2/24(月・祝) RUNUP! DANCE CONTEST 2019 SOLO FINAL 結果


RUNUPラナップFINAL20200224優勝者勝ち名乗り

RUNUPラナップFINAL20200224受賞者集合


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫] 
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ優勝②NARUHA

RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ優勝①NARUHA

《準優勝》
ミミィ[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ準優勝ミミィ

《第3位》
空良[FREESTYLE/長野]
空良RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第3位

《第4位》
結愛[FREESTYLE/神奈川]
結愛RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第4位

《第5位》
MIANKA[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER12ソロ第5位MIANKA

《得点表》
RUNUP20200224ソロFINALラナップUNDER12得点表
※順位と得点について※
1位→10点 2位→7点 3位→5点 4位→4点 5位→3点 6位→2点 7位→1点とし、各審査員が7位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ優勝①coco

RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ優勝②coco

《準優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
なななRUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ準優勝

《第3位》
JUKIA[LOCK/兵庫]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第3位JUKIA

《第4位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第4位yukine

《第5位》
Ao![HIPHOP/埼玉]
RUNUPラナップFINAL20200224UNDER15ソロ第5位Ao!

《得点表》
RUNUP20200224ラナップUNDER15ソロFINAL得点表
※順位と得点について※
1位→10点 2位→7点 3位→5点 4位→4点 5位→3点 6位→2点 7位→1点とし、各審査員が7位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般ソロ部門】

《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ優勝①NOEMI

RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ優勝①NOEMI

《準優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
実緒RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ準優勝

《第3位》
歩夢[JAZZ/東京]歩夢RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第3位

《第4位》
Ami[JAZZ/大阪]
RUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第4位Ami

《第5位》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
スーパーMiyutyRUNUPラナップFINAL20200224一般ソロ第5位

《得点表》
20200224ソロFINAL一般ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→10点 2位→7点 3位→5点 4位→4点 5位→3点 6位→2点 7位→1点とし、各審査員が7位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【審査員特別賞】

《HORIE賞》
YUZUZU[WAACK/大阪]
YUZUZURUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞HORIE

《コロール賞》
coiro[JAZZ/東京]
coiroRUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞コロール

《CHACO賞》
YUYU[POP/東京]
YUYURUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞CHACO

《HAGEMARU-KUN賞》
Fumi[HIPHOP/滋賀]
FumiRUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞HAGEMARU-KUN

《ちっひー賞》
咲[FREESTYLE/大阪]
咲RUNUPラナップFINAL20200224審査員特別賞ちっひー


【審査員】

HORIE[Sound Cream Steppers]
コロール
CHACO
HAGEMARU-KUN[Repoll:FX]
ちっひー[9stepper’z]


審査員

MC Merla

オーガナイザー HASE


【コンテスト動画】


【審査員総評】

Coming soon…