※当日の注意事項送付(1/8)
※確定出演順公開(1/7)
※タイムテーブル確定(1/6)
※エントリー受付終了(1/6)
※審査員確定(9/28)
※エントリー開始(9/28)
必ず最後までお読みになってからのエントリーをお願いいたします
LINEのエントリー記入事項やお支払い方法などの項目はとくに熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
2021年で12年目を迎え、信頼と実績がモットーの、幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全世代が参加できるダンスコンテスト!
コロナウイルスをぶっ飛ばし、2021年シーズンのグランドチャンピオンへ、RUNUP(駆け上がれ)
ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。
安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。
従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
RUNUP DANCE CONTEST
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選 3回戦~
2022年1月9日(日)
12:00~20:00
@SPACE A-Sh
[エントリー費]
1人:3,000円
※当日PayPay支払い
[会場観覧費]
一律:2,500円(小学生以上)
※事前予約推奨・当日PayPay支払い
※事前予約なしの当日の観覧費は3,000円
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧事前予約はこちら
観覧事前予約は1/8(土)21:00まで
必ずお読みください
新型コロナウイルス感染症対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑
【審査員】
・KORGE[KURINE]
・ETSUKO[LOCKaJIVESET]
・CHIHIRO[Anthology.]
【MC】
Merla
【当日の注意事項】
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、下記の時間に来場、エントリー費のお支払いをお願いいたします。
※あまりに早い会場到着は避けてくださいませ。
・UNDER9部門 ⇒ 11:00 受付開始
・UNDER12部門 ⇒ 12:10 受付開始
・UNDER15部門 ⇒ 14:00 受付開始
・UNDER9ソロ&UNDER12ソロ部門 ⇒ 15:30 受付開始
・UNDER15ソロ&一般ソロ部門 ⇒ 16:50 受付開始
・UNDER18&一般&OVER40部門 ⇒ 18:00 受付開始
※チームとソロ、両方に出場する場合は、一度にエントリー受付可能です
★観覧者の受付は11:30より随時おこないます(出場者の受付が優先となります。観覧費をお支払いいただいた方は、1日有効となり、どの部門もご覧いただけます。)
・観覧費をお支払いの方から会場に入っていただきます。その後、スペースに余裕がある場合のみ出場者をご案内いたします。
・部門の途中でスペースに余裕がなくなった場合は、出場者の方に退席していただく場合がございます。
・UNDER9部門の出場者など、会場内で保護者の付き添いが必要な場合は、スタッフにお申し付けください。
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
11:45 開場
12:00
UNDER9部門(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
13:10
UNDER12部門(80分)
休憩&換気&観客入れ替え(40分)
15:10
UNDER15部門(50分)
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
16:30
UNDER9ソロ部門&UNDER12ソロ部門(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(40分)
17:50
UNDER15ソロ部門&一般ソロ部門(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(40分)
19:10
UNDER18部門&一般部門&OVER40部門(50分)
20:00 終了予定
21:00 完全撤収予定
【出場者・観覧者の導線】
※新型コロナウイルス感染対策により、出場者・観覧者の接触を極力減らすため、以上の導線をかならずお守りください。
【大会規定】
[SOLO FINAL 5部門]
・UNDER9ソロ
・UNDER12ソロ
・UNDER15ソロ
・一般ソロ(高校生以上)
・OVER40ソロ
[TEAM FINAL 5部門]
・UNDER9
・UNDER12
・UNDER15
・一般(U18+一般)
・OVER40
●開催される部門は以下の11部門に固定されます(2022/2/23(水・祝)チーム最終予選以外)
①UNDER9部門(小学3生生以下)
②UNDER12部門(小学6年生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般部門(最低1名は高校卒業以上)
⑥OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑦UNDER9ソロ部門(小学3年生以下)
⑧UNDER12ソロ部門(小学6年生以下)
⑨UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑩一般ソロ部門(高校生以上)
