2021年で12年目を迎え、信頼と実績がモットーの、幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全世代が参加できるダンスコンテスト!
コロナウイルスをぶっ飛ばし、2021年シーズンのグランドチャンピオンへ、RUNUP(駆け上がれ)
ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。
安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。
従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
RUNUP DANCE CONTEST
2021 SOLO FINAL
2022年2月23日(水・祝)
10:30~15:30
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール
[会場観覧費]
一律:3,000円(小学生以上)
※事前予約推奨・当日現金支払い
※事前予約なしの当日の観覧費は4,000円
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧事前予約はこちら
観覧事前予約は2/22(火)21:00まで
必ずお読みください
新型コロナウイルス感染症対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑
【審査員】
・HORIE[SOUND CREAM STEPPERS/FALL IN JAZZ]
・CHACO
・tmk[Marjoram/L.O.F.D]
・HAGEMARU‐KUN[Repoll:FX]
・avecoo
【MC】
Merla
【当日の注意事項】
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、参加する部門が開始する1時間前に来場、エントリー確認をお願いいたします。
※あまりに早い会場到着は避けてくださいませ。
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
まん延防止重点措置発令中のため、チーム最終予選の開催を含め、21:00完全撤収となります。そのため、タイムテーブルより早めの進行になる可能性が高いです。ご注意&ご了承くださいませ。
10:15 開場
10:30
UNDER9ソロ部門(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(20分)
11:30
UNDER12ソロ部門(60分)
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
13:00
UNDER15ソロ部門(60分)
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
14:30
一般ソロ部門&OVER40ソロ部門(60分)
15:30 終了予定
【ステージサイズについて】
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m
【全部門共通事項】
《制限時間》
ソロ/1分30秒以内
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
[音源について]
使用する音源のみを入れたCD(新品の音楽用CD-Rの使用を推奨)をお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。制限時間を超えた場合は失格となりますので、事前にかならずご確認ください。
※音源は各部門が終わり次第、受付横にて返却いたします。お忘れになった場合は、破棄いたしますのでご了承ください。
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
※審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。
【表彰】
《優勝》
UNDER9ソロ部門&一般ソロ部門&OVER40ソロ部門
⇒賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
UNDER12ソロ部門&UNDER15ソロ部門
⇒賞金20,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
《準優勝》
UNDER9ソロ部門&一般ソロ部門&OVER40ソロ部門
⇒賞金5,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
UNDER12ソロ部門&UNDER15ソロ部門
⇒賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
《第3位》
UNDER9ソロ部門&一般ソロ部門&OVER40ソロ部門
⇒トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
UNDER12ソロ部門&UNDER15ソロ部門
⇒賞金5,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2022 SOLO FINALのシード権
《第4位・第5位》
全部門共通
⇒表彰ボード+賞状
※予選での各部門の総エントリー数を考慮し、賞金額を決定しております。ご了承くださいませ。
【UNDER9ソロ部門 FINALIST】
わお[HOUSE/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
SUZURA[LOCK/大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
UNDER9ソロ部門《優勝》
Aoii♡[FREESTYLE/東京]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
NAO[HIPHOP/石川]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
AIRU[FREESTYLE/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~
UNDER9ソロ部門《優勝》
YUKINA[HIPHOP/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
RIO-A[LOCK/神奈川]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
Rurika[FREESTYLE JAZZ/群馬]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
なのは[LOCK/大阪]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
しゅんちゃん[LOCK/神奈川]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
Aira[FREESTYLE JAZZ/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
NICO[FREESTYLE JAZZ/福井]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER9ソロ部門《準優勝》
Towa[HIPHOP/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
LIT[BREAK/山形]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~
UNDER9ソロ部門《優勝》
BIN[LOCK/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
杏那[HIPHOP/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER9ソロ部門《準優勝》
うらら[JAZZ/東京]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER9ソロ部門《優勝》
MiQuu[FREESTYLE/東京]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER9ソロ部門《準優勝》
【UNDER12ソロ部門 FINALIST】
coiro[JAZZ/東京]
2020 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《優勝》
IRO[HIPHOP/大阪]
2020 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《準優勝》
MIKO[HOUSE/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
NENE[WAACK/兵庫]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
UNDER12ソロ部門《優勝》
SUN[JAZZ/兵庫]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
ミミィ[JAZZ/群馬]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
仁胡[JAZZ/広島]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~
UNDER12ソロ部門《優勝》
Seina[FREESTYLE/石川]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
輝和[HOUSE/東京]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
aoi[HIPHOP/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~
UNDER12ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
紗々[HIPHOP/兵庫]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
rana[POP/埼玉]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
KYO[BREAK/静岡]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
manakichi[HOUSE/埼玉]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
Suzu[FREESTYLE/大阪]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
Ane[FREESTYLE/埼玉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
Shiori[JAZZ/神奈川]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
Rushiana[HIPHOP/石川・広島]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
いと[LOCK/福井]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
