【UNDER9部門】
《優勝》
祆[FREESTYLE JAZZ/2/東京]
《準優勝》
SMad’s[HIPHOP/2/東京]
《第3位》
CheLy[JAZZ HIPHOP/2/東京]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
Akros[LOCK/3/東京]
《準優勝》
BBQ SAUCE[HOUSE/6/神奈川]
《第3位》
Rosetta[JAZZ/2/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
Williams Cafe NYC[HIPHOP/5/埼玉]
《準優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
《第3位》
KaaRa[KRUMP/4/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
FLAVA[HIPHOP/2/埼玉・茨城]
《準優勝》
J.B.STAR VARSITY[FREESTYLE9東京]
《第3位》
JOKER’S[HIPHOP/3/静岡]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
RIPUKA[HOUSE/2/千葉]
《準優勝》
Vanaessa[LOCK/2/東京・愛知]
《第3位》
Soar[HOUSE/4/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
Towa[HIPHOP/東京]
《準優勝》
奏[FREESTYLE JAZZ/東京]
《第3位》
しゅんちゃん[LOCK/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
《準優勝》
eno[JAZZ FUNK/東京]
《第3位》
Miori[JAZZ/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
紗恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
《準優勝》
MAHO[HOUSE/埼玉]
《第3位》
RUKA[HOUSE/埼玉]
《第4位》
MION[FREESTYLE/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
eigh10[HIPHOP/神奈川]
《準優勝》
CHIHIRO[SOUL・LOCK/埼玉]
《第3位》
Amin[FREESTYLE/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【審査員&MC】
※左から
・DAIKI[DowntownBounce/Bro of made in FUNK]
・MIYU[FOREVER M AND/Sedna&Artemis/FILA DANCE CREW]
・AKIHIRO[S.A.S/7down8upper]
・MC Merla
【コンテスト動画】
※著作権上の問題で音源に不具合がある場合、撮影できていないチームがある場合などがございますが、ご了承ください。
【ギャラリー】
保存・使用は自由です(悪用厳禁)
※当日の進行状況やスタッフ配置などの事情により、撮影できていない部門・出場者もおりますのでご了承ください。