エントリー多数により
受付終了となりました(10/14)
※仮タイムテーブル更新(10/14)
※エントリー開始(9/1)
※審査員確定(9/6)
※観覧についてのお知らせ追加(9/18)
必ず最後までお読みになってからのエントリーをお願いいたします
LINEのエントリー記入事項やお支払い方法などの項目はとくに熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
2020年で11年目を迎え、信頼と実績がモットーの、幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全大会、以下の11部門に固定となります!
①UNDER9部門(小学3年生以下)
②UNDER12部門(小学6年生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般部門(年齢無制限・最低1名は19歳以上)
⑥OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑦UNDER9ソロ部門(小学3年生以下)
⑧UNDER12ソロ部門(小学6年生以下)
⑨UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑩一般ソロ部門(高校生以上)
⑪OVER40ソロ部門(40歳以上)
全世代が参加できるダンスコンテスト!
コロナウイルスをぶっ飛ばし、2020年シーズンのグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。
安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。
従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
RUNUP! DANCE CONTEST
2020 KANSAI SECOND
2020年11月1日(日)
11:30~21:30
SPACE A-Sh
大阪府大阪市北区神山町14−3 アド神山2F
【観覧費】
2,500円(立ち見or床座)
※事前予約のみ・当日PayPay支払い
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧予約は10/31(土)21:00まで
※当日のチケット販売は致しません※
※必ずお読みください※
【審査員】
・Chika-J[BKACK SHIP]
・KORGE[KURINE]
・SAKURA[SIS]
【MC】
Merla
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、参加する部門が開始する1時間前までに来場・エントリー費の支払いをお願いいたします。
※休憩&換気タイムで出場者と観覧者の入れ替えをおこないます(観覧者は人数調整いたしますのでご了承ください・客席に余裕がある場合はご観覧いただけます)尚、原則、出場者は観覧できません。
⇒9/19(土)よりイベント人数制限が緩和されるため、観覧スペースに余裕がある場合は出演者も観覧を可能といたします
【参照】
https://corona.go.jp/news/pdf/jimurenraku_20200911.pdf
※上記指針の『舞踊』に該当いたします
※表彰式はございませんので出番終了後は表彰式を待たずに各自のタイミングでご帰宅ください
※結果発表は公式Instagramにで無料LIVE配信をいたします
※受賞された場合は表彰状等を後日郵送いたします
10:30 エントリー受付開始
11:15 開場
11:30 コンテスト開始
・オープニング(10分)
・UNDER9部門(30分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
12:25
・UNDER12部門①(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
13:20
・UNDER12部門②(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
14:15
・UNDER15部門①(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
15:10
・UNDER15部門②(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
16:05
・UNDER15部門③(45分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
17:05
・UNDER9ソロ&UNDER12ソロ部門(40分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
18:00
・UNDER15ソロ&一般ソロ部門(45分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
19:00
・UNDER18部門(35分)
休憩&換気&観客入れ替え(15分)
19:50
・一般部門(30分)
※表彰式はございません
20:45
結果発表&審査員総評
Instagramライブ配信開始予定
21:30 終了予定
【出場者の導線】
【観覧者の導線】
※新型コロナウイルス感染対策により、出場者・観覧者の接触を極力減らすため、以上の導線をかならずお守りください。
【大会規定】
[ソロFINAL 4部門]
・UNDER12ソロ(U9ソロ+U12ソロ)
・UNDER15ソロ
・一般ソロ(高校生以上)
・OVER40ソロ
[チームFINAL 4部門]
・UNDER12(U9+U12)
・UNDER15
・一般(U18+一般)
・OVER40
●すべての大会で開催される部門は以下の11部門に固定されます
①UNDER9部門(小学3生生以下)
②UNDER12部門(小学6年生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般部門(年齢無制限・最低1名は19歳以上)
⑥OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑦UNDER9ソロ部門(小学3年生以下)