WA-TANG[HIPHOP/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
YUNA[HIPHOP/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
rino[SOUL&WAACKING/宮城]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~
UNDER12ソロ部門《優勝》
沙夏[JAZZ/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
來愛[FREESTYLE JAZZ/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
羽[FREESTYLE JAZZ/東京]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER12ソロ部門《優勝》
Kate Boog[POP/埼玉]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER12ソロ部門《準優勝》
【UNDER15ソロ部門 FINALIST】
yukine[FREESTYLE/神奈川]
2020 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《第3位》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
2020 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《第3位》
MAHO[HOUSE/埼玉]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
なない[FREESTYLE/神奈川]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
しき[HOUSE/大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
UNDER15ソロ部門《優勝》
紗恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
2021 KANTO JULY
~関東早期予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
MANA[HIPHOP/福岡]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~
UNDER15ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
Yu-ka[HIPHOP/富山]
2021 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
うた丸[POP・ANIMATION/埼玉]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
SAWA[HIPHOP/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~
UNDER15ソロ部門《優勝》
sHiK[HIPHOP/大阪]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
RIKO[JAZZ/兵庫]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
大河[HIPHOP/埼玉]
2021 KANTO SEPTEMBER
~関東予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
Rena[JAZZ/東京]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
☆HONOKA☆[HOUSE/千葉]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
RiAN[SOUL・WAACK/兵庫]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
誉花-norika-[JAZZ/千葉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
mimosa[HOUSE/埼玉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
SALA[HIPHOP/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
HONO[WAACK石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
misato[HOUSE/神奈川]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
Rira[FREESTYLE/東京]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
陽和[SOUL&WAACKING/山形]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~
UNDER15ソロ部門《優勝》
のい[FREESTYLE/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
FUTABA[FREESTYLE/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
May[JAZZ/大阪]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
UNDER15ソロ部門《第3位》
Sakura[SOUL・LOCK/東京]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER15ソロ部門《優勝》
Ayaka[FREESTYLE/埼玉]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
UNDER15ソロ部門《準優勝》
【一般ソロ部門 FINALIST】
NOEMI[HIPHOP/千葉]
2020 SOLO FINAL
一般ソロ部門《優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
2020 SOLO FINAL
一般ソロ部門《準優勝》
KAIKI[HIPHOP/千葉]
2020 SOLO FINAL
一般ソロ部門《第3位》
coco[FREESTYLE/群馬]
2020 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
yuzuk![HIPHOP/大阪]
2020 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《準優勝》
すけさん[HIPHOP/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
一般ソロ部門《優勝》
歩夢[JAZZ/東京]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
一般ソロ部門《準優勝》
RINKAAA[HIPHOP/埼玉]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
一般ソロ部門《優勝》
杏寿[JAZZ/京都]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
一般ソロ部門《優勝》
サチコ[BE-BOP/福岡]
2021 KYUSHU JULY
~九州予選~
一般ソロ部門《優勝》
MIRI[SOUL・LOCK/埼玉]
2021 KANTO AUGUST
~関東予選1回戦~
一般ソロ部門《優勝》
TAISEI[HOUSE/愛知]
2021 TOKAI AUGUST
~東海予選~
一般ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
JUKIA[LOCK/兵庫]
2021 KANSAI AUGUST
~関西予選1回戦~
一般ソロ部門《優勝》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
2021 KANTO OCTOBER
~関東予選3回戦~
一般ソロ部門《優勝》
未蘭[FREESTYLE/兵庫]
2021 KANSAI OCTOBER
~関西予選2回戦~
一般ソロ部門《優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
一般ソロ部門《優勝》
ユイ子[JAZZ/神奈川]
2021 KANTO DECEMBER
~関東予選5回戦~
一般ソロ部門《優勝》
NAO[WAACK/大阪・滋賀]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
一般ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
Fumi[HIPHOP/滋賀]
2021 KANSAI NEWYEAR
~関西予選3回戦~
一般ソロ部門《準優勝》
【OVER40ソロ部門 FINALIST】
oh!87[MY STYLE/神奈川]
2021 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~
OVER40部門《優勝》
AKI[LOCK/神奈川]
2021 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~
OVER40ソロ部門《優勝》
Mickey[FREE JAZZ/奈良・大阪]
2021 KANSAI JULY
~関西早期予選~
OVER40ソロ部門《優勝》
※出場辞退※
ムッシュ[FREESTYLE/千葉]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
OVER40ソロ部門《優勝》
Reo-T[HOUSE/東京]
2021 KANTO NOVEMBER
~関東予選4回戦~
OVER40ソロ部門《準優勝》
Dancing on the Moon[HIPHOP・FREESTYLE/石川]
2021 HOKURIKU NOVEMBER
~北陸予選2回戦~
OVER40ソロ部門《優勝》
koji[BREAK/岩手]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~
OVER40ソロ部門《優勝》
MAMI[FREESTYLE・SOUL DANCE/千葉]
2021 TOHOKU NEWYEAR
~東北予選~
OVER40ソロ部門《準優勝》
Raw[FREESTYLE/神奈川]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
OVER40ソロ部門《優勝》
YUZO[SOUL・LOCK/東京]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
OVER40ソロ部門《準優勝》
PaPa Boog[POP・Boog Style/埼玉]
2021 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~
OVER40ソロ部門《第3位》
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
03-3735-3934
【お問合せ】
公式LINEはこちら