3/19(土) RUNUP DANCE CONTEST 2021 TEAM FINAL


2021年で12年目を迎え、信頼と実績がモットーの、幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP
駆け上がれ!

部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!

全世代が参加できるダンスコンテスト!

コロナウイルスをぶっ飛ばし、2021年シーズンのグランドチャンピオンへ、RUNUP(駆け上がれ) 

ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。

安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。

従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。


RUNUP DANCE CONTEST
2021 TEAM FINAL

2022年3月19日(土)
10:30~20:00
@東大和市民会館ハミングホール・大ホール

[会場観覧費]
一律:5,000円(小学生以上)
※事前予約推奨・当日現金支払い
※事前予約なしの当日の観覧費は6,000円

新型コロナウイルス感染症対策を鑑みた人数に制限いたします


観覧事前予約はこちら
観覧事前予約は3/1(火)18:00~


必ずお読みください
新型コロナウイルス感染症対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑


【審査員】
※この中から5名が各部門にわかれJUDGE

・調整中

・調整中

・調整中

・調整中

・調整中

・調整中

・調整中

・調整中


【U12・U15部門 MC】

Merla

【U9・一般・O40部門 MC】

KENSAKU


【当日の注意事項】

新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。

密を避けるため、参加する部門が開始する1時間前に来場、エントリー確認をお願いいたします。
あまりに早い会場到着は避けてくださいませ。

休憩&換気タイムで出場者と観覧者の入れ替えをおこないます。(観覧者は人数調整いたしますのでご了承ください。席に余裕がある場合は、どの部門もご観覧いただけます。)
 
結果は各部門が終了後、20~30分後を目安に、公式Instagramに投稿いたしますので、各自ご確認ください。結果発表まではご帰宅されないようお願いいたします。(コロナ感染が怖いなど、やむを得ず早くご帰宅されたい場合は、受付にお申し出いただくか、公式LINEにその旨をご連絡ください。)
 
受賞された場合は、出場部門のSNSでの結果発表後、表彰状等は直接お渡しし、写真撮影をいたします。(会場内で待機はできません。ホール内ロビーやホール近くにて待機していただけると幸いです。)
 
従来の表彰式はございませんので結果発表・表彰状等の受け取り・写真撮影後は、会場内・会場周辺の蜜を避けるため、各自のタイミングでご帰宅ください。
 

【仮タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。

10:15 開場
10:30
一般(U18&一般)部門(110分)

休憩&観客入れ替え(20分)

12:40
UNDER9部門(80分)

休憩&観客入れ替え(20分)

14:20
UNDER12部門(110分)

休憩&観客入れ替え(20分)

16:30
OVER40部門(60分)

休憩&観客入れ替え(20分)

17:50
UNDER15部門
(130分)

20:00 終了予定

21:30 完全撤収予定


【大会規定】

[SOLO FINAL 5部門]
・UNDER9ソロ
・UNDER12ソロ
・UNDER15ソロ
・一般ソロ(高校生以上)
・OVER40ソロ

[TEAM FINAL 5部門]
・UNDER9
・UNDER12
・UNDER15
・一般(U18+一般)
・OVER40

開催される部門は以下の11部門に固定されます(2022/2/23(水・祝)チーム最終予選以外)

①UNDER9部門(小学3生生以下)
②UNDER12部門(小学6年生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般部門(最低1名は高校卒業以上)
⑥OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑦UNDER9ソロ部門(小学3年生以下)
⑧UNDER12ソロ部門(小学6年生以下)
⑨UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑩一般ソロ部門(高校生以上)
⑪OVER40ソロ部門(40歳以上)

●今シーズンから各予選大会の賞金はございません。(FINALはございます。)

●FINAL出場権を獲得したダンサー・チームには『FINALISTグッズ』を進呈いたします。

各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠の数を審査員および主催者の協議で決定いたします(1チームでも参加があれば部門が開催され、順位が付き、ファイナル進出の可否を承認審査いたします)

●FINAL進出は、参加チーム数やレベルなどを考慮し、審査員と主催者の協議によって決定いたします。よって、優勝チームがかならずFINAL進出とならない場合もございます。ご了承ください。

●審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。

エントリーのキャンセルは、2週間前までは無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します

[キャンセル費]
13日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額

以上、ご了承下さいませ。

●チームFINALに、同じ部門で複数のチームを掛け持ちして参加することはできません。(部門が違う場合は可能です。)

