RUNUP! DANCE CONTEST
2020 SOLO FINAL
2021年3月27日(土)
11:00~15:00
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール
[会場観覧費]
一律:3,000円(小学生以上)
※事前予約推奨・当日PayPay支払い
※事前予約なしの当日観覧費は3,500円
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧チケット予約はこちら
事前予約終了
必ずお読みください
新型コロナウイルス感染対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑
【審査員】
佐久間 浩之[The Spartanic Rockers]
HORIE[Sound Cream Steppers]
CHACO
YASCO[Rm sister]
パイレーツオブマチョビアン
【当日の注意事項】
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、参加する部門の受付開始時間~出番の1時間前(出演順参照)までに来場、エントリー確認をお願いいたします。
※あまりに早い会場到着は避けてください。
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
9:00 開館
9:30
UNDER12ソロ部門 受付開始
10:00
観覧者 受付開始
10:45
小ホール開場・客入れ
11:00
UNDER12ソロ部門(70分)
11:10
UNDER15ソロ部門 受付開始
12:10
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
12:30
一般ソロ部門 受付開始
12:40
UNDER15ソロ部門(50分)
13:30
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
14:00
一般ソロ部門(40分)
15:00 終了予定
【出場者・観覧者の導線】
※新型コロナウイルス感染対策により、出場者・観覧者の接触を極力減らすため、以上の導線をかならずお守りください。
【ステージサイズについて】
SOLO FINALは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認ください。
形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m
【全部門共通事項】
《制限時間:1分30秒以内》
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
[音源について]
使用する音源のみを入れたCDをお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
表彰は各部門、第5位まで。優勝~第3位が2021シーズンSOLO FINALへのシード権を獲得となります。
※審査結果についてのクレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【表彰】
《優勝》
賞金10,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2021シーズン SOLO FINALのシード権
《準優勝》
賞金5,000円+トロフィー+表彰ボード+賞状+2021シーズン SOLO FINALのシード権
《第3位》
トロフィー+表彰ボード+賞状+2021シーズン SOLO FINALのシード権
《第4位・第5位》
表彰ボード+賞状
《2020 SOLO FINAL 出演順》
※出演順に関するご質問・クレーム等は一切お受けできません。ご了承くださいませ。
【UNDER12ソロ部門】
1. IRO[HIPHOP/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER9ソロ部門《準優勝》
2. Liz[JAZZ/神奈川]
KANTO JANUARY
UNDER9ソロ部門《優勝》
3. MIKO[HOUSE/東京]
KANTO SEPTEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
4. Aoii♡[FREESTYLE/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
5. りらまるこ[HIPHOP/東京]
KANTO FEBRUARY
UNDER9ソロ部門《優勝》
6. いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
KANTO OCTOBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
7. AKARI[HOUSE/愛知]
HOKURIKU FIRST
UNDER9ソロ部門《優勝》
8. yuna[FREESTYLE/茨城]
KANTO NOVEMBER
UNDER9ソロ部門《優勝》
9. SUZURA[LOCK/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER9ソロ部門《優勝》
10. Ayaka[FREESTYLE/埼玉]
KANTO FEBRUARY
UNDER12ソロ部門《第3位》
11. NENE[WAACK/兵庫]
KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《第3位》
12. Seina[FREESTYLE/石川]
HOKURIKU FIRST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
13. 輝和[HOUSE/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
14. aiLi[JAZZ/群馬]
KANTO FEBRUARY
UNDER12ソロ部門《準優勝》
15. のい[FREESTYLE/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《準優勝》
16. 鈴音[HIPHOP/京都]
KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《準優勝》
17. ★HONOKA★[HOUSE/千葉]
KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《準優勝》
18. 萌桃[JAZZ/千葉]
