3/27(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 SOLO FINAL & FINALIST一覧


20210327ソロFINALサムネイル中

2021年3月27日(土)
RUNUP! DANCE CONTEST

2020 SOLO FINAL
11:00~15:30
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール

[会場観覧費]
一律:3,000円(小学生以上)
※事前予約のみ・当日PayPay支払い
※事前予約開始は3/13(土)18:00〜
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします


【審査員】

佐久間 浩之[The Spartanic Rockers]

HORIE[Sound Cream Steppers]

CHACO

YASCO[Rm sister]
YASCOアー写

パイレーツオブマチョビアン


【当日の注意事項】

新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。

密を避けるため、参加する部門(①と②などに分かれている場合は該当するブロック)が開始する1時間半〜1時間前の間に来場、エントリー確認をお願いいたします。
あまりに早い会場到着は避けてくださいませ。

休憩&換気タイムで出場者と観覧者の入れ替えをおこないます。(観覧者は人数調整いたしますのでご了承ください・観覧スペースに余裕がある場合は、どの部門もご観覧いただけます。)尚、原則、出場者は観覧できません
 
結果は各部門が終了後、結果が出次第すぐに、公式Instagram・公式Twitterに投稿いたしますので、各自ご確認ください。
 
受賞された場合は、出場部門の結果発表後、会場内ロビー等におられた場合、表彰状等は直接お渡しし、写真撮影をいたします。(会場内で待機はできません。会場近くやロビーにて待機していただけると幸いです。)
 
表彰式はございませんので結果発表・表彰状等の受け取り・写真撮影後は、会場内・会場周辺の蜜を避けるため、各自のタイミングでご帰宅ください。
 

【仮タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。

10:45 開場
11:00 コンテスト開始

・UNDER12ソロ部門(80分)

休憩&換気&観客入れ替え(30分)

12:50
・UNDER15ソロ部門(50分)

休憩&換気&観客入れ替え(30分)

14:10
・一般ソロ部門(50分)

15:00 終了予定


【出場者・観覧者の導線】

※新型コロナウイルス感染対策により、出場者・観覧者の接触を極力減らすため、以上の導線をかならずお守りください。


【ステージサイズについて】

SOLO FINALは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認ください。

形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m


【全部門共通事項】

制限時間:1分30秒以内

・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)

[音源について]
使用する音源のみを入れたCDをお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。


【審査方法】

1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。

合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。

同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。

表彰は各部門、第5位まで。優勝~第3位が2021シーズンSOLO FINALへのシード権を獲得となります。

※審査結果についてのクレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【表彰】

優勝:賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2021シーズン TEAM FINALのシード権

準優勝:賞金5,000円+表彰ボード+賞状+2021シーズン TEAM FINALのシード権

第3位:表彰ボード+賞状+2021シーズン TEAM FINALのシード権

第4位・第5位:表彰ボード+賞状


~FINALIST一覧~

【UNDER12ソロ部門】

2019 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《優勝》
2020 KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門
《準優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]

RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ優勝①NARUHA

2019 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《準優勝》
ミミィ[FREESTYLE/群馬]

RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ準優勝ミミィ

2019 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《第3位》
空良[FREESTYLE/長野]
空良RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第3位

HOKURIKU FIRST
UNDER9ソロ部門《優勝》
AKARI[HOUSE/愛知]
RUNUP2020HOKURIKU UNDER9ソロ 優勝 AKARI

HOKURIKU FIRST
UNDER12ソロ部門《優勝》
菜々音[WAACK/愛知]
RUNUP2020HOKURIKU UNDER12ソロ 優勝 菜々音

HOKURIKU FIRST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
Seina[FREESTYLE/石川]
RUNUP2020HOKURIKU UNDER12ソロ 準優勝 Seina

KANSAI FIRST
UNDER9ソロ部門《優勝》
FUTABA[HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER9ソロ 優勝 FUTABA

KANSAI FIRST
UNDER9ソロ部門《準優勝》
IRO[HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER9ソロ 準優勝 IRO

KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《優勝》
しき[HOUSE/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER12ソロ 優勝 しき

KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
鈴音[HIPHOP/京都]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER12ソロ 準優勝 鈴音

KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《第3位》
NENE[WAACK/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER12ソロ 第3位 NENE

KANTO SEPTEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
MIKO[HOUSE/東京]
RUNUP 2020 KANTO SEPTEMBER UNDER9 優勝 MIKO

KANTO SEPTEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
紗恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO SEPTEMBER UNDER12ソロ 優勝 紗恵

KANTO OCTOBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 優勝 いとひ

KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 優勝 coiro

KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
★HONOKA★[HOUSE/千葉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 準優勝 ★HONOKA★

HOKURIKU SECOND
UNDER12ソロ部門《優勝》
RINO[FREESTYLE/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER12ソロ 優勝 RINO

KANSAI SECOND
UNDER9ソロ部門《優勝》
SUZURA[LOCK/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9ソロ 優勝 SUZURA

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《優勝》
RIKO[JAZZ/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12ソロ 優勝 RIKO

KANTO NOVEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
yuna[FREESTYLE/茨城]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER9ソロ 優勝 yuna

KANTO NOVEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
萌桃[JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 優勝 萌桃

KANTO DECEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
Aoii♡[FREESTYLE/東京]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER UNDER9ソロ 優勝 Aoii♡

KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
咲優[JAZZ/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER UNDER12ソロ 優勝 咲優

KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
輝和[HOUSE/東京]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER UNDER12ソロ 準優勝 輝和

KANSAI THIRD
UNDER9ソロ部門《優勝》
杏花[JAZZ/奈良]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD UNDER9ソロ 優勝 杏花

KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《優勝》
ハルト[LOCK/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD UNDER12ソロ 優勝 ハルト

KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《準優勝》
のい[FREESTYLE/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD UNDER12ソロ 準優勝 のい

KANTO JANUARY
UNDER9ソロ部門《優勝》
Liz[JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9ソロ 優勝 Liz

KANTO JANUARY
UNDER12ソロ部門《優勝》
YAMATO[HIPHOP/千葉]

KANTO FEBRUARY
UNDER9ソロ部門《優勝》
りらまるこ[HIPHOP/東京]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER9ソロ 優勝 りらまるこ

KANTO FEBRUARY
UNDER12ソロ部門《優勝》
望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER12ソロ 優勝 望恵

KANTO FEBRUARY
UNDER12ソロ部門《準優勝》
aiLi[JAZZ/群馬]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER12ソロ 準優勝 aiLi

KANTO FEBRUARY
UNDER12ソロ部門《第3位》
Ayaka[FREESTYLE/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER12ソロ 第3位 Ayaka


【UNDER15ソロ部門】

2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ優勝②coco

2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《準優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
なななRUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ準優勝

2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《第3位》
JUKIA[LOCK/兵庫]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第3位JUKIA

HOKURIKU FIRST
UNDER15ソロ部門《優勝》
Miku[HOUSE/岐阜]
RUNUP2020HOKURIKU UNDER15ソロ 優勝 Miku

KANSAI FIRST
UNDER15ソロ部門《優勝》
HISAKI[HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER15ソロ 優勝 HISAKI

KANSAI FIRST
UNDER15ソロ部門《準優勝》
aika[FREESTYLE/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI FIRST UNDER15ソロ 準優勝 aika

KANTO SEPTEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO SEPTEMBER UNDER15ソロ 優勝 yukine

KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 優勝 Moa

KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
Komiu[HOUSE/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 準優勝 Komiu

HOKURIKU SECOND
UNDER15ソロ部門《優勝》
臣[LOCK/福井]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 優勝 臣

HOKURIKU SECOND
UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNA[FREESTYLE JAZZ/石川]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND UNDER15ソロ 準優勝 RUNA

KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《優勝》
Anju[HOUSE/京都]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 優勝 Anju

KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《準優勝》
彩希[JAZZ/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 準優勝 彩希

KANTO NOVEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
なない[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 優勝 なない

KANTO DECEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
誉花-norika-[JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER UNDER15ソロ 優勝 誉花-norika-

KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《優勝》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD UNDER15ソロ 優勝 yuzuk!

KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《準優勝》
Yuzuzu[WAACK/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD UNDER15ソロ 準優勝 Yuzuzu

KANTO JANUARY
UNDER15ソロ部門《優勝》
たいちろう[POP/東京]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15ソロ 優勝 たいちろう

KANTO FEBRUARY
UNDER15ソロ部門《優勝》
桃[JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER15ソロ 優勝 桃

KANTO FEBRUARY
UNDER15ソロ部門《準優勝》
MIRA[JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY UNDER15ソロ 準優勝 MIRA


【一般ソロ部門】

2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]
RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ優勝①NOEMI

2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《準優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
実緒RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ準優勝

2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《第3位》
歩夢[JAZZ/東京]歩夢RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第3位

HOKURIKU FIRST
一般ソロ部門《優勝》
NENE[JAZZ/福井]
RUNUP2020HOKURIKU 一般ソロ 優勝 NENE

KANTO OCTOBER
一般ソロ部門《優勝》
RINKAAA[HIPHOP/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般ソロ 優勝 RINKAAA

HOKURIKU SECOND
一般ソロ部門《優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
RUNUP 2020 HOKURIKU SECOND 一般ソロ 優勝 スーパーMiyuty

KANSAI SECOND
一般ソロ部門《優勝》
未蘭[FREESTYLE/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般ソロ 優勝 未蘭

KANTO NOVEMBER
一般ソロ部門《優勝》
Reppy[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般ソロ 優勝 Reppy

KANTO DECEMBER
一般ソロ部門《優勝》
沙都[HIPHOP/東京]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER 一般ソロ 優勝 沙都

KANTO DECEMBER
OVER40ソロ部門《優勝》
シュムシュ村[FREESTYLE/千葉]
RUNUP 2020 KANTO DECEMBER OVER40ソロ 優勝 シュムシュ村

KANSAI THIRD
一般ソロ部門《優勝》
YU-MA[LOCK/奈良]
RUNUP 2020 KANSAI THIRD 一般ソロ 優勝 YU-MA

KANTO JANUARY
一般ソロ部門《優勝》
lee[HIPHOP/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 優勝 lee

KANTO JANUARY
一般ソロ部門《準優勝》
TSUBASA[LOCK/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 準優勝 TSUBASA

KANTO JANUARY
OVER40ソロ部門《優勝》
PaPa Boog[POP・Boog Style/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER40ソロ 優勝 PaPa Boog

KANTO FEBRUARY
一般ソロ部門《優勝》
eigh10[HIPHOP/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY 一般ソロ 優勝 eigh10

KANTO FEBRUARY
一般ソロ部門《準優勝》
KAIKI[HIPHOP/千葉]
RUNUP 2020 KANTO FEBRUARY 一般ソロ 準優勝 KAIKI