【UNDER9部門】
《優勝》
FUNKASTIC BOMB[HIPHOP/2/福井]
《準優勝》
jolie fille[WAACK/2/岐阜]
《第3位》
Beano[HIPHOP/10/三重]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
Jammy kid[LOCK/3/岐阜]
《準優勝》
JOKER’S[HIPHOP/2/静岡]
《第3位》
茉音凛花[JAZZ/2/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
八面玲瓏[FREESTYLE/2/愛知・三重]
《準優勝》
Fun beats[HIPHOP/3/滋賀]
《第3位》
CUR[HIPHOP/2/愛知]
《第4位》
defcrest[HIPHOP/4/三重]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
Legame[JAZZ/3/愛知]
《準優勝》
‘eLe[HIPHOP/2/愛知・岐阜]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
チームドラゴン[LOCK/2/京都・大阪]
《準優勝》
JAZZcolle.[JAZZ/4/愛知]
《第3位》
Ash[FREESTYLE/2/石川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40部門】
《優勝》
Gemstones[HIPHOP/4/愛知]
《準優勝》
M[JAZZ/3/愛知]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
Sui[HIPHOP/大阪]
《準優勝》
YUZUKA[HIPHOP/愛知]
《第3位》
HONOKA[JAZZ HIPHOP/愛知]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
MiiRIA[POP/福井]
《準優勝》
邑夏[JAZZ/大阪]
《第3位》
YUNA[HIPHOP/愛知]
《第4位》
RIRI[FREESTYLE/愛知]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
U-MI[HIPHOP/愛知]
《準優勝》
HiYoRi[FREESTYLE JAZZ/大阪]
《第3位》
TOA[FREESTYLE JAZZ/大阪]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
Yukimi[JAZZ/愛知]
《準優勝》
有佳[JAZZ/愛知]
《第3位》
未来[FREESTYLE/静岡]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
N.[HIPHOP/愛知]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。