RUNUP DANCE CONTEST FINAL RESULT HISTORY


FINAL RESULT HISTORY サムネイル 中 改


【2013 FINAL】

《優勝》
grace FeeT[JAZZ/8]

《準優勝》
BOOCOLORS[POP/2]

《第3位》
SUPER BEAT MAGICIANZ[HOUSE/4]

《特別賞》
TUKIとKUMA[FREESTYLE/2]


【2014 FINAL】

《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]

《準優勝》
9stepper’z[LOCK/8]

《第3位》
MUM KNOCK[NEW JACK SWING/3]

《特別賞》
超絶 Fantastic GIRL[HOUSE/4]


【2015 FINAL】

《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]
http://repoll-fx.com/wp-content/uploads/2022/03/RUNUP-2015FINAL-優勝-eyesblack.jpg

《準優勝》
i Luna i Mua[FREESTYLE/2]
RUNUP 2015FINAL 準優勝 i Luna i Mua

《第3位》
パイレーツオブマチョビアン[FREESTYLE/1]
RUNUP 2015FINAL 第3位 パイレーツオブマチョビアン

《特別賞》
BABK[HIPHOP/2]
RUNUP 2015FINAL 特別賞 BABK

《特別賞》
MEI[VOCALOID/1]
RUNUP 2015FINAL 特別賞 MEI


【2016 FINAL】

《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]
RUNUP 2016FINAL 優勝 eyesblack

《準優勝》
SIS[FREESTYLE/2]
RUNUP 2016FINAL 準優勝 SIS

《第3位》
山葉学園 ~平成10年開校~[VOCALOID/6]
RUNUP 2016FINAL 第3位 山葉学園 ~平成10年開校~

《第4位》
ASHRA[HIPHOP/4]
RUNUP 2016FINAL 第4位 ASHRA

《第5位》
Radiuz[FREESTYLE/3]
RUNUP 2016FINAL 第5位 Radiuz

《第6位》
WE$TCOA$T $LUGGAZ[HIPHOP/7]
RUNUP 2016FINAL 第6位 WE$TCOA$T $LUGGAZ

《第7位》
Cherry[FREESTYLE/3]
RUNUP 2016FINAL 第7位 Cherry

《第8位》
Wiggle&Go!![LOCK/6]
RUNUP 2016FINAL 第8位 Wiggle&Go!!

《第9位》
t-wop[FREESTYLE/4]
RUNUP 2016FINAL 第9位 t-wop

《第10位》
Birth[JAZZ/2]
RUNUP 2016FINAL 第10位 Birth


【2017 FINAL】

《優勝》
Midtown 50 Street Sta.[HIPHOP/8]
RUNUP 2017FINAL 優勝 Midtown 50 Street Sta.

《準優勝》
toremolo[HOUSE/7]
RUNUP 2017FINAL 準優勝 toremolo

《第3位》
IRiS[FREESTYLE/2]
RUNUP 2017FINAL 第3位 IRiS

《第4位》
Little♡H[JAZZ HIPHOP/7]
RUNUP 2017FINAL 第4位 Little♡H

《第5位》
ASTER[SOULLOCK/5]
RUNUP 2017FINAL 第5位 ASTER

《第6位》
Jungle Kick[HOUSE/3]
RUNUP 2017FINAL 第6位 Jungle Kick

《第7位》
山葉学園~平成10年開校~[VOCALOID/6]
RUNUP 2017FINAL 第7位 山葉学園~平成10年開校~

《第8位》
H☆SP[FREESTYLE/3]
RUNUP 2017FINAL 第8位 H☆SP

《第9位》
MU[HOUSE/5]
RUNUP 2017FINAL 第9位 MU

《第10位》
Plush[HIPHOP/2]
RUNUP 2017FINAL 第10位 Plush


【2018 TEAM FINAL】

《優勝》
Birth[FREESTYLE/2]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 優勝 Birth

《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 準優勝 Canal street NYC

《第3位》
Re:verb[HIPHOP/5]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第3位 Reverb

《第4位》
ASTER[SOUL・LOCK/5]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第4位 ASTER

《第5位》
Wiggle&Go!![LOCK/6]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第5位 Wiggle&Go!!