⑪OVER40ソロ部門(40歳以上)
●今シーズンから各予選大会の賞金はございません。(FINALはございます。)
●FINAL出場権を獲得したダンサー・チームには『FINALISTグッズ』を進呈いたします。
●各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠の数を審査員および主催者の協議で決定いたします(1チームでも参加があれば部門が開催され、順位が付き、ファイナル進出の可否を承認審査いたします)
●FINAL進出は、参加チーム数やレベルなどを考慮し、審査員と主催者の協議によって決定いたします。よって、優勝チームがかならずFINAL進出とならない場合もございます。ご了承ください。
●審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。
●エントリーのキャンセルは、2週間前までは無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します
[キャンセル費]
13日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額
以上、ご了承下さいませ。
●チームFINALに、同じ部門で複数のチームを掛け持ちして参加することはできません。(部門が違う場合は可能です。)
※新型コロナウイルス感染拡大により、大会が中止となった場合、キャンセル料金は発生いたしません。その他の事由はいかなる場合も発生いたします。
また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、各公式SNSなどでお知らせいたします。
改訂:2021年4月11日
【ステージサイズについて】
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
横幅8m・奥行4m
※10人以上のチームの方はとくにご確認をお願いいたします。
【全部門共通事項】
《エントリー費》
・1人/3,000円
⇒当日『PayPay』でのお支払いとなります
※事前にご準備ください
※チームは、チーム単位でのまとめてのお支払いとなります(チームの個別でのお支払いはできません)
《制限時間》
チーム/3分以内
ソロ/1分30秒以内
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
[音源について]
使用する音源のみを入れたCD(新品の音楽用CD-Rの使用を推奨)をお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。制限時間を超えた場合は失格となりますので、事前にかならずご確認ください。
※音源は各部門が終わり次第、受付横にて返却いたします。お忘れになった場合は、破棄いたしますのでご了承ください。
《表彰》
~優勝・準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
※4位以降は原則、表彰がございませんが、エントリー数やレベル等を考慮し、審査員と主催者の協議によって増加する場合がございます。
《FINAL出場枠》
0~3チーム
FINAL出場権を獲得したチームには『FINALISTグッズ』を進呈
※エントリー数やレベル等を考慮し、審査員と主催者の協議によって増減
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員と主催者の協議によって決定いたします。よって、優勝チームがかならずFINAL進出とならない場合もございます。ご了承ください。
※部門の参加チームが1チーム、もしくは1名の場合は、優勝の受賞は確定し、ファイナル進出の可否を審査いたします。
※審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。
①【UNDER9部門】
《出場資格》
小学3年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
②【UNDER12部門】
《出場資格》
小学6年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
③【UNDER15部門】
《出場資格》
中学生以下(小学生以下との混合可)
人数:2人以上
④【UNDER18部門】
《出場資格》
高校生以下(中学生以下との混合可)
人数:2人以上
⑤【一般部門】
《出場資格》
最低1名は高校卒業以上(全員が高校生以下は不可)
人数:2人以上
⑥【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
人数:2人以上
⑦【UNDER9ソロ部門】
《出場資格》
小学3年生以下
⑧【UNDER12ソロ部門】
《出場資格》
小学6年生以下
⑨【UNDER15ソロ部門】
《出場資格》
中学生以下
⑩【一般ソロ部門】
《出場資格》
高校生以上
⑪【OVER40ソロ部門】
《出場資格》
40歳以上
【エントリー方法】
★エントリー締切は1/6(木)21:00★
全部門合計・90組で締切
※LINEのエントリー記入事項など、すべて一度熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
①RUNUP DANCE CONTESTの公式LINEを友だちに追加
下記のリンクもしくはQRコード読み取りにて友だち追加をお願いいたします。※他の方法でのエントリーはできません
②代表者が以下の必要事項を記入し、公式LINEにメッセージを送信
チームとソロ、両方エントリーされる場合は、別で必要事項を記入し、送信してください(チームとソロのエントリーをまとめないでください)
