3/20(金・祝) RUNUP! DANCE CONTEST 2019 FINAL



※2/17(月)にファイナリストの方へ、予選でエントリーされたメールにてご案内をお送りしております。届いてない方がいらっしゃいましたら、お手数ですがご連絡の程、よろしくお願いいたします。
info@repoll-fx.com 


数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!

幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP
駆け上がれ!

2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えます!

レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!

2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!

[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合

[2019シーズンから]
・ソロFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(高校生以上)

・チームFINAL 4部門
⇒U12・U15・一般(U18+一般)・OVER40

そして、部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!

全大会、以下の9部門に固定(特別部門追加の可能性あり)となります!

①キッズビギナー部門(15歳以下・3位以上の入賞未経験)
②UNDER12部門(小学生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑥一般チーム部門(年齢無制限)
⑦UNDER12ソロ部門(小学生以下)
⑧UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑨一般ソロ部門(高校生以上)

さらに、キッズ(中学生以下)対象となる5部門の受賞枠が増加

キッズビギナー部門⇒1~7位
UNDER12部門⇒1~5位
UNDER15部門⇒1~5位
UNDER12ソロ部門⇒1~5位
UNDER15ソロ部門⇒1~5位

10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!) 


2020年3月20日(金・祝)
RUNUP! DANCE CONTEST

2019 FINAL
@東大和市民会館ハミングホール・大ホール

[観覧費]
一律:3000円(全席自由)
※先着500枚限定販売

チケット予約は弊社HPページより
2/26(水)18:00より予約開始


【審査員】

TATSUO[GLASS HOPPER/Blue Print]

YAZAKI[ゲロッパ/fumihiroko]

ぱお[琉球の風なの?]

AKIHIRO[S.A.S/7down8upper]

HAL HIRATA[OUTSET/HOUSE of WOMANZ]


【タイムテーブル】
※変更になる場合がございます。ご了承くださいませ。

9:30 受付開始⇒場当たり(出演順・希望者のみ)
11:45 開場
12:00 オープニング

ジャッジムーブ
UNDER12部門

休憩(20分)

UNDER15部門

休憩(20分)

OVER40部門

休憩(15分)

一般部門
SHOWケース

20:00 表彰式開始予定
21:00 終了予定


~FINALIST一覧~

【UNDER12部門】

2018 FINAL《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5/埼玉]

KANTO MARCH
UNDER12部門《準優勝》
Sayamaty[HIPHOP/3/埼玉]
20190321RUNUP_UNDER12_準優勝adr∀ble

KANTO MAY
UNDER12部門《優勝》
a-my[HOUSE/2/愛知]
20190504RUNUPU12部門1位a-my

KANTO JUNE
UNDER12部門《優勝》
ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
ARZU20190602UNDER12優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER12部門《優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
RUNUP20190801UNDER12優勝Petite Head’s

KANTO AUGUST
UNDER12部門《準優勝》
爆CHIKA7[HIPHOP/4/千葉]
RUNUP20190801UNDER12準優勝爆CHIKA7

KANSAI FIRST
UNDER12部門《優勝》
kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
RUNUP20190817UNDER12優勝kAtikAti

KANSAI FIRST
UNDER12部門《準優勝》
BLOO Me[HIPHOP/5/奈良]※出場辞退※
RUNUP20190817UNDER12準優勝BLOOMe

HOKURIKU
UNDER12部門《優勝》
Lutz[FREESTYLE/2/石川]
RUNUP20190818U12優勝Lutz

HOKURIKU
UNDER12部門《準優勝》
BEAST MODE[BREAK/5/石川]
RUNUP20190818U12準優勝BEASTMODE

KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
RUNUP20190923U12優勝throbber

KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《準優勝》
GLR[JAZZ/5/神奈川]
RUNUP20190923U12準優勝GLR

KANTO OCTOBER
UNDER12部門《優勝》
RIBALKI[HOUSE/2/東京]
ラナップRUNUP20191014UNDER12優勝RIBALKI

