1/24(日) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 KANTO JANUARY 結果



【UNDER9部門】

《優勝》
もーじゅー[HOUSE/3/東京]RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9 優勝 もーじゅー

《準優勝》
NIKO☆NON[HIPHOP/2/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9 準優勝 NIKO☆NON

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12部門】

《優勝》
PRANK[FREESTYLE/4/東京]RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12 優勝 PRANK

《準優勝》
Kalmia[FREESTYLE/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12 準優勝 Kalmia

《第3位》
KickAss[HIPHOP/9/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12 第3位 KickAss

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15部門】

《優勝》
ASTER[SOUL・LOCK/5/東京]RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15 優勝 ASTER

《準優勝》
FUGAX[BE-BOP/4/東京]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15 準優勝 FUGAX

《第3位》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15 第3位 Aqua Fresh

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER18部門】

《優勝》
1BAM$[JAZZ HIPHOP/3/東京]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER18 優勝 1BAM$

《準優勝》
azure[GIRLS HIPHOP/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER18 準優勝 azure

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER18 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般部門】

《優勝》
HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般 優勝 HOLD-OVER

《準優勝》
L’ultimO[LOCK/4/東京・茨城]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般 準優勝 L’ultimO

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER9ソロ部門】

《優勝》
Liz[JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9ソロ 優勝 Liz

《準優勝》
怜也[HIPHOP/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9ソロ 準優勝 怜也

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER9ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
YAMATO[HIPHOP/千葉]

《準優勝》
YOSHITSUNE[FREESTYLE/千葉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12ソロ 準優勝 YOSHITSUNE

《第3位》
望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12ソロ 第3位 望恵

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER12ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
たいちろう[POP/東京]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15ソロ 優勝 たいちろう

《準優勝》
KOU[HIPHOP/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15ソロ 準優勝 KOU

《第3位》
Coyuki the moon[POP/千葉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15ソロ 第3位 Coyuki the moon

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER15ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般ソロ部門】

《優勝》
lee[HIPHOP/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 優勝 lee

《準優勝》
TSUBASA[LOCK/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 準優勝 TSUBASA

《第3位》
Ryu→[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 第3位 Ryu→

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 一般ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【OVER40ソロ部門】

《優勝》
PaPa Boog[POP・Boog Style/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY UNDER40ソロ 優勝 PaPa Boog

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO JANUARY OVER40ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【審査員&MC】
※左から
・MC Merla
・CHINO[MAD ON J MASTERS]
・MIYU[FOREVER M AND/Sedna&Artemis]
・だーよし[TRIQSTAR]
RUNUP 2020 KANTO JANUARY 審査員&MC