※新型コロナウイルス感染拡大により、大会が中止となった場合、キャンセル料金は発生いたしません。その他の事由はいかなる場合も発生いたします。

また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、各公式SNSなどでお知らせいたします。

改訂:2021年4月11日


【ステージサイズについて】

TEAM FINALは大ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認ください。

アクティングエリア⇒横幅14m・奥行7.2m
※舞台装飾により広さは若干変動します


【全部門共通事項】

《制限時間》
・3分以内

・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)

[音源について]
使用する音源のみを入れたCD(新品の音楽用CD-Rの使用を推奨)をお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。制限時間を超えた場合は失格となりますので、事前にかならずご確認ください。
※音源は各部門が終わり次第、受付横にて返却いたします。お忘れになった場合は、破棄いたしますのでご了承ください。


【審査方法】

1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。

合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。

同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。

※審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。


【表彰】

《優勝》
UNDER9部門

 ⇒賞金30,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER12部門
 ⇒賞金100,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER15部門
 ⇒賞金100,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

一般(U18&一般)部門
 ⇒賞金50,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

OVER40部門
 ⇒賞金20,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

《準優勝》
UNDER9部門
 ⇒賞金15,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER12部門
 ⇒賞金50,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER15部門
 ⇒賞金50,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

一般(U18&一般)部門
 ⇒賞金25,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

OVER40部門
 ⇒賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

《第3位》
UNDER9部門
 ⇒トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER12部門
 ⇒賞金20,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

UNDER15部門
 ⇒賞金20,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

一般(U18&一般)部門
 ⇒賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

OVER40部門
 ⇒トロフィー+表彰ボード+賞状 
  +2022 SOLO FINALのシード権 

《第4位・第5位》
全部門共通
 ⇒表彰ボード+賞状 

※予選での各部門の総エントリー数を考慮し、賞金額を決定しております。ご了承くださいませ。


【UNDER9部門 FINALIST】

りのといとひ[FREESTYLE JAZZ/2/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER9部門《優勝》RUNUP 2021 KANTO MAY UNDER9 優勝 りのといとひ

Peek-a-boo☆H[JAZZ HIPHOP/7/神奈川]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE UNDER9 優勝 Peek-a-boo☆H

RISASHIN[HIPHOP REGGAE/2/三重]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI JULY UNDER9 優勝 RISASHIN

999[HIPHOP/3/千葉・茨城]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JULY UNDER9 優勝 999

てとらぽっと[LOCK/4/福岡]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KYUSHU JULY UNDER9 優勝 てとらぽっと

ATLAS[BREAK/5/石川]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU AUGUST UNDER9 優勝 ATLAS

RONIA[HIPHOP/2/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST UNDER9 優勝 RONIA

磁石[HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST UNDER9 優勝 磁石

SPORT[HIPHOP/7/東京]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER UNDER9 優勝 SPORT

NiconA[FREESTYLE JAZZ/2/東京]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO OCTOBER UNDER9 優勝 NiconA

Alfart[HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER9 優勝 Alfart

LEOPARD[BREAK/6/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU NOVEMBER UNDER9 優勝 LEOPARD

TOGEPIE[HIPHOP/3/埼玉]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO DECEMBER UNDER9 優勝 TOGEPIE

もーじゅー[HOUSE/3/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER9部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANTO DECEMBER UNDER9 準優勝 もーじゅー

BELIEF[FREESTYLE HIPHOP/2/宮城]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 TOHOKU NEWYEAR UNDER9 優勝 BELIEF

珠里庵[FREESTYLE/2/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER9部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER9 優勝 珠里庵


【UNDER12部門 FINALIST】

PRANK[FREESTYLE/3/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO MAY UNDER12 優勝 PRANK

GLANZ[HIPHOP/2/千葉]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE UNDER12 優勝 GLANZ

MirO daisy[ABSTRACT HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI JULY UNDER12 優勝 MirO daisy

GRASPS[FREESTYLE/2/神奈川]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JULY UNDER12 優勝 GRASPS

Fanta[POP・LOCK/3/熊本]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KYUSHU JULY UNDER12 優勝 Fanta

JURASSIC TRIBE[BREAK/6/石川]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU AUGUST UNDER12 優勝 JURASSIC TRIBE

ROYAL ROAD[HIPHOP/5/石川・富山]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU AUGUST UNDER12 準優勝 ROYAL ROAD

JUNGLE BOOGIE[LOCK/5/埼玉]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO AUGUST UNDER12 優勝 JUNGLE BOOGIE

Caterpie[HIPHOP/2/東京・埼玉]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANTO AUGUST UNDER12 準優勝 Caterpie

