※仮出演順UP(8/11)
※当日の注意事項UP(8/13)
※確定版タイムテーブルUP(8/14)
※確定版出演順UP(8/14)
※遠方からのご参加・新型コロナウイルス感染状況への憂慮が強い方へ、事前撮影した動画での参加方法も追加いたいました。(尚、会場での新型コロナウイルス感染対策は万全を期しておりますので、来場でのご参加を推奨いたします)
8/6(木)に、改めて出場ファイナリストチームの代表者の方へ、予選でエントリーされたメールアドレスへご案内をお送りしております。
届いてない方は、携帯アドレスの場合や、迷惑メールに振り分けられている等の不具合が考えられます。
ご案内メールが届いていないチームの方がいらっしゃいましたら、お手数ですがご連絡の程、よろしくお願いいたします。
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えました!
レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!
2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!
[昨シーズンまで]
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・チームFINAL 4部門
⇒U12・U15・一般(U18+一般)・OVER40
コロナウイルスをぶっ飛ばし、10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。
安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。
従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
2020年8月15日(土)
RUNUP! DANCE CONTEST
2019 FINAL REVIVAL
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール
[会場観覧費]
一律:3,000円(立ち見)
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
[オンライン観覧費]
一律:1,500円
⇒ツイキャス配信(ツイキャスに支払い)
※必ずお読みください※
【審査員】
ぱお[琉球の風なの?]
HAL HIRATA[OUTSET/HOUSE of WOMANZ]
YAZAKI[ゲロッパ/fumihiroko]
【MC】
Merla
【表彰】※全部門共通※
《優勝》
トロフィー+表彰ボード+賞状人数分+賞金10,000円+2020シーズンFINALのシード権
《準優勝・第3位》
トロフィー+表彰ボード+賞状人数分+2020シーズンFINALのシード権
《第4位・第5位》
表彰ボード+賞状人数分
《審査員特別賞》※全部門から3チーム※
表彰ボード+賞状人数分
※縮小規模での開催となるため、例年と比較し賞金や賞品も縮小しております。ご了承くださいませ。
【タイムテーブル(確定版)】
※変更になる場合がございます。ご了承くださいませ。
※遠方からのご参加・新型コロナウイルス感染状況への憂慮が強い方へ、動画での参加も追加いたいました。(尚、会場での新型コロナウイルス感染対策は万全を期しておりますので、来場でのご参加を推奨いたします)
※場当たりを希望しない場合は参加する部門が開始する1時間前に来場・エントリー確認をして頂いて構いません
※休憩&換気タイムで出場者と観覧者の入れ替えをおこないます(観覧者は人数調整いたしますのでご了承ください)
※表彰式はございませんので出番終了後は表彰式を待たずに各自のタイミングでご帰宅ください
※結果発表は公式InstagramでLIVE配信をいたします
※受賞された場合は表彰状等を後日郵送いたします
9:30 受付開始⇒場当たり(出演順・希望者のみ)
11:45 開場
12:00 オープニング(10分)
UNDER12部門(8チーム・40分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
13:10
UNDER15部門①(6チーム・30分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
14:00
UNDER15部門②(5チーム・30分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
14:50
UNDER15部門③(5チーム・30分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
15:40
OVER40部門(6チーム・30分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
16:30
一般部門①(5チーム・30分)
休憩・換気・観客入れ替え(20分)
17:20
一般部門②(6チーム・30分)
17:50
審査・休憩・換気(60分)
※表彰式はございません
18:30 審査発表ライブ配信開始予定
19:30 終了予定
~参加表明チーム一覧~
※8/14(金) 21:00 時点※
★のチームは動画での参加
【UNDER12部門】
★a-my[HOUSE/2/愛知]
・Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
・GLR[JAZZ/3/神奈川]
・LIBERTE[FREESTYLE JAZZ/4/千葉]
★Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
・LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
★throbber[HOUSE/2/千葉]
★Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
【UNDER15部門】
・Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
・Flava[HOUSE/3/東京]
★JOKER’S[HIPHOP/5/静岡]
・Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
・salamandra[JAZZ/6/神奈川]
・Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
・BULLET[FREESTYLE/2/東京]
・コッペパン[FREESTYLE/6/大阪]
・bordo[LOCK/2/東京]
・Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
・さいとう。[HIPHOP/2/東京]
★Tea[JAZZ/2/滋賀]
・eyesblack[HIPHOP/2/東京]
・grels[JAZZ/2/東京]
・FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
・Crescent Moon[HIPHOP/2/東京]
【一般部門(U18+一般)】
・Re:verb[HIPHOP/4/埼玉]
・interlude[LOCK/2/東京]
・TigerStyle[HIPHOP/2/東京]
★ムーン[HIPHOP/2/栃木]
★Growth[LOCK/4/山梨]
・JURI&JUNA[LOCK&SOUL/2/沖縄]
・Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
・1zm[HOUSE/2/東京]
★有志B Jr.[BREAK/13/東京]
・advanseed[HOUSE/4/千葉]
・Rarity[HIPHOP/2/東京]
【OVER40部門】
★DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
・R4X[HOUSE/7/東京]
・昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
・Hot Flash[POP/5/東京]
・濱O.YA.JI[LOCK/4/神奈川]
・Bay City LockerZ[LOCK/5/神奈川]
~FINALIST一覧~
【UNDER12部門】