【必要記入事項】
・参加大会名と日程(何月何日)
・参加部門名
・チーム名(ソロはダンサー名)
・チーム名(ソロはダンサー名)の読み方(カタカナ)
・人数
・ダンスジャンル
・レペゼンする都道府県
・受賞歴(コンテスト名と順位)※ない場合は『なし』
・代表者氏名
・代表者郵便番号(ハイフンなし)
・代表者住所
・代表者携帯電話番号(ハイフンなし)
・PayPayのアカウント名
・PayPayのID
※漏れがあった場合はエントリーできません
※PayPayのアカウント名とIDは返金があった場合にも必要になりますのでご記入ください
③公式LINEからの確認メッセージの受信でエントリー完了
④当日、会場の受付にて『PayPay支払い』となりますので、事前にご準備ください
※現金でのお支払いはできません
※チームは、チーム単位でのまとめてのお支払いとなります(チームの個別でのお支払いはできません)
【エントリーリスト】
※1/6(木) 21:00 現在※
①UNDER9部門
・NattyClan[HIPHOP/3/大阪]
・lusty[FREESTYLE/7/大阪]
・SOLTINO[HIPHOP/4/愛知]
・Micolgne!!![WAACK/3/兵庫]
・にこりの[FREESTYLE/2/福井]
・ガキガキ隊[HIPHOP/2/大阪]
・Nei[FREESTYLE JAZZ/3/兵庫]
・珠里庵[FREESTYLE/2/大阪]
・jam☆5[FREESTYLE/5/大阪]
・Squall[JAZZ/2/大阪]
②UNDER12部門
・North Crown[HIPHOP/8/大阪]
・SUNSET BOOGIE[POP/2/京都]
・Norbulingka[WAACK/2/滋賀・京都]
・COLOR[WAACK/2/大阪]
・KiiiiTH[GIRLS HIPHOP/4/大阪]
・DODGY[HIPHOP/3/滋賀]
・BOHÈME[HIPHOP/5/滋賀]
・Maty Sister‼︎[WAACK/2/兵庫]
・B-TRIBE U-12 dandelion[HIPHOP/6/京都]
・Mission Sieg Waackers!!!!!!![WAACK/6/兵庫]
・DAiNA BABYS[FREESTYLE/4/福井]
・Mood[JAZZ HIPHOP/2/奈良]
・nizzle[HIPHOP/2/兵庫]
・ray=out[BREAK/2/愛知]
・サルルゴリリラチンパンパンジー[HIPHOP/3/大阪]
・CocoR♡se[JAZZ HIPHOP/2/兵庫]
・Ladybug[LOCK/3/兵庫・和歌山]
③UNDER15部門
・Grit[FREESTYLE/3/大阪]
・Chatty[HIPHOP/2/兵庫]
・Alamea[FREESTYLE/3/兵庫]
・SLAM DOGG[HIPHOP/4/石川]
・来陽[HOUSE/2/兵庫]
・Sparkle☆[FREESTYLE/5/大阪]
・BlessA[FREESTYLE/3/大阪]
・中村興業[HIPHOP/2/大阪]
・Growth[LOCK/2/京都]
・Rootty[JAZZ HIPHOP/3/大阪]
④UNDER18部門
・THE BAE[HIPHOP/4/滋賀]
・a*Bijou[JAZZ/5/香川]
・IRIS[JAZZ FUNK/4/大阪]
・next bgirls[BREAK/3/大阪]
・きずなな[FREESTYLE/2/兵庫]
・old playmate[LOCK/2/大阪]
⑤一般部門
・G-him[NEW JACK SWING/3/大阪]
・Fleurage[JAZZ FREE/4/大阪]
・Grow Monster[HIPHOP/2/滋賀]
・DAiNA[FREESTYLE JAZZ/4/福井]
・doris[FREESTYLE/2/兵庫]
⑥OVER40部門
・K2MEY with YUZU[FREESTYLE/6/大阪]
⑦UNDER9ソロ部門
・KOKOA[HIPHOP/兵庫]
・BIN[LOCK/大阪]
・惺那[JAZZ HIPHOP/兵庫]
・杏那[HIPHOP/大阪]
・双葉[HIPHOP/大阪]
・yu—na[LOCK/兵庫]
・Saya[JAZZ FUNK/大阪]
・Sui[HIPHOP/大阪]
⑧UNDER12ソロ部門
・あさか[JAZZ/大阪]
・沙夏[JAZZ/大阪]
・MiYa[JAZZ/大阪]
・來愛[FREESTYLE JAZZ/大阪]
・伶果[JAZZ/京都]
・TOA[FREESTYLE JAZZ/大阪]
・結[LOCK/大阪]
・KARURA[NEW JACK SWING/大阪]
・SAKURA[HIPHOP/大阪]
・NiiNa[HIPHOP/大阪]
・Haruhi[HOUSE/兵庫]
⑨UNDER15ソロ部門
・HISAKI[HIPHOP/大阪]
・BON[ABSTRACT HIPHOP/大阪]
・FUTABA[FREESTYLE/大阪]
・Misaki[HIPHOP/兵庫]
・HiYoRi[FREESTYLE JAZZ/大阪]
・RINKA[HIPHOP/京都]
・心花[JAZZ HIPHOP/兵庫]
・咲妃[FREESTYLE/大阪]
・shizuku[JAZZ HIPHOP/大阪]
・May[JAZZ/大阪]
・iroha[JAZZ/大阪]
・のい[FREESTYLE/大阪]
・GAQU[HOUSE/大阪]
⑩一般ソロ部門
・優柚.M[WAACK/兵庫]
・望愛[JAZZ HIPHOP/兵庫]
・Airi[WAACK/大阪]
・Fumi[HIPHOP/滋賀]
・NAO[WAACK/大阪・滋賀]
⑪OVER40ソロ部門
・
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
03-3735-3934
【お問合せ】
公式LINEアカウント
https://lin.ee/6WPk9mW3