《第6位》
時空旅人[FREESTYLE/6]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第6位 時空旅人

《第7位》
7th Avenue Midtown[HIPHOP/8]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第7位 7th Avenue Midtown

《第8位》
めいたぬのすけ[FREESTYLE/3]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第8位 めいたぬのすけ

《第9位》
黒真珠[FREESTYLE/3]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第9位 黒真珠

《第10位》
DR☆Crazy[LOCK/2]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 第10位 DR☆Crazy

《審査員特別賞》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 審査員特別賞 昭和30’s

《審査員特別賞》
DO-YAH DOO-YAH[POP/2]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 審査員特別賞 DO-YAH DOO-YAH

《審査員特別賞》
Eier bombe[FREESTYLE/8]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 審査員特別賞 Eier bombe

《審査員特別賞》
CRESCENDO[LOCK/4]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 審査員特別賞 CRESCENDO

《審査員特別賞》
espoir[FREESTYLE/2]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 審査員特別賞 espoir

《主催者特別賞》
InCheritor[HIPHOP/4]
RUNUP 2018 TEAM FINAL 主催者特別賞 InCheritor

【2018 SOLO FINAL】

《優勝》
NOEMI[FREESTYLE]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 優勝 NOEMI

《準優勝》
Ami[JAZZ]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 準優勝 Ami

《第3位》
Fumi[HIPHOP]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 第3位 Fumi

《第4位》
タイスケ[JAZZ]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 第4位 タイスケ

《第5位》
MEI[JAZZ FUNK]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 第5位 MEI

《審査員特別賞》
歩夢[JAZZ]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 審査員特別賞 歩夢

《審査員特別賞》
Chi$ato[FREESTYLE]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 審査員特別賞 Chi$ato

《審査員特別賞》
Kanon[FREESTYLE]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 審査員特別賞 Kanon

《審査員特別賞》
KAHO[HIPHOP]
RUNUP 2018 SOLO FINAL 審査員特別賞 KAHO


【2019 TEAM FINAL】

[UNDER12部門]

《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U12 優勝 throbber

《準優勝》
Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U12 準優勝 Chill Donpatch

《第3位》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
2019 FINAL REVIVAL U12 第3位 Petite Head’s

《第4位》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U12 第4位 Enfille

《第5位》
LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
2019 FINAL REVIVAL U12 第5位 LAIBA

[UNDER15部門]

《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2/東京]

《準優勝》
Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U15 準優勝 Midtown party

《第3位》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U15 第3位 FeiZ

《第4位》
bordo[LOCK/2/東京]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U15 第4位 bordo

《第5位》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U15 第5位 Birth

《審査員特別賞》
Tea[JAZZ/2/滋賀]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL U15 審査員特別賞 Tea

《審査員特別賞》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]

[一般(UNDER18+一般)部門]

《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]

《準優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL 一般 準優勝 Jungle Kick

《第3位》
TigerStyle[HIPHOP/2/東京]

《第4位》
Re:verb[HIPHOP/4/埼玉]

《第5位》
advanseed[HOUSE/4/千葉]

《審査員特別賞》
1zm[HOUSE/2/東京]

[OVER40部門]

《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL O40 優勝 昭和30’s

《準優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL O40 準優勝 DAI69 DREAM

《第3位》
R4X[HOUSE/7/東京]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL O40 第3位 R4X

《第4位》
Bay City LockerZ[LOCK/5/神奈川]
RUNUP 2019 FINAL REVIVAL O40 第4位 Bay City LockerZ

《第5位》
Hot Flash[POP/5/東京]

【2019 SOLO FINAL】

[UNDER12ソロ部門]