KANSAI SECOND
UNDER12部門《優勝》
jack’N play[NEW JACK SWING/4/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER12優勝jack’N play

KANSAI SECOND
UNDER12部門《準優勝》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER12準優勝Enfille

KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《優勝》
LOCK NEST[LOCK/5/埼玉]
RUNUPラナップ20191123UNDER12優勝LOCKNEST

KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《準優勝》
LIBERTE[FREESTYLE JAZZ/5/千葉]
RUNUPラナップ20191123UNDER12準優勝LIBERTE

KANTO DECEMBER
UNDER12部門《優勝》
ASTER[SOUL・LOCK/5/東京]
RUNUPラナップ20191221UNDER12優勝ASTER

KANTO DECEMBER
UNDER12部門《準優勝》
phase[HOUSE/2/宮城]
RUNUPラナップ20191221UNDER12準優勝phase

KANSAI THIRD
UNDER12部門《優勝》
INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER12優勝INNOCENCE

KANSAI THIRD
UNDER12部門《準優勝》
MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER12準優勝MirOdaisy

KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《優勝》
Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
RUNUPラナップ20200126UNDER12優勝Chill Donpatch

KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《準優勝》
Cool Crew Kid’s[BREAK/7/東京]
RUNUPラナップ20200126UNDER12準優勝Cool Crew Kid's


【UNDER15部門】

2018 FINAL《優勝》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]

KANTO MARCH
UNDER12部門《優勝》
Flava[HOUSE/3/東京]
20190321RUNUP_UNDER12_優勝FLAVA

KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
JOKER’S[HIPHOP/9/静岡]
20190321_RUNUP_UNDER15_優勝JOKER’S

KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
VIRUS ROCK[HIPHOP/3/東京]
20190321_RUNUP_UNDER15_準優勝VIRUSROCK

KANTO MAY
キッズビギナー部門《優勝》
witness☆[JAZZ/3/東京]
witness☆20190504RUNUPキッズビギナー優勝

KANTO MAY
UNDER15部門《優勝》
Heat Stamp[LOCK/2/東京]※出場辞退※
U15部門1位HeatStamp20190504RUNUP

KANTO MAY
UNDER15部門《準優勝》
Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
U15部門2位Menor∞20190504RUNUP

KANTO JUNE
UNDER15部門《優勝》
Amz[FREESTYLE/2/茨城]
Amz20190602UNDER15優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER15部門《優勝》
Interest[HOUSE/2/茨城]※出場辞退※
RUNUP20190801UNDER15優勝Interest

KANTO AUGUST
UNDER15部門《準優勝》
Re:PLAY[HIPHOP/7/東京]
RUNUP20190801UNDER15準優勝Re:PLAY

KANSAI FIRST
UNDER15部門《優勝》
Glaze[HOUSE/2/福岡]
RUNUP20190817UNDER15優勝Glaze

HOKURIKU
UNDER15部門《優勝》
Thug Steelo[HIPHOP/8/石川]
RUNUP20190818U15優勝ThugSteelo

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《優勝》
MyMe[JAZZ/2/東京]
RUNUP20190923U15優勝MyMe

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《準優勝》
CANDC[FREESTYLE/2/群馬]
RUNUP20190923U15準優勝CANDC

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《第3位》
salamandra[JAZZ/6/神奈川]
RUNUP20190923U15第3位salamandra

KANTO OCTOBER
UNDER12部門《準優勝》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
※1名が13歳になった為、UNDER15部門に変更
ラナップRUNUP20191014UNDER12準優勝AquaFresh

KANTO OCTOBER
UNDER15部門《優勝》
Fortis[HOUSE/8/東京]
ラナップRUNUP20191014UNDER15優勝Fortis

KANTO OCTOBER
UNDER15部門《準優勝》
BULLET[FREESTYLE/2/東京]
ラナップRUNUP20191014UNDER15準優勝BULLET

