2021年4月3日(土)
RUNUP! DANCE CONTEST
2020 TEAM FINAL
11:00~20:00
@東大和市民会館ハミングホール・大ホール
※会場へのお問い合わせはお控えください
[会場観覧費]
一律:4,500円(小学生以上)
※事前予約・当日現金支払い
※事前予約なしの当日観覧費は5,000円
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧チケット予約はこちら
事前予約終了・当日のみ
必ずお読みください
新型コロナウイルス感染対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑
【審査員】
ぱお[琉球の風なの?]
SHINGO[Exze]
黄帝心仙人
WREIKO[DEEP/MelloW/WREIKO FAMILY]
AYA[WVE]
【当日の注意事項】
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、参加する部門の受付開始時間~出番の1時間前(出演順参照)までに来場、エントリー確認をお願いいたします。
※あまりに早い会場到着は避けてください。
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
9:00 開館
9:30
UNDER12部門 受付開始
10:15
観覧者 受付開始
10:45
大ホール開場・客入れ
11:00
UNDER12部門(120分)
12:45
UNDER15部門 受付開始
13:00
休憩&換気&観客入れ替え(75分)
14:15
UNDER15部門(120分)
16:00
一般部門&OVER40部門 受付開始
16:15
休憩&換気&観客入れ替え(75分)
17:30
一般部門&OVER40部門(90分)
19:00 終了予定
【ステージサイズについて】
TEAM FINALは大ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認ください。
アクティングエリア⇒横幅14m・奥行7.2m
※舞台装飾により広さは若干変動します
【全部門共通事項】
《制限時間:3分以内》
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
[音源について]
使用する音源のみを入れたCDをお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
表彰は各部門、第5位まで。優勝~第3位が2021シーズン TEAM FINALへのシード権獲得となります。
※審査結果についてのクレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【表彰】
《優勝》
賞金50,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状人数分+2021シーズン TEAM FINALのシード権
《準優勝》
賞金20,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状人数分+2021シーズン TEAM FINALのシード権
《第3位》
トロフィー+表彰ボード+賞状人数分+2021シーズン TEAM FINALのシード権
《第4位・第5位》
表彰ボード+賞状人数分
《2020 TEAM FINAL 出演順》
※出演順に関するご質問・クレーム等は一切お受けできません。ご了承くださいませ。
【UNDER12部門】
1. Agate[HOUSE/3/千葉]
KANTO OCTOBER
UNDER9部門《優勝》
2. 磁石[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER9部門《優勝》
3. もーじゅー[HOUSE/3/東京]
KANTO JANUARY
UNDER9部門《優勝》
4. Bless Bros[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER9部門《優勝》
5. CLiMB[HOUSE/3/愛知]
KANSAI THIRD
UNDER9部門《優勝》
6. DUCKHOOD[HIPHOP/7/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER9部門《優勝》
7. young doughnut’s[POP/4/埼玉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《第3位》
8. ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
チーム最終予選
UNDER12部門《準優勝》
9. Limonade[FREESTYLE/3/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《準優勝》
10. JUNGLE BOOGIE[LOCK/5/埼玉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《準優勝》
11. 心愛〜core〜[FREESTYLE/3/兵庫]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《準優勝》
12. RAQURO[HOUSE/2/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER12部門《準優勝》
13. cocoa[JAZZ/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《準優勝》
14. Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《準優勝》
15. Kalmia[FREESTYLE/2/埼玉]
KANTO JANUARY
UNDER12部門《準優勝》
16. LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
KANTO FEBRUARY
UNDER12部門《準優勝》
2019 FINAL REVIVAL
UNDER12部門《第5位》
17. KickAss[HIPHOP/9/埼玉]
チーム最終予選
UNDER12部門《優勝》
18. GLANZ[HIPHOP/2/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《優勝》
19. LOCK NEST[LOCK/4/埼玉]
KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《優勝》
20. MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《優勝》
21. PRANK[FREESTYLE/4/東京]
KANTO JANUARY
UNDER12部門《優勝》
22. √r∞tstar[HIPHOP/5/石川]
HOKURIKU FIRST
UNDER12部門《優勝》
23. Pixy☆H[JAZZ HIPHOP/7/神奈川]
KANTO FEBRUARY
UNDER12部門《優勝》
24. PRELUDE[HIPHOP/3/千葉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《優勝》
25. DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《優勝》
26. North Crown[HIPHOP/7/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《優勝》
【UNDER15部門】
1. BlessA[FREESTYLE/5/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《第3位》