《優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ優勝②NARUHA

《準優勝》
ミミィ[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ準優勝ミミィ

《第3位》
空良[FREESTYLE/長野]
空良RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第3位

《第4位》
結愛[FREESTYLE/神奈川]
結愛RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第4位

《第5位》
MIANKA[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第5位MIANKA

《審査員特別賞》
YUZUZU[WAACK/大阪]
YUZUZURUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞HORIE

《審査員特別賞》
coiro[JAZZ/東京]
coiroRUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞コロール

《審査員特別賞》
咲[FREESTYLE/大阪]
咲RUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞ちっひー

[UNDER15ソロ部門]

《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ優勝①coco

《準優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
なななRUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ準優勝

《第3位》
JUKIA[LOCK/兵庫]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第3位JUKIA

《第4位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第4位yukine

《第5位》
Ao![HIPHOP/埼玉]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第5位Ao!

[一般ソロ部門]

《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ優勝①NOEMI

《準優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
実緒RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ準優勝

《第3位》
歩夢[JAZZ/東京]歩夢RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第3位

《第4位》
Ami[JAZZ/大阪]
RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第4位Ami

《第5位》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
スーパーMiyutyRUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第5位

《審査員特別賞》
YUYU[POP/東京]
YUYURUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞CHACO

《審査員特別賞》
Fumi[HIPHOP/滋賀]
FumiRUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞HAGEMARU-KUN


【2020 TEAM FINAL】

[UNDER12部門]

《優勝》
RAQURO[HOUSE/2/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 優勝 RAQURO

《準優勝》
DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 準優勝 DEKAGON

《第3位》
Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第3位 Jackson Heights

《第4位》
North Crown[HIPHOP/7/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第4位 North Crown

《第5位》
DUCKHOOD[HIPHOP/7/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER12 第5位 DUCKHOOD

[UNDER15部門]

《優勝》
FlosLore[HOUSE/5/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 優勝 FlosLore

《準優勝》
BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 準優勝 BARBERz

《第3位》
無名[HIPHOP/2/京都]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第3位 無名

《第4位》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第4位 FeiZ

《第5位》
Camtypas[HIPHOP/6/東京・埼玉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL UNDER15 第5位 Camtypas

[一般(UNDER18+一般)部門]

《優勝》
STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 優勝 STEPON J COMBO

《準優勝》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]

《第3位》
Barrow[HIPHOP/5/大阪]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第3位 Barrow

《第4位》
ULu[HOUSE/2/神奈川]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第4位 ULu

《第5位》
SunRise[HOUSE/3/東京・千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL 一般 第5位 SunRise

[OVER40部門]

《優勝》
beyond[HOUSE/5/千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 優勝 beyond

《準優勝》
tios[TAP/2/東京・神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 優勝 tios

《第3位》
odd[HIPHOP/4/千葉]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第3位 odd

《第4位》
R4X[HOUSE/7/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第4位 R4X

《第5位》
O’jeys[SOUL・LOCK/5/東京]
RUNUP 2020 TEAM FINAL OVER40 第5位 O'jeys

【2020 SOLO FINAL】

[UNDER12ソロ部門]

《優勝》
coiro[JAZZ/東京]RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER12ソロ 優勝 coiro①

《準優勝》
IRO[HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER12ソロ 準優勝 IRO①

《第3位》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第3位 NARUHA①

《第4位》
のい[FREESTYLE/大阪]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第4位 のい

《第5位》
萌桃[JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第5位 萌桃

[UNDER15ソロ部門]

《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER15ソロ 優勝 coco①

《準優勝》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER15ソロ 準優勝 yuzuk!①

《第3位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第3位 yukine①

《第4位》
桃[JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第4位 桃

《第5位》
誉花-norika-[JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第5位 誉花-norika-

[一般ソロ部門]

《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]
RUNUP 2020 SOLO FINAL 一般ソロ 優勝 NOEMI①