2018 FINAL《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO MARCH
UNDER12部門《準優勝》
Sayamaty[HIPHOP/3/埼玉]
KANTO MAY
UNDER12部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER12部門《第5位》
a-my[HOUSE/2/愛知]
KANTO JUNE
UNDER12部門《優勝》
ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
KANTO AUGUST
UNDER12部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER12部門《準優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
KANTO AUGUST
UNDER12部門《準優勝》
爆CHIKA7[HIPHOP/4/千葉]
KANSAI FIRST
UNDER12部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER12部門《第3位》
kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER12部門《準優勝》
BLOO Me[HIPHOP/5/奈良]
HOKURIKU
UNDER12部門《優勝》
Lutz[FREESTYLE/2/石川]
HOKURIKU
UNDER12部門《準優勝》
BEAST MODE[BREAK/5/石川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《準優勝》
GLR[JAZZ/5/神奈川]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《優勝》
RIBALKI[HOUSE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《優勝》
jack’N play[NEW JACK SWING/4/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《準優勝》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《優勝》
LOCK NEST[LOCK/5/埼玉]
KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《準優勝》
LIBERTE[FREESTYLE JAZZ/5/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《優勝》
ASTER[SOUL・LOCK/5/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《準優勝》
phase[HOUSE/2/宮城]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《優勝》
INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《準優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER12部門《優勝》
MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]
KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《優勝》
Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《準優勝》
Cool Crew Kid’s[BREAK/7/東京]
最終予選
UNDER12部門《優勝》
PRELUDE[HIPHOP/4/千葉]
最終予選
UNDER12部門《準優勝》
Rapid Progress from PARADISE[HIPHOP/4/埼玉]
最終予選
UNDER12部門《第3位》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER12部門《第4位》
LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
【UNDER15部門】
2018 FINAL《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER15部門《準優勝》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
KANTO MARCH
UNDER12部門《優勝》
Flava[HOUSE/3/東京]
KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
JOKER’S[HIPHOP/9/静岡]
KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
VIRUS ROCK[HIPHOP/3/東京]
KANTO MAY
キッズビギナー部門《優勝》
witness☆[JAZZ/3/東京]
KANTO MAY
UNDER15部門《優勝》
Heat Stamp[LOCK/2/東京]
KANTO MAY
UNDER15部門《準優勝》
Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
KANTO JUNE
UNDER15部門《優勝》
Amz[FREESTYLE/2/茨城]
KANTO AUGUST
UNDER15部門《優勝》
Interest[HOUSE/2/茨城]
KANTO AUGUST
UNDER15部門《準優勝》
Re:PLAY[HIPHOP/7/東京]
KANSAI FIRST
UNDER15部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER15部門《第3位》
Glaze[HOUSE/2/福岡]
HOKURIKU
UNDER15部門《優勝》
Thug Steelo[HIPHOP/8/石川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《優勝》
MyMe[JAZZ/2/東京]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《準優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER15部門《第5位》
CANDC[FREESTYLE/2/群馬]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《第3位》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER15部門《第4位》
salamandra[JAZZ/6/神奈川]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《準優勝》
ONLINE PRE-FINAL
UNDER15部門《優勝》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
※1名が13歳になった為、UNDER15部門に変更
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《優勝》
Fortis[HOUSE/8/東京]
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《準優勝》
BULLET[FREESTYLE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《優勝》
B-TRIBE U-15 CHELSEA[HIPHOP/5/京都]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《準優勝》
コッペパン[FREESTYLE/6/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《優勝》
bordo[LOCK/2/東京]
KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《準優勝》
tamtam[HIPHOP/2/山形]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《優勝》
Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《準優勝》
さいとう。[HIPHOP/2/東京]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《優勝》
jasmine[JAZZ/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《準優勝》
Tea[JAZZ/2/滋賀]
KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2/東京]
KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《準優勝》
grels[JAZZ/2/東京]
最終予選
UNDER15部門《優勝》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
最終予選
UNDER15部門《準優勝》
MR[HIPHOP/2/東京]
最終予選
UNDER15部門《第3位》
Crescent Moon[HIPHOP/2/東京]
【一般部門(一般+UNDER18)】
2018 FINAL《第3位》
Re:verb[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO MARCH
一般部門《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]
KANTO MARCH
一般部門《準優勝》
ONLINE PRE-FINAL
一般部門《第5位》
BLACK MAJIK[POP/2/東京]
KANTO MAY
一般部門《優勝》
梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
KANTO JUNE
UNDER18部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
一般部門《第4位》
BaBEL[JAZZ/2/神奈川]
KANTO JUNE
UNDER18部門《準優勝》
MiA[JAZZ/2/山梨]
KANTO JUNE
一般部門《優勝》
TigerStyle[HIPHOP/3/東京]
KANTO JUNE
一般部門《準優勝》
all[HIPHOP/2/千葉]
KANTO AUGUST
UNDER18部門《優勝》
ムーン[HIPHOP/4/栃木]
KANTO AUGUST
UNDER18部門《準優勝》
Growth[LOCK/4/山梨]
KANTO AUGUST
一般チーム部門《優勝》
Stay Foolish[LOCK/3/東京]
KANTO AUGUST
一般チーム部門《準優勝》
JURI&JUNA[LOCK&SOUL/2/沖縄]
KANSAI FIRST
UNDER18部門《優勝》
Classic room[HIPHOP/3/大阪]
KANSAI FIRST
一般部門《優勝》
Funky Twin[SOUL・PUNKING/2/兵庫]
HOKURIKU
一般部門《優勝》
DAiNA[FREESTYLE JAZZ/8/福井]
KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《準優勝》
Various[FREESTYLE/4/東京]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《優勝》
JACK[LOCK/4/埼玉]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《準優勝》
Gauner[SOUL・PUNKING/2/東京]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《第3位》
8BALL[HIPHOP/3/東京]
KANTO OCTOBER
一般部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
一般部門《準優勝》
1zm[HOUSE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER18部門《優勝》
G.O.L.D[FREESTYLE/2/京都]
KANSAI SECOND
一般部門《優勝》
ivy[WAACK・SOUL/3/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER18部門《優勝》
有志B Jr.[BREAK/13/東京]
KANTO NOVEMBER
一般部門《優勝》
def differ[HIPHOP/2/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《優勝》
Tia’m[JAZZ/6/神奈川]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《準優勝》
KANTO NEWYEAR
UNDER18部門《優勝》
voyage of stepperz[HOUSE/2/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《第3位》
MICRION★[HIPHOP/4/茨城]
KANTO DECEMBER
一般部門《優勝》
NéxuS[LOCK/5/東京]
KANSAI THIRD
UNDER18部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
一般部門《第3位》
Barrow[HIPHOP/4/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER18部門《準優勝》
真紅[JAZZ/3/大阪]
KANTO NEWYEAR
一般部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
一般部門《優勝》
advanseed[HOUSE/4/千葉]
最終予選
UNDER18部門《優勝》
Ranunculus[JAZZ/2/東京]
最終予選
一般部門《優勝》
Rarity[HIPHOP/2/東京]
【OVER40部門】
KANTO MARCH
OVER40部門《優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
KANTO MAY
OVER40部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
OVER40部門《優勝》
R4X[HOUSE/13/東京]
KANTO JUNE
OVER40部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
OVER40部門《準優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
KANTO AUGUST
OVER40部門《優勝》
Hot Flash[POP/5/東京]
KANSAI FIRST
OVER40部門《優勝》
SPLASH Venus[JAZZ/8/和歌山]
KANTO SEPTEMBER
OVER40部門《優勝》
40acres[HIPHOP/3/東京]
KANTO OCTOBER
OVER40部門《優勝》
pra manha[HOUSE/7/神奈川]
KANSAI SECOND
OVER40部門《優勝》
Amigo Monchhichi[HIPHOP/6/大阪・兵庫]
KANTO NOVEMBER
OVER40部門《優勝》
濱O.YA.JI[LOCK/4/神奈川]
KANTO DECEMBER
OVER40部門《優勝》
ONLINE PRE-FINAL
OVER40部門《第3位》
Bay City LockerZ[LOCK/5/神奈川]
KANTO NEWYEAR
OVER40部門《優勝》
quick quaint quintet[Be-Bop/5/東京]
最終予選
OVER40部門《優勝》
IRMAR+[FREESTYLE/9/東京]