2. Crossdown apartments[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《第3位》
3. grels[JAZZ/2/東京]
チーム最終予選
UNDER15部門《準優勝》
4. revibal[HOUSE/6/千葉]
KANTO FEBRUARY
UNDER15部門《準優勝》
5. INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《準優勝》
6. CREAMad[HIPHOP/2/神奈川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《準優勝》
7. FUGAX[BE-BOP/4/東京]
KANTO JANUARY
UNDER15部門《準優勝》
8. NA’solid[HIPHOP/2/京都・大阪]
KANSAI FIRST
UNDER15部門《準優勝》
9. Camtypas[HIPHOP/6/東京・埼玉]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《準優勝》
10. BRO[HOUSE/2/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《準優勝》
11. Canal street NYC[HIPHOP/6/埼玉]
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《準優勝》
12. Rêve[FREESTYLE LOCK/2/東京]
チーム最終予選
UNDER15部門《優勝》
13. salamandra[JAZZ/6/神奈川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《優勝》
14. 我羅阿児[New School/6/石川]
HOKURIKU SECOND
UNDER15部門《優勝》
15. LOCK RULEZ[LOCK/3/埼玉]
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《優勝》
16. LadyMinent[JAZZ/8/神奈川]
KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《優勝》
17. HOT DAWG[HIPHOP/6/石川]
HOKURIKU FIRST
UNDER15部門《優勝》
18. ASTER[SOUL・LOCK/5/東京]
KANTO JANUARY
UNDER15部門《優勝》
19. きずなな[FREESTYLE/2/兵庫]
KANSAI FIRST
UNDER15部門《優勝》
20. 無名[HIPHOP/2/京都]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《優勝》
21. FlosLore[HOUSE/5/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《優勝》
22. BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《優勝》
23. Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
KANTO FEBRUARY
UNDER15部門《優勝》
2019 FINAL REVIVAL《審査員特別賞》
24. Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
2019 FINAL REVIVAL
UNDER12部門《第3位》
25. Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
2019 FINAL REVIVAL
UNDER12部門《準優勝》
26. FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
2019 FINAL REVIVAL
UNDER15部門《第3位》
27. eyesblack[HIPHOP/2/東京]
2019 FINAL REVIVAL
UNDER15部門《優勝》
【一般部門】
1. Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
チーム最終予選
UNDER18部門《準優勝》
2. Crawl UP[LOCK/2/神奈川]
KANTO FEBRUARY
UNDER18部門《準優勝》
3. Camducks[HIPHOP/4/埼玉]
チーム最終予選
一般部門《優勝》
4. ULu[HOUSE/2/神奈川]
チーム最終予選
UNDER18部門《優勝》
5. CONTINUE[HIPHOP/2/愛知]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《優勝》
6. Lucas[HOUSE/3/埼玉]
KANTO FEBRUARY
一般部門《優勝》
7. Barrow[HIPHOP/5/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER18部門《優勝》
8. HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
KANTO JANUARY
一般部門《優勝》
9. Double+Luck[HIPHOP/2/東京・埼玉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《優勝》
10. SunRise[HOUSE/3/東京・千葉]
KANTO OCTOBER
一般部門《優勝》
11. FLY girlZ[FREESTYLE/5/石川]
HOKURIKU FIRST
UNDER18部門《優勝》
12. next bgirls[BREAK/4/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER18部門《優勝》
13. STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
KANSAI SECOND
一般部門《優勝》
14. DAiNA[FREESTYLE JAZZ/5/福井]
HOKURIKU FIRST
一般部門《優勝》
15. CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]
KANTO FEBRUARY
UNDER18部門《優勝》
16. 1zm[HOUSE/3/東京]
KANTO NOVEMBER
一般部門《優勝》
2019 FINAL REVIVAL《審査員特別賞》
17. advanseed[HOUSE/4/千葉]
KANTO DECEMBER
一般部門《優勝》
2019 FINAL REVIVAL
一般部門《第5位》
【OVER40部門】
1. ふらぐしっぷ[LOCK/2/神奈川]
KANTO FEBRUARY
OVER40部門《第3位》
2. Bay City LockerZ[LOCK/3/神奈川]
KANTO FEBRUARY
OVER40部門《準優勝》
2019 FINAL REVIVAL
OVER40部門《第4位》
3. odd[HIPHOP/4/千葉]
チーム最終予選
OVER40部門《優勝》
4. beyond[HOUSE/5/千葉]
KANTO DECEMBER
OVER40部門《優勝》
5. tios[TAP/2/東京・神奈川]
KANTO NOVEMBER
OVER40部門《優勝》
6. O’jeys[SOUL・LOCK/5/東京]
KANTO FEBRUARY
OVER40部門《優勝》
7. R4X[HOUSE/7/東京]
2019 FINAL REVIVAL
OVER40部門《第3位》