1/26(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2018 FINAL


 


子育てママに大人気!
無料で家まで届けてくれる
宅配クリーニング 「リネット」


数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスイベント!

2018年のグランドチャンピオンは誰の手に! 


体幹強化でダンス力UP!
体のバランスが良くなるインソール
詳細はこちらをクリック


※重要※
ファイナリストの皆さんには、ご案内メールをすでに送らせていただいております。
エラー等のため、メールが届いてない場合もございますので、届いてないチームの代表の方はお手数ですが個別でお問合せをお願いいたします。
 

RUNUP2018FIANLのロゴのサムネイル

RUNUP!
DANCE CONTEST
2018 FINAL

2019/1/26[SAT] 13:00~20:00

東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
http://www.humming-hall.jp/
新宿から約50分

【入場料】
※チケット限定200枚※
一般:2,999円
中学生以下:2000円


当日チケットは先着20枚発売いたします

チケットを予約する

※予約された方でやむを得ずキャンセルされる場合は、お早めにご連絡をお願いいたします。
info@repoll-fx.com


【審査員】

TATSUO
[GLASS HOPPER]
RUNUP2018FINAL審査員 TATSUOの写真

ぱお
[琉球の風なの?]
RUNUP2018FINAL審査員 ぱおの写真

MEDUSA
[ebony]
RUNUP2018FINAL審査員 MEDUSAの写真

CHACO
RUNUP2018FINAL審査員 CHACOの写真

HAL HIRATA
OUTSET/HOUSE OF NINJA/WOMANZ]

RUNUP2018FINAL審査員 HALの写真


【MC】

Merla
RUNUP2018FINAL MC Marlaの写真


【タイムテーブル】

12:30 開場
13:00 オープニング
13:25
【Aブロック】
1. m&ms[HIPHOP/3]
2. double.R[PUNKING/2]※出場辞退※
3. Betty[HIPHOP/9]
4. Me★2[FREESTYLE/2]
5. Academy☆H[JAZZ HIPHIOP/5]
6. BUDHERZ[GIRLS HIPHOP/6]
7. La Estrella[FREESTYLE/7]
8. DreiZe[HIPHOP/12]
9. Project Twins[LOCK/2]
10. Alto[HIPHOP/2]
11. 黒真珠[FREESTYLE/3]
12. momomama[HIPHOP/1]
13. Menor∞[FREESTYLE/2]
14. UeepsY[JAZZ FUNK/2]
15. こんぺいとう[FREESTYLE/2]
16. gnarly nazzle[HIPHOP/7]
17. 昭和30’s[SOUL LOCK/2]
18. effort[R&B/3]
19. めいたぬのすけ[FREESTYLE/3]
20. SoLe FLow[LOCK/2]
14:45 休憩(15分)
15:00
【Bブロック】
1. thucklen[FREESTYLE/2]
2. Lupinus[JAZZ/2]※出場辞退※
3. BØY[HIPHOP/4]
4. Amber[JAZZ/3]
5. Eier bombe[FREESTYLE/8]
6. ill princess[HIPHOP/5]
7. DR☆Crazy[LOCK/2]
8. m-fact[HIPHOP/4]
9. two mighty[FREESTYLE/2]
10. CRESCENDO[LOCK/4]
11. Voro[HIPHOP/2]
12. Amz[FREESTYLE/2]
13. M’crimie[HIPHOP/2]
14. DO-YAH DOO-YAH[POP/2]
15. FUNBURGER[HIPHOP/4]
16. Brust Flora[HOUSE/2]
17. SunKnot[FREESTYLE/2]
18. izumix[JAZZコンテンポラリー/1]
19. SALLINT[LOCK/2]
20. espoir[FREESTYLE/2]
16:20 休憩(15分)
16:35
【Cブロック】
1. cygnet[JAZZ FREE/6]
2. 1zm[HOUSE/3]
3. Cameo[FREESTYLE/4]
4. re:DIVE[HIPHOP/4]
5. Varbena[FREESTYLE/6]
6. N-Rhythm[LOCK/2]
7. Da $trelitzia from kingzmob[HIPHOP/4]
8. 時空旅人[FREESTYLE/6]
9. LALL[HIPHOP/5]
10. NAKED[FREESTYLE/5]
11. Canal street NYC[HIPHOP/5]
12. ASTER[SOUL・LOCK/5]
13. InCheritor[HIPHOP/4]
14. Birth[FREESTYLE/2]
15. CoNe_CoNe[HIPHOP/2]※出場辞退
16. Wiggle&Go!![LOCK/6]
17. Re:verb[HIPHOP/5]
18. feel good betty[HOUSE/2]
19. JIBJAB[HIPHOP/3]
20. 7th Avenue Midtown[HIPHOP/8]
17:55 休憩(35分)
18:30 結果発表 ※総評は後日HPにて掲載
19:00 終了予定


