【UNDER9部門】
《優勝》
ADASTRA[BREAK/5/福岡]
《準優勝》
PetalNOVA[LOCK/2/鹿児島]
《第3位》
Charlie doggy[LOCK/3/福岡]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
Fanta[POP/3/熊本]
《準優勝》
Cinderella Angely[JAZZ/3/福岡]
《第3位》
てとらぽっと[LOCK/3/福岡]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
HANGOUT[FREESTYLE/5/鹿児島]
《準優勝》
ばばばっ[LOCK/4/福岡]
《第3位》
galbo67[HIPHOP/2/佐賀]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
フーイー[FREESTYLE/5/福岡]
《準優勝》
Rebuild[LOCK/5/鹿児島]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
blueberry[JAZZ/2/福岡]
《準優勝》
LA.G[SOUL・LOCK/6/福岡・佐賀]
《第3位》
Ayachip[POP/2/東京・埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
AIRA[FREESTYLE/熊本]
《準優勝》
KIRA[HIPHOP/佐賀]
《第3位》
YU-KI[LOCK/福岡]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
MIKO☆[LOCK/熊本]
《準優勝》
AN☺︎N[HIPHOP/福岡]
《第3位》
JYUNA[WAACK/山口]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
ヤマト[LOCK/熊本]
《準優勝》
SANA[LOCK/福岡]
《第3位》
YUINA[WAACK/山口]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
Nene[FREESTYLE/福岡]
《準優勝》
KIHO[WAACK/福岡]
《第3位》
ichika[JAZZ/福岡]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
森千香子[FREESTYLE/福岡]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【審査員&MC】
※左から
・EMI[Reckless]
・SO[Be Bop Crew]
・RYO-TA[Anthology./musica]
・MC Merla
【コンテスト動画】
※著作権上の問題で音源に不具合がある場合、撮影できていないチームがある場合などがございますが、ご了承ください。