4/3(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 TEAM FINAL 結果



【UNDER12部門】

《優勝》
RAQURO[HOUSE/2/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 優勝 RAQURO

《準優勝》
DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 準優勝 DEKAGON

《第3位》
Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第3位 Jackson Heights

《第4位》
North Crown[HIPHOP/7/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第4位 North Crown

《第5位》
DUCKHOOD[HIPHOP/7/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第5位 DUCKHOOD

《得点表》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12部門】

《優勝》
FlosLore[HOUSE/5/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 優勝 FlosLore

《準優勝》
BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 準優勝 BARBERz

《第3位》
無名[HIPHOP/2/京都]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第3位 無名

《第4位》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第4位 FeiZ

《第5位》
Camtypas[HIPHOP/6/東京・埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第5位 Camtypas

《得点表》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。


【一般部門】

《優勝》
STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 優勝 STEPON J COMBO

《準優勝》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]

《第3位》
Barrow[HIPHOP/5/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第3位 Barrow

《第4位》
ULu[HOUSE/2/神奈川]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第4位 ULu

《第5位》
SunRise[HOUSE/3/東京・千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第5位 SunRise

《得点表》
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【OVER40部門】

《優勝》
beyond[HOUSE/5/千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 優勝 beyond

《準優勝》
tios[TAP/2/東京・神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 優勝 tios

《第3位》
odd[HIPHOP/4/千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第3位 odd

《第4位》
R4X[HOUSE/7/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第4位 R4X

《第5位》
O’jeys[SOUL・LOCK/5/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第5位 O'jeys

《得点表》
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【審査員&MC&オーガナイザー】
※左から
・HASE[Repoll:FX/RUNUP! DANCE CONTEST]
・ぱお[琉球の風なの?]
・AYA[WVE]
・SHINGO[Exze]

・WREIKO[DEEP/MelloW/WREIKO FAMILY]
・黄帝心仙人
・MC Merla

RUNUP 2020 TEAM FINAL 審査員&MC&オーガナイザー


【コンテスト動画】
※著作権上の問題で音源に不具合がある場合がございますがご了承ください。


【ギャラリー】
保存・使用は自由です(悪用厳禁)
※当日の進行状況やスタッフ配置などの事情により、写真が撮影できていないダンサー様もおりますのでご了承くださいませ。