2/24(月・祝) RUNUP! DANCE CONTEST 2019 SOLO FINAL



※ソロファイナリストの方へ、予選でエントリーされたメールにてご案内をお送りしております。届いてない方がいらっしゃいましたら、お手数ですがご連絡の程、よろしくお願いいたします。(1/22(水))
info@repoll-fx.com 

※出演順をUPしました。


2020年2月24日(月・祝)
RUNUP! DANCE CONTEST

2019 SOLO FINAL
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール

[観覧費]
一般:3,000円
中学生以下:2,000円
☆先着200枚限定販売☆

※ソロFINALのチケットをご購入され、観覧された方は、夜の最終予選を無料でご観覧いただけます。


チケット予約はこちら


【審査員】

HORIE[Sound Cream Steppers]

コロール

CHACO

HAGEMARU-KUN[Repoll:FX]

ちっひー[9stepper’z


【タイムテーブル】
※変更になる場合がございます。ご了承くださいませ。

10:00 受付開始⇒場当たり

※10:00~11:30の場当たりは音ありで可(1人45秒)
※休憩中の場当たりは音無し(1人45秒)

11:30 開場

12:00 オープニング

ジャッジムーブ(20分)
UNDER12ソロ部門(60分)

13:20 休憩(20分)

13:40 再開

UNDER15ソロ部門(60分)

14:40 休憩(20分)

15:00 再開

一般ソロ部門(60分)

16:00 審査タイム

※最終予選の場当たり(音あり・希望者のみ・1チーム45秒)

16:45 表彰式

17:30 終了予定


出演順はこちら


~FINALIST一覧~

【UNDER12ソロ部門】

KANTO MAY
キッズソロ部門《準優勝》
あゆち[FREESTYLE/宮城]
キッズソロ部門2位20190504RUNUPあゆち

KANTO JUNE
UNDER12ソロ部門《優勝》
空良[FREESTYLE/長野]
空良20190602UNDER12ソロ優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
HAA♡tan[Be-Bop/埼玉]
RUNUP20190801UNDER12ソロ準優勝HAA♡tan

KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《優勝》
Riico[FREESTYLE JAZZ/大阪]
RUNUP20190817UNDER12ソロ優勝Riico

KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
KO-TA[HOUSE/大阪]
RUNUP20190817UNDER12ソロ準優勝KO-TA

HOKURIKU
UNDER12ソロ部門《優勝》
momon[HIPHOP/石川]
RUNUP20190818U12ソロ優勝

KANTO SEPTEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
夢芽[FREESTYLE JAZZ/東京]
夢芽20190923U12ソロ優勝RUNUP

KANTO SEPTEMBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
萌桃[FREESTYLE/千葉]
萌桃20190923U12ソロ準優勝RUNUP

KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
ミミィ[FREESTYLE/群馬]
ラナップRUNUP20191014UNDER12ソロ優勝ミミィ

KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《第3位》
りゅうく[FREESTYLE/埼玉]
ラナップRUNUP20191014UNDER12ソロ第3位りゅうく

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《優勝》
NENE[WAACK/兵庫]
RUNUPラナップ20191102UNDER12ソロ優勝NENE

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《準優勝》
YUZUZU[WAACK/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER12ソロ準優勝YUZUZU

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《第3位》
May[JAZZ/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER12ソロ第3位May

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《第4位》
しき[HOUSE/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER12ソロ第4位しき

KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《第5位》
RIKO[JAZZ/兵庫]
RUNUPラナップ20191102UNDER12ソロ第5位RIKO

KANTO NOVEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ優勝coiro

KANTO NOVEMBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
rino[FREESTYLE/宮城]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ準優勝rino

KANTO NOVEMBER
UNDER12ソロ部門《第3位》
結愛[FREESTYLE/神奈川]
結愛RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ第3位

KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
you-ki[SOUL・WAACK/神奈川]
RUNUPラナップ20191221UNDER12ソロ優勝you-ki

KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
SAE[FREESTYLE/千葉]
RUNUPラナップ20191221UNDER12ソロ準優勝SAE

KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《第3位》
望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
望恵RUNUPラナップ20191221UNDER12ソロ第3位

KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
RUNUPラナップ20200104UNDER12ソロ優勝NARUHA

KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《準優勝》
sHiK[POLYSWAGG/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER12ソロ準優勝sHiK

KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《第3位》
咲[FREESTYLE/大阪]
咲RUNUPラナップ20200104UNDER12ソロ第3位

KANTO NEWYEAR
UNDER12ソロ部門《優勝》
Riona[FREESTYLE/茨城]
RUNUPラナップ20200126UNDER12ソロ優勝Riona

KANTO NEWYEAR
UNDER12ソロ部門《準優勝》
MIANKA[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップ20200126UNDER12ソロ準優勝MIANKA


【UNDER15ソロ部門】

KANTO MARCH
キッズソロ部門《第3位》
RuMi[FREESTYLE/茨城]
20190321_RUNUP_キッズソロ_3位RuMi

KANTO JUNE
UNDER15ソロ部門《優勝》
Ao![HIPHOP/埼玉]
Ao!20190602UNDER15ソロ優勝RUNUP

KANTO JUNE
UNDER15ソロ部門《準優勝》
七南世[SOUL・PUNKING/東京]
七南世20190602UNDER15ソロ準優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER15ソロ部門《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
RUNUP20190801UNDER15ソロ優勝coco