《準優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
RUNUP 2020 SOLO FINAL 一般ソロ 準優勝 スーパーMiyuty①

《第3位》
KAIKI[HIPHOP/千葉]
RUNUP 2020 SOLO FINAL 一般ソロ 第3位 KAIKI①

《第4位》
eigh10[HIPHOP/神奈川]
RUNUP 2020 SOLO FINAL 一般ソロ 第4位 eigh10

《第5位》
歩夢[JAZZ/東京]
RUNUP 2020 SOLO FINAL 一般ソロ 第5位 歩夢


【2021 SOLO FINAL】

[UNDER9ソロ部門]

《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER9ソロ 優勝 いとひ③

《準優勝》
Aoii♡[FREESTYLE/東京]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER9ソロ 準優勝 Aoii♡③

《第3位》
わお[HOUSE/東京]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER9ソロ 第3位 わお③

《第4位》
NAO[HIPHOP/石川]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER9ソロ 第4位 NAO

《第5位》
Towa[HIPHOP/東京]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER9ソロ 第5位 Towa

[UNDER12ソロ部門]

《優勝》
SUN[JAZZ/兵庫]

《準優勝》
MIKO[HOUSE/東京]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER12ソロ 準優勝 MIKO③

《第3位》
ミミィ[JAZZ/群馬]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第3位 ミミィ③

《第4位》
羽[FREESTYLE JAZZ/東京]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第4位 羽

《第5位》
仁胡[JAZZ/広島]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第5位 仁胡

[UNDER15ソロ部門]

《優勝》
陽和[SOUL&WAACKING/山形]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER15ソロ 優勝 陽和③

《準優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER15ソロ 準優勝 NARUHA③

《第3位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第3位 yukine③

《第4位》
なない[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第4位 なない

《第5位》
RIKO[JAZZ/兵庫]
RUNUP 2021 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第5位 RIKO

[一般ソロ部門]

《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]RUNUP 2021 SOLO FINAL 一般ソロ 優勝 NOEMI③

《準優勝》
すけさん[HIPHOP/東京]RUNUP 2021 SOLO FINAL 一般ソロ 準優勝 すけさん③

《第3位》
杏寿[JAZZ/京都]RUNUP 2021 SOLO FINAL 一般ソロ 第3位 杏寿③

《第4位》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2021 SOLO FINAL 一般ソロ 第4位 Moa

《第5位》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
RUNUP 2021 SOLO FINAL 一般ソロ 第5位 yuzuk!

[OVER40ソロ部門]

《優勝》
Dancing on the Moon[HIPHOP・FREESTYLE/石川]RUNUP 2021 SOLO FINAL OVER40ソロ 優勝 Dancing on the Moon③

《準優勝》
oh!87[MY STYLE/神奈川]RUNUP 2021 SOLO FINAL OVER40ソロ 準優勝 oh!87③

《第3位》
Raw[FREESTYLE/神奈川]RUNUP 2021 SOLO FINAL OVER40ソロ 第3位 Raw③

《第4位》
YUZO[SOUL・LOCK/東京]
RUNUP 2021 SOLO FINAL OVER40ソロ 第4位 YUZO

《第5位》
AKI[LOCK/神奈川]
RUNUP 2021 SOLO FINAL OVER40ソロ 第5位 AKI

【2021 TEAM FINAL】

2022年3月19日(土)
まもなく熱い戦いが繰り広げられる・・・


【留意事項】

※2010~2012年シーズンは単発コンテストのため、FINALは開催されておりません。

※2013・2014年シーズンのFINALは写真がございません。

※2013~2017年シーズンのFINALはソロ・チーム・部門がすべて統合された開催でした。

※2018年シーズンのFINALはソロ・チームはわかれておりますが部門は統合された開催でした。

※2019・2020年シーズンのSOLO FINALはUNDER9ソロ部門がUNDER12ソロ部門に、OVER40ソロ部門が一般ソロ部門に統合された開催でした。