⑧UNDER12ソロ部門(小学6年生以下)
⑨UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑩一般ソロ部門(高校生以上)
⑪OVER40ソロ部門(40歳以上)
●各部門のエントリー数が5チーム以下の場合は、コンテストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります
●各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠数を審査員および主催者の協議で決定いたします(1チームでも参加があれば部門が開催され、順位が付き、ファイナル進出の可否を承認審査いたします。)
●エントリーのキャンセルは、2週間前までは無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します
[キャンセル費]
13日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額
以上、ご了承下さいませ。
※新型コロナウイルス感染拡大により、大会が中止となった場合、キャンセル料金は発生いたしません。その他の事由はいかなる場合も発生いたします。
また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、公式ブログ、各公式SNSなどでお知らせいたします。
改訂:2020年9月23日
【ステージサイズについて】
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
形状:横8.5m × 縦4.5m
出ハケ:下手入りの上手ハケ
※10人以上のチームの方は特にご確認をお願いいたします。
【全部門共通事項】
《エントリー費》
・1人/3,000円
⇒当日『PayPay』でのお支払いとなります
制限時間:チーム/3分以内
ソロ/1分30秒以内
・チームとソロの重複エントリー可
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。ご了承くださいませ。
※安全な運営を考慮し、出場者が一定数(タイムテーブルの1ブロックにつき30~40名以下が目安)に達した時点で、エントリーを終了しますのでご了承ください
※新型コロナウイルス対策により表彰式はございません(公式Instagramにてライブ配信いたします)
※表彰ボード・賞状は後日郵送いたします
締切直前でのエントリーは、受付の不備があった場合に受け入れが困難になる場合がございますので、できるだけ早めのエントリーにご協力をお願いいたします。
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。よって、優勝チームがかならずFINAL進出とならない場合もございます。ご了承ください。
※部門の参加チームが1チームの場合は、優勝の受賞は確定し、ファイナル進出の可否を審査いたします。
※審査結果についてのクレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
①【UNDER9部門】
《出場資格》
小学3年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
②【UNDER12部門】
《出場資格》
小学6年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
③【UNDER15部門】
《出場資格》
中学生以下(小学生以下との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
④【UNDER18部門】
《出場資格》
高校生以下(中学生以下との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑤【一般部門】
《出場資格》
年齢無制限・最低1名は19歳以上(全員が高校生以下は不可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑥【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑦【UNDER9ソロ部門】
《出場資格》
小学3年生以下
《FINAL出場枠》
0~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑧【UNDER12ソロ部門】
《出場資格》
小学6生生以下
《FINAL出場枠》
0~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑨【UNDER15ソロ部門】
《出場資格》
中学生以下
《FINAL出場枠》
0~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑩【一般ソロ部門】
《出場資格》
高校生以上(中学生以下は不可)
《FINAL出場枠》
0~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑪【OVER40ソロ部門】
《出場資格》
40歳以上
《FINAL出場枠》
0~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円(PayPayでのお支払い)+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
【エントリー方法】
エントリー多数により
受付終了となりました(10/14)
※LINEのエントリー記入事項や、PayPayでのお支払い方法の項目まで、すべて一度熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
①RUNUP! DANCE CONTESTの公式LINEを友だちに追加
下記のリンクもしくはQRコード読み取りにて友だち追加をお願いいたします。※他の方法でのエントリーはできません
②代表者が以下の必要事項を記入し、公式LINEにメッセージを送信
チームとソロ、両方エントリーされる場合は、別で必要事項を記入し、送信してください(チームとソロのエントリーをまとめないでください)
【必要記入事項】
・参加大会名
・参加部門名
・チーム名(ソロはダンサー名)
