※確定出演順公開(3/26)
※仮出演順公開(3/25)
※出場枠増加 30→40(3/12)
※タイムテーブル変更(3/12)
※審査員確定(3/1)
※エントリー開始(1/26)
必ず最後までお読みになってからのエントリーをお願いいたします
LINEのエントリー記入事項やお支払い方法などの項目はとくに熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
※チーム部門・最後の予選大会となります※
※最終予選は賞金がございません※
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
2020年で11年目を迎え、信頼と実績がモットーの、幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全世代が参加できるダンスコンテスト!
コロナウイルスをぶっ飛ばし、2020年シーズンのグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
ダンスシーンに携わる弊社の使命として『リアルなダンス』を大切にするため、新型コロナウイルス感染対策に万全を期して開催いたします。
安心してご参加・ご来場いただけるよう、スタッフ一同、総力をあげて最善の努力をしております。
従来の開催方法と異なる部分が多く、ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど、よろしくお願いいたします。
RUNUP! DANCE CONTEST
2020 チーム最終予選
2021年3月27日(土)
16:00~20:00
@東大和市民会館ハミングホール・小ホール
※全部門合計40チーム限定※
[会場観覧費]
一律:2,500円(小学生以上)
※事前予約推奨・当日PayPay支払い
※事前予約なしの当日の観覧費は3,000円
新型コロナウイルス感染対策を鑑みた人数に制限いたします
観覧チケット予約はこちら
事前予約終了
必ずお読みください
新型コロナウイルス感染対策について
↑同意書のダウウンロードはこちら↑
【審査員】
・パイレーツオブマチョビアン
・CHACO
・グラサンサトウ[Repoll:FX]
【MC】
Merla
【当日の注意事項】
新型コロナウイルス感染防止対策として密を避けるため『事前の場当たりはなし』といたします。(休憩時間の立ち位置確認も不可です。)ご了承くださいませ。
密を避けるため、参加する部門(①と②などに分かれている場合は該当するブロック)が開始する1時間半〜1時間前の間に来場、エントリー費のお支払いをお願いいたします。
※あまりに早い会場到着は避けてくださいませ。
【タイムテーブル】
※タイムテーブルは目安です。変更になる場合がございます。
15:45 開場
16:00
UNDER12部門(60分)
17:00
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
17:30
UNDER15部門(60分)
18:30
休憩&換気&観客入れ替え(30分)
19:00
UNDER18部門&一般部門&OVER40部門(60分)
20:00 終了予定
【出場者・観覧者の導線】
※新型コロナウイルス感染対策により、出場者・観覧者の接触を極力減らすため、以上の導線をかならずお守りください。
【大会規定】
[ソロFINAL 4部門]
・UNDER12ソロ(U9ソロ+U12ソロ)
・UNDER15ソロ
・一般ソロ(高校生以上)
・OVER40ソロ
[チームFINAL 4部門]
・UNDER12(U9+U12)
・UNDER15
・一般(U18+一般)
・OVER40
●開催される部門は以下の11部門に固定されます(3/27(土)チーム最終予選以外)
①UNDER9部門(小学3生生以下)
②UNDER12部門(小学6年生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般部門(年齢無制限・最低1名は19歳以上)
⑥OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑦UNDER9ソロ部門(小学3年生以下)
⑧UNDER12ソロ部門(小学6年生以下)
⑨UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑩一般ソロ部門(高校生以上)
⑪OVER40ソロ部門(40歳以上)
●各部門のエントリー数が5チーム以下の場合は、コンテストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります(3/27(土)チーム最終予選以外)
●各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠数を審査員および主催者の協議で決定いたします(1チームでも参加があれば部門が開催され、順位が付き、ファイナル進出の可否を承認審査いたします)
●エントリーのキャンセルは、2週間前までは無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します
[キャンセル費]
13日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額
以上、ご了承下さいませ。
※新型コロナウイルス感染拡大により、大会が中止となった場合、キャンセル料金は発生いたしません。その他の事由はいかなる場合も発生いたします。
また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、公式ブログ、各公式SNSなどでお知らせいたします。
改訂:2020年9月23日
【ステージサイズについて】
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m
※10人以上のチームの方は特にご確認をお願いいたします。
【全部門共通事項】
★全部門合計30チーム限定★
《エントリー費》
・オフラインのみ:1人/3,000円
⇒当日『PayPay』でのお支払いとなります
制限時間:チーム/3分以内
・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)
[音源について]
