9/23(月・祝) RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANTO SEPTEMBER 結果


RUNUP20190923新サムネイル中

RUNUP20190923勝ち名乗り

RUNUP20190923受賞者集合


【キッズビギナー部門】

《優勝》
小うめ[JAZZ/3/東京]
小うめRUNUP20190923キッズビギナー優勝

《準優勝》
FLAMINGOS[HOUSE/3/神奈川]
FLAMINGOS20190923キッズビギナー準優勝RUNUP

《第3位》
Berry[FREESTYLE/5/神奈川]
Berry20190923キッズビギナー第3位RUNUP

《第4位》
AREA[HIPHOP/4/静岡]
AREA20190923キッズビギナー第4位RUNUP

《第5位》
全力パンチ[LOCK/4/千葉]
全力パンチ20190923キッズビギナー第5位RUNUP

《第6位》
memeDream31[HIPHOP・LOCK/6/東京]
RUNUP20190923キッズビギナー第6位memeDream31

《第7位》
memeDream36[FREESTYLE/4/東京]

RUNUP20190923キッズビギナー第7位memeDream36

《得点表》
RUNUP20190923キッズビギナー得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12部門】

《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
RUNUP20190923U12優勝throbber

《準優勝》
GLR[JAZZ/5/神奈川]
RUNUP20190923U12準優勝GLR

《第3位》
Choose ME![JAZZ HIPHOP/5/埼玉]
RUNUP20190923U12第3位ChooseME

《第4位》
Aimable[GIRLS HIPHOP/5/群馬]
RUNUP20190923U12第4位Aimable

《第5位》
Zippy[HIPHOP/6/東京]
RUNUP20190923U12第5位Zippy

《得点表》
RUNUP20190923U12得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15部門】

《優勝》
MyMe[JAZZ/2/東京]RUNUP20190923U15優勝MyMe

《準優勝》
CANDC[FREESTYLE/2/群馬]
RUNUP20190923U15準優勝CANDC

《第3位》
salamandra[JAZZ/6/神奈川]RUNUP20190923U15第3位salamandra

《第4位》
Force of crew[HIPHOP/4/東京]
RUNUP20190923U15第4位

《第5位》
M&S beat cracker[HIPHOP/7/東京]
RUNUP20190923U15第5位M&Sbeatcracker

《得点表》
RUNUP20190923U15得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER18部門】

《優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
RUNUP20190923U18優勝JungleKick

《準優勝》
Various[FREESTYLE/4/東京]RUNUP20190923U18準優勝Various

《第3位》
Tia’m[JAZZ/6/神奈川]
RUNUP20190923U18第3位Tiam

《得点表》
RUNUP20190923U18得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般部門】

《優勝》
JACK[LOCK/4/埼玉]
RUNUP20190923一般優勝JACK

《準優勝》
Gauner[SOUL・PUNKING/2/東京]
RUNUP20190923一般準優勝Gauner

《第3位》
8BALL[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923一般第3位8BALL

《得点表》
RUNUP20190923一般得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【OVER40部門】

《優勝》
40acres[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923O40優勝40acres

《準優勝》
pra manha[HOUSE/7/神奈川]
RUNUP20190923O40準優勝pramanha

《得点表》
RUNUP20190923O40得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
夢芽[FREESTYLE JAZZ/東京]
夢芽20190923U12ソロ優勝RUNUP

《準優勝》
萌桃[FREESTYLE/千葉]
萌桃20190923U12ソロ準優勝RUNUP

《第3位》
Ema[JAZZ/東京]
RUNUP20190923U12ソロ第3位Ema

《第4位》
yUzUk![JAZZ/東京]
RUNUP20190923U12ソロ第4位yUzUk!

《第5位》
WAKANA[HOUSE/神奈川]

《得点表》
RUNUP20190923U12ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
YURANA[FREESTYLE/栃木]
RUNUP20190923U15ソロ優勝YURANA

《準優勝》
陽向[JAZZ/栃木]
陽向20190923U15ソロ準優勝RUNUP

《第3位》
chibi☆dream[HOUSE/群馬]
RUNUP20190923U15ソロ第3位chibi☆dream

《第4位》
YUNA[FREESTYLE/千葉]
RUNUP20190923U15ソロ第4位YUNA

《第5位》
心優[FREESTYLE/茨城]
心優20190923U15ソロ第5位RUNUP

《得点表》
20190923U15ソロ得点表RUNUP
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般ソロ部門】

《優勝》
Noa[HOUSE/千葉]
RUNUP20190923一般ソロ優勝Noa

《準優勝》
shion.[FREESTYLE/東京]
RUNUP20190923一般ソロ準優勝shion

《第3位》
sayaka[FREESTYLE JAZZ/千葉]
RUNUP20190923一般ソロ第3位sayaka

《得点表》
RUNUP20190923一般ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【審査員】
・MIWA
・こーーーじ[DOWNTOWNBOUNCE]
・KYO-KA
RUNUP20190923審査員