【順位決定と表彰チームについて】

表彰は、

1〜10位(10チーム)
各審査員の特別賞(5チーム)
主催者特別賞(1チーム)

の合計16チームなります。

1位→10点 2位→8点 3位→7点 4位→6点 5位→5点 6位→4点 7位→3点 8位→2点 9位→1点とし、各審査員が9位まで選び点数化。

合計点で順位をつけ、1〜10位を決定します。

合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定します。

審査員特別賞および主催者特別賞は、1〜10位以外で、各審査員と主催者が優秀と判断したチームに贈られます。

得点を1点でも獲得したチームまでの順位と各審査員の総評を後日HPにて公開いたします。


【FINALIST】


[A-1]

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH
一般オープン部門
《第3位》
m&ms[HIPHOP/2]RUNUP2018FINAL A-1の写真

 

[A-2]※出場辞退※
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO APRIL
キッズオープン部門
《第3位》
double.R[PUNKING/2]

 

[A-3]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門
《準優勝》
Betty[HIPHOP/9]

 

[A-4]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER12部門
《準優勝》
Me★2[FREESTYLE/2]

 

[A-5]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
UNDER12部門
《準優勝》
Academy☆H[JAZZ HIPHIOP/5]

 

[A-6]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門
《準優勝》
BUDHERZ[GIRLS HIPHOP/6]

 

[A-7]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
UNDER15部門
《準優勝》
La Estrella[FREESTYLE/7]

 

[A-8]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
UNDER18部門
《準優勝》
DreiZe[HIPHOP/12]

 

[A-9]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
UNDER18部門
《準優勝》
Project Twins[LOCK/2]

 

[A-10]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO FEBRUARY
一般オープン部門
《準優勝》
Alto[HIPHOP/2]

 

[A-11]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
一般オープン部門
《準優勝》
黒真珠[FREESTYLE/3]

 

[A-12]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO APRIL
OVER35部門
《優勝》
momomama[HIPHOP/1]

 

[A-13]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH
ノンタイトルUNDER12部門
《優勝》
Menor∞[FREESTYLE/2]

 

[A-14]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER12部門
《優勝》
UeepsY[JAZZ FUNK/2]

 

[A-15]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH
ノンタイトルUNDER15部門
《優勝》
こんぺいとう[FREESTYLE/2]

 

[A-16]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 HOKURIKU
UNDER15部門
《優勝》
gnarly nazzle[HIPHOP/7]

 

[A-17]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
OVER35部門
《優勝》
昭和30’s[SOUL LOCK/2]

 

[A-18]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
UNDER18部門
《優勝》
effort[R&B/3]

 

[A-19]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO APRIL
邦楽限定部門
《優勝》
めいたぬのすけ[FREESTYLE/3]

 

[A-20]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
一般オープン部門
《優勝》
SoLe FLow[LOCK/2]

 


 

[B-1]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
一般オープン部門
《第3位》
thucklen[FREESTYLE/2]

 

[B-2]※出場辞退
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
一般オープン部門
《第3位》
Lupinus[JAZZ/2]

 

[B-3]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
一般オープン部門
《第3位》
BØY[HIPHOP/4]

 

[B-4]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
UNDER12部門
《準優勝》
Amber[JAZZ/3]

 

[B-5]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO APRIL
キッズオープン部門
《準優勝》
Eier bombe[FREESTYLE/8]