使用する音源のみを入れたCDをお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて、チーム名・板付or音先をお書きください。
締切直前でのエントリーは、受付の不備があった場合に受け入れが困難になる場合がございますので、できるだけ早めのエントリーにご協力をお願いいたします。
※最終予選は優勝賞金がございません。ご了承ください。
【審査方法】
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。
同点の場合は、審査員の協議にて順位を決定します。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。よって、優勝チームがかならずFINAL進出とならない場合もございます。ご了承ください。
※部門の参加チームが1チームの場合は、優勝の受賞は確定し、ファイナル進出の可否を審査いたします。
※審査結果についてのクレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
①【UNDER9部門】
《出場資格》
小学3年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
②【UNDER12部門】
《出場資格》
小学6年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
③【UNDER15部門】
《出場資格》
中学生以下(小学生以下との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
④【UNDER18部門】
《出場資格》
高校生以下(中学生以下との混合可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑤【一般部門】
《出場資格》
年齢無制限・最低1名は19歳以上(全員が高校生以下は不可)
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑥【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
【エントリー(オフラインのみ)】
★エントリー締切は3/26(金)21:00★
全部門合計40チーム限定のため、定員に達し次第、締切いたします
※LINEのエントリー記入事項など、すべて一度熟読いただき、お間違えや漏れの無いようにお願いいたします
①RUNUP! DANCE CONTESTの公式LINEを友だちに追加
下記のリンクもしくはQRコード読み取りにて友だち追加をお願いいたします。※他の方法でのエントリーはできません
②代表者が以下の必要事項を記入し、公式LINEにメッセージを送信
チームとソロ、両方エントリーされる場合は、別で必要事項を記入し、送信してください(チームとソロのエントリーをまとめないでください)
【必要記入事項】
・参加大会名と日程(※オフラインと明記)
・参加部門名
・チーム名(ソロはダンサー名)
・チーム名(ソロはダンサー名)の読み方(カタカナ)
・人数
・ダンスジャンル
・レペゼンする都道府県
・受賞歴(コンテスト名と順位)※ない場合は『なし』
・代表者氏名
・代表者郵便番号(ハイフンなし)
・代表者住所
・代表者携帯電話番号(ハイフンなし)
・PayPayのアカウント名
・PayPayのID
※漏れがあった場合はエントリーできません
※PayPayのアカウント名とIDは返金があった場合にも必要になりますのでご記入ください
③公式LINEからの確認メッセージの受信でエントリー完了
④当日、会場の受付にて『PayPay支払い』となりますので、事前にご準備ください
※現金でのお支払いはできません
【エントリーリスト】
※3/26(金) 21:00 現在※
全部門合計・40チーム限定
①UNDER9部門
・
②UNDER12部門
・KickAss[HIPHOP/9/埼玉]
・Panapp[HOUSE/2/埼玉]
・Buggin Out[HIPHOP/4/東京]
・Popping girls[JAZZ HIPHOP/3/東京]
・gunaguna[HIPHOP/5/神奈川]
・ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
・Dipsy[HIPHOP/5/東京]
・mischievous G[HIPHOP/2/千葉・茨城]
・JOKER[HIPHOP/4/東京]
・bunch[HIPHOP/5/東京]
・AREA[HIPHOP/3/静岡]
③UNDER15部門
・JOKER’S[HIPHOP/3/静岡]
・cinq![FREESTYLE/5/東京]
・grels[JAZZ/2/東京]
・Rêve[FREESTYLE LOCK/2/東京]
・Rêve[JAZZ HIPHOP/2/神奈川]
・Arceus[LOCK/2/千葉]
・Last virgin[GIRLS HIPHOP/4/東京]
・Rad’n’lit[HIPHOP/7/埼玉]
・PHALANX[HIPHOP/7/東京]
・Canola[FREESTYLE/3/神奈川]
④UNDER18部門
・Souliér[LOCK/2/埼玉]
・シャンティ[HIPHOP/3/埼玉]
・雅美結[JAZZ/3/東京]
・azure[GIRLS HIPHOP/2/埼玉]
・Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
・ULu[HOUSE/2/神奈川]
・RYTHEM BASTION[HIPHOP/5/東京]
⑤一般部門
・Goof&Loco[FREESTYLE/2/東京]
・Camducks[HIPHOP/4/埼玉]
・JURI&JUNA[LOCK・SOUL/2/沖縄]
⑥OVER40部門
・odd[HIPHOP/4/千葉]
◆キャンセル待ち◆
・
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3
@runupdance
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
03-3735-3934
【お問合せ】
公式LINEアカウント
https://lin.ee/6WPk9mW3