FLICKER[HIPHOP/4/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST UNDER12 優勝 FLICKER

NEXUS[HIPHOP/4/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST UNDER12 準優勝 NEXUS

Bless Bros[HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST UNDER12 優勝 Bless Bros

Daysie[JAZZ/4/神奈川]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER UNDER12 優勝 Daysie

Lady gaffi[JAZZ/2/茨城]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO OCTOBER UNDER12 優勝 Lady gaffi

Due[FREESTYLE/5/大阪]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER12 優勝 Due

FEMALE SPECIES[HIPHOP/4/東京]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO NOVEMBER UNDER12 優勝 FEMALE SPECIES

PHAT SAUCE[HIPHOP/7/富山]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU NOVEMBER UNDER12 優勝 PHAT SAUCE

Four Major Elements[BREAK/5/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU NOVEMBER UNDER12 準優勝 Four Major Elements

MAINTAIN[HIPHOP/5/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO DECEMBER UNDER12 優勝 MAINTAIN

Limonade[HIPHOP/3/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANTO DECEMBER UNDER12 準優勝 Limonade

ディ・アーナ[FREESTYLE/2/宮城]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 TOHOKU NEWYEAR UNDER12 優勝 ディ・アーナ

North Crown[HIPHOP/8/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER12 優勝 North Crown

Mission Sieg Waackers!!!!!!![WAACK/6/兵庫]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER12部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER12 準優勝 Mission Sieg Waackers!!!!!!!


【UNDER15部門 FINALIST】

BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
2020 TEAM FINAL

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 準優勝 BARBERz

RAQURO[HOUSE/2/大阪]
2020 TEAM FINAL

UNDER12部門《優勝》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 優勝 RAQURO

DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
2020 TEAM FINAL

UNDER12部門《準優勝》
※出場辞退※

RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 準優勝 DEKAGON

Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
2020 TEAM FINAL

UNDER12部門《第3位》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第3位 Jackson Heights

Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO MAY UNDER15 優勝 Petite Head's

熱帯雨林[FREESTYLE/6/千葉]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE UNDER15 優勝 熱帯雨林

TWO DOGS[HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI JULY UNDER15 優勝 TWO DOGS

NUR[JAZZ/3/大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANSAI JULY UNDER15 準優勝 NUR

FUGAX[BE-BOP/4/東京]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JULY UNDER15 優勝 FUGAX

Canal street NYC[HIPHOP/5/埼玉]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANTO JULY UNDER15 準優勝 Canal street NYC

Infinity[POP・LOCK/2/熊本]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KYUSHU JULY UNDER15 優勝 Infinity

DOUBLE≠STANDARD[FREESTYLE/7/石川・富山]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU AUGUST UNDER15 優勝 DOUBLE≠STANDARD

AZRSTERS[SOUL・LOCK/8/東京]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO AUGUST UNDER15 優勝 AZRSTERS

Twin Fight[LOCK/2/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST UNDER15 優勝 Twin Fight

FABLE[HIPHOP2愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST UNDER15 準優勝 FABLE

INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST UNDER15 優勝 INNOCENCE

M’ de facto vis[FREESTYLE JAZZ/6/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST UNDER15 準優勝 M’ de facto vis

Kalmia[FREESTYLE/2/埼玉]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER UNDER15 優勝 Kalmia

宝冠[FREESTYLE JAZZ/2/東京]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER UNDER15 準優勝 宝冠

boNds[HIPHOP/3/栃木]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO OCTOBER UNDER15 優勝 boNds

RAW FUDGE[HIPHOP/7/兵庫・大阪・京都]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER15 優勝 RAW FUDGE

BabyBoo[FREESTYLE/2/三重]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER15 準優勝 BabyBoo

lulubatik[HOUSE/3/大阪]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER15部門《第3位》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER15 第3位 lulubatik

Ragiata[HIPHOP/2/千葉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO NOVEMBER UNDER15 優勝 Ragiata

Burn Bull Beef[HIPHOP/7/石川・富山]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU NOVEMBER UNDER15 優勝 Burn Bull Beef 改

4℃[HIPHOP/4/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU NOVEMBER UNDER15 準優勝 4℃ 改

LOCK RULEZ[LOCK/3/埼玉]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO DECEMBER UNDER15 優勝 LOCK RULEZ

アプロウズ[SOUL&WAACKING/2/山形・宮城]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 TOHOKU NEWYEAR UNDER15 優勝 アプロウズ