 

[B-6]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER15部門
《準優勝》
ill princess[HIPHOP/5]

 

[B-7]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER18部門
《準優勝》
DR☆Crazy[LOCK/2]

 

[B-8]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH
一般オープン部門
《準優勝》
m-fact[HIPHOP/4]

 

[B-9]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
一般オープン部門
《準優勝》
two mighty[FREESTYLE/2]

 

[B-10]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
一般オープン部門
《準優勝》
CRESCENDO[LOCK/4]

 

[B-11]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
UNDER12部門
《優勝》
Voro[HIPHOP/2]

 

[B-12]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
UNDER12部門
《優勝》
Amz[FREESTYLE/2]

 

[B-13]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
UNDER12部門
《優勝》
M’crimie[HIPHOP/2]

 

[B-14]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
UNDER15部門
《優勝》
DO-YAH DOO-YAH[POP/2]


 

[B-15]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
UNDER15部門
《優勝》
FUNBURGER[HIPHOP/4]

 

[B-16]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
UNDER15部門
《優勝》
Brust Flora[HOUSE/2]

 

[B-17]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
UNDER18部門
《優勝》
SunKnot[FREESTYLE/2]

 

[B-18]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
邦楽限定部門
《優勝》
izumix[JAZZコンテンポラリー/1]

 

[B-19]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
一般オープン部門
《優勝》
SALLINT[LOCK/2]

 

[B-20]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
一般オープン部門
《優勝》
espoir[FREESTYLE/2]

 


 

[C-1]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
一般オープン部門
《第3位》
cygnet[JAZZ FREE/6]

 

[C-2]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
一般オープン部門
《第3位》
1zm[HOUSE/3]

 

[C-3]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
UNDER12部門
《準優勝》
Cameo[FREESTYLE/4]

 

[C-4]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 HOKURIKU
UNDER12部門
《準優勝》
re:DIVE[HIPHOP/4]

 

[C-5]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
UNDER12部門
《準優勝》
Varbena[FREESTYLE/6]

 

[C-6]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
UNDER15部門
《準優勝》
N-Rhythm[LOCK/2]

 

[C-7]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 HOKURIKU
UNDER15部門
《準優勝》
Da $trelitzia from kingzmob[HIPHOP/4]

 

[C-8]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 HOKURIKU
UNDER18部門
《準優勝》
時空旅人[FREESTYLE/6]

 

[C-9]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
一般オープン部門
《準優勝》
LALL[HIPHOP/5]

 

[C-10]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI
一般オープン部門
《準優勝》
NAKED[FREESTYLE/5]

 

[C-11]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門
《優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5]

 

[C-12]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER
UNDER12部門
《優勝》
ASTER[SOUL・LOCK/5]

 

[C-13]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門
《優勝》
InCheritor[HIPHOP/4]

 

[C-14]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH
キッズオープン部門
《優勝》
Birth[FREESTYLE/2]

 

[C-15]※出場辞退
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
UNDER15部門
《優勝》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2]

 

[C-16]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER15部門
《優勝》
Wiggle&Go!![LOCK/6]

 

[C-17]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER
UNDER18部門
《優勝》
Re:verb[HIPHOP/5]

 

[C-18]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST
一般オープン部門
《優勝》
feel good betty[HOUSE/2]

 

[C-19]
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO FEBRUARY
一般オープン部門
《優勝》
JIBJAB[HIPHOP/3]

 

[C-20]
RUNUP! DANCE CONTEST
2017 FIANL
《優勝》
7th Avenue Midtown[HIPHOP/8]


GODIVA(ゴディバ)


 


随時、最新情報を更新致します!

【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com

【公式ブログ】
http://ameblo.jp/runup0403

【公式Twitter】

@RUNUP_DANCE

【公式Instagram】
@runupdance
 
【facebookページ】

https://www.facebook.com/repoll.planning

【主催】

Repoll Planning
HP:http://repoll-fx.com
03-3735-3934
info@repoll-fx.com

【お問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
担当:Repoll Planning 神谷


ダニを生きたまま捕まえる
【ダニ捕りロボ】