KANSAI SECOND
UNDER15部門《優勝》
B-TRIBE U-15 CHELSEA[HIPHOP/5/京都]
RUNUPラナップ20191102UNDER15優勝B-TRIBEU-15CHELSEA

KANSAI SECOND
UNDER15部門《準優勝》
コッペパン[FREESTYLE/6/大阪]
RUNUPラナップ20191102UNDER15準優勝コッペパン

KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《優勝》
bordo[LOCK/2/東京]
RUNUPラナップ20191123UNDER15優勝bordo

KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《準優勝》
tamtam[HIPHOP/2/山形]
RUNUPラナップ20191123UNDER15準優勝tamtam

KANTO DECEMBER
UNDER15部門《優勝》
Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
RUNUPラナップ20191221UNDER15優勝Midtownparty

KANTO DECEMBER
UNDER15部門《準優勝》
さいとう。[HIPHOP/2/東京]
RUNUPラナップ20191221UNDER15準優勝さいとう。

KANSAI THIRD
UNDER15部門《優勝》
jasmine[JAZZ/2/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER15優勝jasmine

KANSAI THIRD
UNDER15部門《準優勝》
Tea[JAZZ/2/滋賀]
RUNUPラナップ20200104UNDER15準優勝Tea

KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2/東京]
RUNUPラナップ20200126UNDER15優勝eyesblack

KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《準優勝》
grels[JAZZ/2/東京]
RUNUPラナップ20200126UNDER15準優勝grels


【一般部門(一般+UNDER18)】

2018 FINAL《第3位》
Re:verb[HIPHOP/5/埼玉]

KANTO MARCH
一般部門《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]
20190321_RUNUP_一般_優勝interlude

KANTO MARCH
一般部門《準優勝》
BLACK MAJIK[POP/2/東京]
20190321_RUNUP_一般_準優勝BLACKMAJIK

KANTO MAY
一般部門《優勝》
梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
梅:mume一般部門1位20190504RUNUP

KANTO JUNE
UNDER18部門《優勝》
BaBEL[JAZZ/2/神奈川]
BaBEL20190602UNDER18優勝RUNUP

KANTO JUNE
UNDER18部門《準優勝》
MiA[JAZZ/2/山梨]
MiA20190602UNDER18準優勝RUNUP

KANTO JUNE
一般部門《優勝》
TigerStyle[HIPHOP/3/東京]
TigerStyle20190602一般チーム優勝RUNUP

KANTO JUNE
一般部門《準優勝》
all[HIPHOP/2/千葉]
all20190602一般チーム準優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER18部門《優勝》
ムーン[HIPHOP/4/栃木]
RUNUP20190801UNDER18優勝ムーン

KANTO AUGUST
UNDER18部門《準優勝》
Growth[LOCK/4/山梨]
RUNUP20190801UNDER18準優勝Growth

KANTO AUGUST
一般チーム部門《優勝》
Stay Foolish[LOCK/3/東京]
RUNUP20190801一般チーム優勝StayFoolish

KANTO AUGUST
一般チーム部門《準優勝》
JURI&JUNA[LOCK&SOUL/2/沖縄]
RUNUP20190801一般チーム準優勝JURI&JUNA

KANSAI FIRST
UNDER18部門《優勝》
Classic room[HIPHOP/3/大阪]
RUNUP20190817UNDER18優勝Classicroom

KANSAI FIRST
一般部門《優勝》
Funky Twin[SOUL・PUNKING/2/兵庫]
20190817RUNUP一般チーム優勝FunkyTwin

HOKURIKU
一般部門《優勝》
DAiNA[FREESTYLE JAZZ/8/福井]
RUNUP20190818一般チーム優勝DAiNA

KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
RUNUP20190923U18優勝JungleKick

KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《準優勝》
Various[FREESTYLE/4/東京]
RUNUP20190923U18準優勝Various

KANTO SEPTEMBER
一般部門《優勝》
JACK[LOCK/4/埼玉]
RUNUP20190923一般優勝JACK

KANTO SEPTEMBER
一般部門《準優勝》
Gauner[SOUL・PUNKING/2/東京]
RUNUP20190923一般準優勝Gauner

KANTO SEPTEMBER
一般部門《第3位》
8BALL[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923一般第3位8BALL