BlessA[FREESTYLE/3/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER15 優勝 BlessA

SLAM DOGG[HIPHOP/4/石川]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER15部門《準優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER15 準優勝 SLAM DOGG


【一般(U18&一般)部門 FINALIST】

STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
2020 TEAM FINAL

一般部門《優勝》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 優勝 STEPON J COMBO

CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]
2020 TEAM FINAL

一般部門《準優勝》

Barrow[HIPHOP/5/大阪]
2020 TEAM FINAL

一般部門《第3位》
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第3位 Barrow

FlosLore[HOUSE/5/東京]
2020 TEAM FINAL

UNDER15部門《優勝》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 優勝 FlosLore

無名[HIPHOP/2/京都]
2020 TEAM FINAL

UNDER15部門《第3位》
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第3位 無名

Double+Luck[HIPHOP/2/東京・埼玉]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO MAY UNDER18 優勝 Double+Luck

Camducks[HIPHOP/4/埼玉]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO MAY 一般 優勝 Camducks

ULu[HOUSE/2/神奈川]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE UNDER18 優勝 ULu

Dressy[JAZZ FUNK/3/東京]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE 一般 優勝 Dressy

JADE STAR[LOCK/2/大阪・福岡]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI JULY 一般 優勝 JADE STAR

雅美結[JAZZ/3/神奈川・埼玉]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JULY UNDER18 優勝 雅美結

SIBLINGS[HOUSE/2/福岡]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KYUSHU JULY 一般 優勝 SIBLINGS

S×TRIBE[HIPHOP/7/石川]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 HOKURIKU AUGUST 一般 優勝 S×TRIBE

Chronos[HOUSE/3/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 TOKAI AUGUST 一般 優勝 Chronos

grandir,[FREESTYLE2大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST UNDER18 優勝 grandir,

紗來双渋[HIPHOP/5/大阪・香川]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST 一般 優勝 紗來双渋

Quosy[HOUSE/3/埼玉]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

UNDER18部門《優勝》

あちゃまちょ[ポールダンス/2/埼玉]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER 一般 優勝 あちゃまちょ

Era[FREESTYLE JAZZ/4/兵庫]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER UNDER18 優勝 Era

玻璃[FREESTYLE/2/大阪・奈良]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI OCTOBER 一般 優勝 玻璃

Crawl UP[LOCK/3/神奈川]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO NOVEMBER UNDER18 優勝 Crawl UP

HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO NOVEMBER 一般 優勝 HOLD-OVER

THE BAE[HIPHOP/4/滋賀]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

UNDER18部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR UNDER18 優勝 THE BAE

Fleurage[JAZZ FREE/4/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

一般部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR 一般 優勝 Fleurage


【OVER40部門 FINALIST】

beyond[HOUSE/5/千葉]
2020 TEAM FINAL
OVER40部門《優勝》
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 優勝 beyond

tios[TAP/2/東京・神奈川]
2020 TEAM FINAL
OVER40部門《準優勝》

RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 優勝 tios

odd[HIPHOP/4/千葉]
2020 TEAM FINAL
OVER40部門《第3位》
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第3位 odd

119[SOUL LOCK PAIR DANCE/2/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO MAY OVER40 優勝 119

J&D[HIPHOP/7/東京]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO JUNE OVER40 優勝 J&D

Lock de night[SOUL・LOCK/5/福岡]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~

OVER40部門《優勝》

Digro[HOUSE/6/神奈川]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~

OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO AUGUST OVER40 優勝 Digro

Axis obajin[LOCK/5/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~

OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANSAI AUGUST OVER40 優勝 Axis obajin

Black swan[SOUL・LOCK/2/東京]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~

OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO SEPTEMBER OVER40 優勝 Black swan

昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~

OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO OCTOBER OVER40 優勝 昭和30's

SHUFFLE H[HOUSE/3/東京]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~

OVER40部門《優勝》
RUNUP 2021 KANTO NOVEMBER OVER40 優勝 SHUFFLE H

K2MEY with YUZU[FREESTYLE/6/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~

OVER40部門《優勝》

RUNUP 2021 KANSAI NEWYEAR OVER40 優勝 K2MEY with YUZU


随時、最新情報を更新致します。

【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com

【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3

【公式Twitter】

@RUNUP_DANCE

【公式Instagram】
@runupdance
 
【公式facebookページ】

https://www.facebook.com/repoll.planning

【主催】

Repoll Planning
03-3735-3934

【お問合せ】
公式LINEアカウント
https://lin.ee/6WPk9mW3