KANTO AUGUST
UNDER15ソロ部門《準優勝》
Kanon[FREESTYLE/東京]
RUNUP20190801UNDER15ソロ準優勝Kanon

KANTO AUGUST
UNDER15ソロ部門《第3位》
YUTO[FREESTYLE/栃木]
RUNUP20190801UNDER15ソロ第3位YUTO

KANSAI FIRST
UNDER15ソロ部門《優勝》
Anju[HOUSE/京都]
RUNUP20190817UNDER15ソロ優勝Anju

HOKURIKU
UNDER15ソロ部門《優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
RUNUP20190818U15ソロ優勝

HOKURIKU
UNDER15ソロ部門《準優勝》
kaede[HIPHOP/石川]
RUNUP20190818U15ソロ準優勝

KANTO SEPTEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
YURANA[FREESTYLE/栃木]
RUNUP20190923U15ソロ優勝YURANA

KANTO SEPTEMBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
陽向[JAZZ/栃木]
陽向20190923U15ソロ準優勝RUNUP

KANTO SEPTEMBER
UNDER15ソロ部門《第3位》
chibi☆dream[HOUSE/群馬]
RUNUP20190923U15ソロ第3位chibi☆dream

KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
MIRA[JAZZ/神奈川]
ラナップRUNUP20191014UNDER15ソロ優勝MIRA

KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
HIROTO[POP・ANIMATION/神奈川]
ラナップRUNUP20191014UNDER15ソロ準優勝HIROTO

KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《優勝》
JUKIA[LOCK/兵庫]
RUNUPラナップ20191102UNDER15ソロ優勝JUKIA

KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《準優勝》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER15ソロ準優勝yuzuk!

KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《第3位》
杏寿[JAZZ/京都]
RUNUPラナップ20191102UNDER15ソロ第3位杏寿

KANTO NOVEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ優勝yukine

KANTO NOVEMBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
Pear[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ準優勝Pear

KANTO DECEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
夕渚[FREESTYLE/千葉]
夕渚RUNUPラナップ20191221UNDER15ソロ優勝

KANTO DECEMBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
薫未[FREESTYLE/神奈川]
薫未RUNUPラナップ20191221UNDER15ソロ準優勝

KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《優勝》
Yuuka[JAZZ/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER15ソロ優勝Yuuka

KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《第3位》
myumyu[FREESTYLE JAZZ/滋賀]
RUNUPラナップ20200104UNDER15ソロ第3位myumyu

KANTO NEWYEAR
UNDER15ソロ部門《優勝》
NiNa Leckinger[HIPHOP/東京]
RUNUPラナップ20200126UNDER15ソロ優勝NiNa Leckinger


【一般ソロ部門】

2018 SOLO FINAL《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]

2018 SOLO FINAL《第3位》
Fumi[HIPHOP/滋賀]

KANTO MARCH
一般ソロ部門《優勝》
桜花[R&B/東京]
桜花20190321_RUNUP_一般ソロ_優勝

KANTO MAY
一般ソロ部門《優勝》
Chi$ato[FREESTYLE/東京]一般ソロ部門1位20190504RUNUP

KANTO JUNE
一般ソロ部門《優勝》
Noemi[HOUSE/千葉]
Noemi20190602一般ソロ優勝RUNUP

KANTO AUGUST
一般ソロ部門《優勝》
歩夢[JAZZ/東京]
RUNUP歩夢20190801一般ソロ優勝

KANTO AUGUST
一般ソロ部門《準優勝》
Kya73[FREESTYLE/東京]
RUNUP20190801一般ソロ準優勝Kya73

KANSAI FIRST
一般ソロ部門《優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
RUNUP20190817一般ソロ優勝

KANTO SEPTEMBER
一般ソロ部門《優勝》
Noa[HOUSE/千葉]
RUNUP20190923一般ソロ優勝Noa

KANTO OCTOBER
一般ソロ部門《優勝》
YUYU[POP/東京]
ラナップRUNUP20191014一般ソロ優勝YUYU

KANTO OCTOBER
一般ソロ部門《準優勝》
sayaka[FREESTYLE JAZZ/千葉]
ラナップRUNUP20191014一般ソロ準優勝sayaka

KANSAI SECOND
一般ソロ部門《準優勝》
華弥[FREESTYLE JAZZ/大阪]
RUNUPラナップ20191102一般ソロ準優勝華弥

KANTO NOVEMBER
一般ソロ部門《優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
実緒RUNUPラナップ20191123一般ソロ優勝

KANTO NOVEMBER
一般ソロ部門《準優勝》
Myu[HOUSE/東京]
RUNUPラナップ20191123一般ソロ準優勝Myu

KANTO DECEMBER
一般ソロ部門《優勝》
Yuhki[FREESTYLE/千葉]
RUNUPラナップ20191221一般ソロ優勝Yuhki

2018 SOLO FINAL《準優勝》
KANSAI THIRD
一般ソロ部門《優勝》
Ami[JAZZ/大阪]
RUNUPラナップ20200104一般ソロ優勝Ami

KANTO NEWYEAR
一般ソロ部門《優勝》
Miyu[FREESTYLE/静岡]
RUNUPラナップ20200126一般ソロ優勝Miyu

KANTO NEWYEAR
一般ソロ部門《準優勝》
Mega☆音[STEP/北海道]
RUNUPラナップ20200126一般ソロ準優勝Mega☆音