENNY
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 審査員&MC