・チーム名(ソロはダンサー名)の読み方(カタカナ)
・人数
・ダンスジャンル
・レペゼンする都道府県
・受賞歴(コンテスト名と順位)※ない場合は『なし』
・代表者氏名
・代表者郵便番号(ハイフンなし)
・代表者住所
・代表者携帯電話番号(ハイフンなし)
・PayPayのアカウント名
・PayPayのID
※漏れがあった場合はエントリーできません
③公式LINEからの確認メッセージの受信でエントリー完了
④当日、会場の受付にて『PayPay支払い』となりますので、事前にご準備ください
※現金でのお支払いはできません
【エントリーリスト】
※10/14(火) 22:00 現在※
①UNDER9部門
・B.O KIDS[HIPHOP/5/大阪]
・Minkus!![WAACK/2/兵庫]
・MAM[GIRLS HIPHOP/3/奈良]
・Deffy[FREESTYLE/9/大阪]
・磁石[HIPHOP/2/大阪]
・ロコ☆キラ[JAZZ HIPHOP/2/兵庫]
②UNDER12部門
・N-ob[HIPHOP/2/大阪]
・座敷わらし[HIPHOP/2/大阪]
・PLÅTINA[FREESTYLE/3/大阪]
・NorthCrown[HIPHOP/7/大阪]
・心愛〜core〜[FREESTYLE/3/兵庫]
・mAremAua[HOUSE/2/大阪]
・LugeNa[STYLE JAZZ/3/滋賀]
・Like A monkey[HIPHOP/4/兵庫]
・L-ONE[HIPHOP/5/大阪]
・Confiance.[LOCK/3/兵庫]
・plaisir[FREESTYLE/4/大阪]
・RUN[FREESTYLE/6/兵庫]
・Charme[JAZZ HIPHOP/2/滋賀]
・Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
・MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]
・Bull Haughty[HIPHOP/4/大阪]
③UNDER15部門
・RΣN[FREESTYLE JAZZ/3/滋賀]
・ROYARESS[FREESTYLE JAZZ/3/大阪]
・INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
・Gerbera[FREESTYLE/3/兵庫]
・It’s A play ground[HIPHOP/3/大阪]
・VIBLISS[FREESTYLE/3/兵庫]
・RA’zeal[HIPHOP/2/奈良]
・Berserk[HIPHOP/2/京都]
・Goonies[HIPHOP/4/奈良]
・M’crimie[HIPHOP/2/大阪]
・BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
・BRO[HOUSE/2/大阪]
・LeGitmate[HIPHOP/4/大阪]
・Lianflow[JAZZ/2/大阪]
・POLICY[STREET JAZZ/2/大阪]
・RAN[JAZZ/2/京都]
・Growth[LOCK/2/京都]
・Rad Mett Le[HIPHOP/3/兵庫]
・Kuppy and Ramu[HIPHOP/2/大阪]
・TAKE THAT[HIPHOP/4/大阪]
・GRANZ[HIPHOP/4/京都]
・old playmate[LOCK/2/大阪]
・Eagady[FREESTYLE JAZZ/3/大阪]
・kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
・煌[HIPHOP/5/滋賀]
④UNDER18部門
・Barrow[HIPHOP/5/大阪]
・Tiara[FREESTYLE/2/兵庫]
・JEO[HIPHOP/5/大阪]
・Rêve Us[LOCK/5/大阪]
・EI-Lien[HIPHOP/3/大阪]
・Sarmod,[FREESTYLE/3/大阪・兵庫]
・INFIJARU[FREESTYLE/3/兵庫]
⑤一般部門
・DeeDZ[HIPHOP/5/大阪]
・Solidee[JAZZ/7/大阪]
・Exfly[FREESTYLE/2/大阪]
・Aly’s[HIPHOP/5/滋賀]
・うえの家[HIPHOP/2/京都]
・STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
⑥OVER40部門
・
⑦UNDER9ソロ部門
・杏花[JAZZ/奈良]
・AOI[LOCK/兵庫]
・SUZURA[LOCK/大阪]
⑧UNDER12ソロ部門
・HUUKA[HIPHOP/大阪]
・CANON[HIPHOP/大阪]
・ENA[FREESTYLE JAZZ/奈良]
・NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
・KARURA[NEW JACK SWING/大阪]
・RIKO[JAZZ/兵庫]
・のい[FREESTYLE/大阪]
・RINPEI[HIPHOP/大阪]
・GAQU[HOUSE/大阪]
・CHIHIRO[JAZZ/大阪]
・心詩[FREESTYLE/兵庫]
⑨UNDER15ソロ部門
・Sara[FREESTYLE/兵庫]
・彩希[JAZZ/大阪]
・Shu-ma☆[FREESTYLE/大阪]
・咲[FREESTYLE/大阪]
・RINKA[HIPHOP/京都]
・Koha Koha[HIPHOP/奈良]
・勇志[POP/兵庫]
・Yuzuzu[WAACK/大阪]
・みおっち[VOGUE/大阪]
・yuzuk![HIPHOP/大阪]
・Anju[HOUSE/京都]
・Rimi[FREESTYLE/徳島]
・はーちゃん[HIPHOP/奈良]
⑩一般ソロ部門
・未蘭[FREESTYLE/兵庫]
・A-RY[FREESTYLE/鹿児島]
・KAREN[FREESTYLE/大阪]
⑪OVER40ソロ部門
・
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3
@runupdance
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
03-3735-3934
【お問合せ】
公式LINEアカウント
https://lin.ee/6WPk9mW3