KANTO NOVEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
19. YAMATO[HIPHOP/千葉]
KANTO JANUARY
UNDER12ソロ部門《優勝》
20. 紗恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
21. ハルト[LOCK/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12ソロ部門《優勝》
22. 咲優[JAZZ/埼玉]
KANTO DECEMBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
23. しき[HOUSE/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER12ソロ部門《優勝》
24. RIKO[JAZZ/兵庫]
KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《優勝》
25. 菜々音[WAACK/愛知]
HOKURIKU FIRST
UNDER12ソロ部門《優勝》
26. coiro[JAZZ/東京]
2019 SOLO FINAL《審査員特別賞》
KANTO OCTOBER
UNDER12ソロ部門《優勝》
27. ミミィ[FREESTYLE/群馬]
2019 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《準優勝》
28. NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
2019 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《優勝》
2020 KANSAI SECOND
UNDER12ソロ部門《準優勝》
【UNDER15ソロ部門】
1. 彩希[JAZZ/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《準優勝》
2. Komiu[HOUSE/東京]
KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《準優勝》
3. MIRA[JAZZ/神奈川]
KANTO FEBRUARY
UNDER15ソロ部門《準優勝》
4. なない[FREESTYLE/神奈川]
KANTO NOVEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
5. たいちろう[POP/東京]
KANTO JANUARY
UNDER15ソロ部門《優勝》
6. 桃[JAZZ/神奈川]
KANTO FEBRUARY
UNDER15ソロ部門《優勝》
7. Miku[HOUSE/岐阜]
HOKURIKU FIRST
UNDER15ソロ部門《優勝》
8. 誉花-norika-[JAZZ/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
9. yuzuk![HIPHOP/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《優勝》
10. 臣[LOCK/福井]
HOKURIKU SECOND
UNDER15ソロ部門《優勝》
11. HISAKI[HIPHOP/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER15ソロ部門《優勝》
12. Moa[FREESTYLE/神奈川]
KANTO OCTOBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
13. Anju[HOUSE/京都]
KANSAI SECOND
UNDER15ソロ部門《優勝》
14. Yuzuzu[WAACK/大阪]
2019 SOLO FINAL《審査員特別賞》
KANSAI THIRD
UNDER15ソロ部門《準優勝》
15. yukine[FREESTYLE/神奈川]
2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《第4位》
KANTO SEPTEMBER
UNDER15ソロ部門《優勝》
16. JUKIA[LOCK/兵庫]
2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《第3位》
17. ななな[FREESTYLE/石川]
2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《準優勝》
18. coco[FREESTYLE/群馬]
2019 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《優勝》
【一般ソロ部門】
1. PaPa Boog[POP・Boog Style/埼玉]
KANTO JANUARY
OVER40ソロ部門《優勝》
2. シュムシュ村[FREESTYLE/千葉]
KANTO DECEMBER
OVER40ソロ部門《優勝》
3. KAIKI[HIPHOP/千葉]
KANTO FEBRUARY
一般ソロ部門《準優勝》
4. TSUBASA[LOCK/埼玉]
KANTO JANUARY
一般ソロ部門《準優勝》
5. Reppy[FREESTYLE/神奈川]
KANTO NOVEMBER
一般ソロ部門《優勝》
6. 未蘭[FREESTYLE/兵庫]
KANSAI SECOND
一般ソロ部門《優勝》
7. eigh10[HIPHOP/神奈川]
KANTO FEBRUARY
一般ソロ部門《優勝》
8. NENE[FREESTYLE/福井]
HOKURIKU FIRST
一般ソロ部門《優勝》
9. YU-MA[LOCK/奈良]
KANSAI THIRD
一般ソロ部門《優勝》
10. RINKAAA[HIPHOP/埼玉]
KANTO OCTOBER
一般ソロ部門《優勝》
11. スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
HOKURIKU SECOND
一般ソロ部門《優勝》
12. 歩夢[JAZZ/東京]
2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《第3位》
13. 実緒[JAZZ/埼玉]
2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《準優勝》
14. NOEMI[HIPHOP/千葉]
2019 SOLO FINAL
一般ソロ部門《優勝》