11/23(土・祝) RUNUP! DANCE CONTEST 2019 KANTO NOVEMBER 結果


RUNUPラナップ20191123優勝者勝ち名乗り

RUNUPラナップ20191123受賞者集合


【キッズビギナー部門】

《優勝》
Rhythm Element[HIPHOP/12/神奈川]
RUNUPラナップ20191123キッズビギナー優勝RhythmElement

《準優勝》
心夢[FREESTYLE/2/栃木]
心夢RUNUPラナップ20191123キッズビギナー準優勝

《得点表》
RUNUPラナップ20191123キッズビギナー得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12部門】

《優勝》
LOCK NEST[LOCK/5/埼玉]
RUNUPラナップ20191123UNDER12優勝LOCKNEST

《準優勝》
LIBERTE[FREESTYLE JAZZ/5/千葉]
RUNUPラナップ20191123UNDER12準優勝LIBERTE

《第3位》
phase[HOUSE/2/宮城]
RUNUPラナップ20191123UNDER12第3位phase

《第4位》
LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
RUNUPラナップ20191123UNDER12第4位LAIBA

《第5位》
GLANZ[HIPHOP/2/千葉]
RUNUPラナップ20191123UNDER12第5位GLANZ

《得点表》
RUNUPラナップ20191123UNDER12得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15部門】

《優勝》
bordo[LOCK/2/東京]RUNUPラナップ20191123UNDER15優勝bordo

《準優勝》
tamtam[HIPHOP/2/山形]
RUNUPラナップ20191123UNDER15準優勝tamtam

《第3位》
GriLL[LOCK/5/東京]RUNUPラナップ20191123UNDER15第3位GriLL

《第4位》
M.R[HIPHOP/2/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15第4位MR

《第5位》
FLAP☆STAR[FREESTYLE/3/群馬]
RUNUPラナップ20191123UNDER15第5位FLAP☆STAR

《得点表》
RUNUPラナップ20191123UNDER15得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER18部門】

《優勝》
有志BJr.[BREAK/13/東京]
有志BJr.RUNUPラナップ20191123UNDER18優勝

《準優勝》
GRACE[HIPHOP/12/埼玉]
RUNUPラナップ20191123UNDER18準優勝GRACE

《第3位》
Glanz[FREESTYLE/3/群馬]
RUNUPラナップ20191123UNDER18第3位Glanz

《得点表》
RUNUPラナップ20191123UNDER18得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般チーム部門】

《優勝》
def differ[HIPHOP/2/東京]
RUNUPラナップ20191123一般チーム優勝defdiffer

《準優勝》
Slant Line[Be-Bop/2/東京]
RUNUPラナップ20191123一般チーム準優勝SlantLine

《第3位》
soil[FREESTYLE/2/東京]
RUNUPラナップ20191123一般チーム第3位soil

《得点表》
RUNUPラナップ20191123一般チーム得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【OVER40部門】

《優勝》
濱O.YA.JI[LOCK/4/神奈川]
RUNUP濱O.YA.JIラナップ20191123OVER40優勝

《得点表》
RUNUPラナップ20191123OVER40得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ優勝coiro

《準優勝》
rino[FREESTYLE/宮城]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ準優勝rino

《第3位》
結愛[FREESTYLE/神奈川]
結愛RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ第3位

《第4位》
©YUI[JAZZ HIPHOP/神奈川]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ第4位©YUI

《第5位》
KAKERU[HIPHOP/神奈川]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ第5位KAKERU

《第6位》
Yua[FREESTYLE/新潟]
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ第6位Yua

《得点表》
RUNUPラナップ20191123UNDER12ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→8点 2位→6点 3位→5点 4位→4点 5位→3点 6位→2点 7位→1点とし、各審査員が7位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ優勝yukine

《準優勝》
Pear[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ準優勝Pear

《第3位》
M∀U[HIPHOP/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ第3位M∀U

《第4位》
CHAMA[FREESTYLE/群馬]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ第4位CHAMA

《第5位》
mei[FREESTYLE/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ第5位mei

《得点表》
RUNUPラナップ20191123UNDER15ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般ソロ部門】

《優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
実緒RUNUPラナップ20191123一般ソロ優勝

《準優勝》
Myu[HOUSE/東京]
RUNUPラナップ20191123一般ソロ準優勝Myu

《第3位》
琴羽[FREESTYLE/沖縄]
琴羽RUNUPラナップ20191123一般ソロ第3位

《得点表》
RUNUPラナップ20191123一般ソロ得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【審査員】
・だーよし[TRIQSTAR]
・TAIKI[TERM-INAL/yygcru]
・calin[IGNITE/CHANCY]
RUNUPラナップ20191123審査員


【審査員総評】

Coming soon..