KANTO OCTOBER
一般部門《優勝》
1zm[HOUSE/2/東京]
ラナップRUNUP20191014一般チーム優勝1zm

KANSAI SECOND
UNDER18部門《優勝》
G.O.L.D[FREESTYLE/2/京都]
RUNUPラナップ20191102UNDER18優勝G.O.L.D

KANSAI SECOND
一般部門《優勝》
ivy[WAACK・SOUL/3/大阪]
RUNUPラナップ20191102一般チーム優勝ivy

KANTO NOVEMBER
UNDER18部門《優勝》
有志B Jr.[BREAK/13/東京]
有志BJr.RUNUPラナップ20191123UNDER18優勝

KANTO NOVEMBER
一般部門《優勝》
def differ[HIPHOP/2/東京]※出場辞退※
RUNUPラナップ20191123一般チーム優勝defdiffer

KANTO DECEMBER
UNDER18部門《優勝》
Tia’m[JAZZ/6/神奈川]
RUNUPラナップ20191221UNDER18優勝Tia'm

KANTO DECEMBER
UNDER18部門《準優勝》
KANTO NEWYEAR
UNDER18部門《優勝》
voyage of stepperz[HOUSE/2/千葉]
RUNUPラナップ20200126UNDER18優勝Voyage of Stepperz

KANTO DECEMBER
UNDER18部門《第3位》
MICRION★[HIPHOP/4/茨城]
RUNUPラナップ20191221UNDER18第3位MICRION★

KANTO DECEMBER
一般部門《優勝》
NéxuS[LOCK/5/東京]
RUNUPラナップ20191221一般チーム優勝NéxuS

KANSAI THIRD
UNDER18部門《優勝》
Barrow[HIPHOP/4/大阪]
RUNUPラナップ20200104UNDER18優勝Barrow

KANSAI THIRD
UNDER18部門《準優勝》
真紅[JAZZ/3/大阪]
真紅RUNUPラナップ20200104UNDER18準優勝

KANTO NEWYEAR
一般部門《優勝》
advanseed[HOUSE/4/千葉]
RUNUPラナップ20200126一般チーム優勝advanseed


【OVER40部門】

KANTO MARCH
OVER40部門《優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
20190321_RUNUP_OVER40_優勝DAI69DREAM

KANTO MAY
OVER40部門《優勝》
R4X[HOUSE/13/東京]
R4XO40部門1位20190504RUNUP

KANTO JUNE
OVER40部門《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
昭和30S20190602OVER40優勝RUNUP

KANTO AUGUST
OVER40部門《優勝》
Hot Flash[POP/5/東京]
RUNUP20190801OVER40優勝HotFlash

KANSAI FIRST
OVER40部門《優勝》
SPLASH Venus[JAZZ/8/和歌山]
RUNUP20190817OVER40優勝

KANTO SEPTEMBER
OVER40部門《優勝》
40acres[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923O40優勝40acres

KANTO OCTOBER
OVER40部門《優勝》
pra manha[HOUSE/7/神奈川]
ラナップRUNUP20191014OVER40優勝pramanha

KANSAI SECOND
OVER40部門《優勝》
Amigo Monchhichi[HIPHOP/6/大阪・兵庫]
RUNUPラナップ20191102OVER40優勝AmigoMonchhichi

KANTO NOVEMBER
OVER40部門《優勝》
濱O.YA.JI[LOCK/4/神奈川]
RUNUP濱O.YA.JIラナップ20191123OVER40優勝

KANTO DECEMBER
OVER40部門《優勝》
Bay City Lockers[LOCK/5/神奈川]
RUNUPラナップ20191221OVER40優勝BayCityLockers

KANTO NEWYEAR
OVER40部門《優勝》
quick quaint quintet[Be-Bop/5/東京]
RUNUPラナップ20200126OVER40優勝quick quaint quintet