1/26(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2018 FINAL



子育てママに大人気!
無料で家まで届けてくれる
宅配クリーニング 「リネット」


数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスイベント!

2018年のグランドチャンピオンは誰の手に! 


RUNUP! DANCE CONTEST
2018 FINAL

2019/1/26[SAT] 13:00~20:00

東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
http://www.humming-hall.jp/
※新宿から約50分

【入場料】
一律:2,999円


【審査員】

・交渉中

・交渉中

・交渉中


【MC】

Merla


ラクラシースチームクリーナー


【FINALIST】

RUNUP! DANCE CONTEST
2017 FIANL

《優勝》
7th Avenue Midtown[HIPHOP/8]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO FEBRUARY

【UNDER12部門】

《優勝》
shell[JAZZ/2]

【UNDER15部門】

《優勝》
DAISY[HOUSE/3]

【一般オープン部門】

《優勝》
JIBJAB[HIPHOP/3]

《準優勝》
Alto[HIPHOP/2]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MARCH

【ノンタイトルUNDER12部門】

《優勝》
Menor∞[FREESTYLE/2]

【ノンタイトルUNDER15部門】

《優勝》
こんぺいとう[FREESTYLE/2]

【キッズオープン部門】

《優勝》
Birth[FREESTYLE/2]

【高校生限定部門】

《優勝》
ZERO FLAMME[HIPHOP/2]

【一般オープン部門】

《優勝》
火曜日の女子更衣室[HIPHOP/2]

《準優勝》
m-fact[HIPHOP/4]

《第3位》
m&ms[HIPHOP/2]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO APRIL

【OVER35部門】

《優勝》
momomama[HIPHOP/1]

【邦楽限定部門】

《優勝》
めいたぬ[FREESTYLE/2]

【キッズオープン部門】

《優勝》
LOOKER[FLEESTYLE/2]

《準優勝》
Eier bombe[FREESTYLE/7]

《第3位》
double.R[PUNKING/2]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY

【UNDER12部門】

《優勝》
Amz[FREESTYLE/2]

《準優勝》
Cameo[FREESTYLE/4]

【UNDER15部門】

《優勝》
Brust Flora[HOUSE/2]

《準優勝》
La Estrella[FREESTYLE/7]

【一般オープン部門】

《優勝》
SoLe FLow[LOCK/2]

《準優勝》
two mighty[FREESTYLE/2]

《第3位》
Lupinus[JAZZ/2]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO AUGUST

【UNDER12部門】

《優勝》
Voro[HIPHOP/2]

《準優勝》
Amber[JAZZ/3]

【UNDER15部門】

《優勝》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2]

《準優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3]

【UNDER18部門】

《優勝》
effort[R&B/3]

《準優勝》
DreiZe[HIPHOP/12]

【一般オープン部門】

《優勝》
feel good betty[HOUSE/2]

《準優勝》
Mission A9th[POP/3]

《第3位》
BØY[HIPHOP/4]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANSAI

【UNDER12部門】

《優勝》
M’crimie[HIPHOP/2]

《準優勝》
Varbena[FREESTYLE/6]

【UNDER15部門】

《優勝》
DO-YAH DOO-YAH[POP/2]

《準優勝》
Kicki’n crew[HIPHOP/3]

【UNDER18部門】

《優勝》
TWIN-PEACE[Step&Lock/2]

《準優勝》
Project Twins[LOCK/2]

【一般オープン部門】

《優勝》
Alvanity[POP/2]

《準優勝》
NAKED[FREESTYLE/5]

《第3位》
cygnet[JAZZ FREE/6]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 HOKURIKU

【UNDER12部門】

《優勝》
UP DRAFT from kingzmob[HIPHOP/5] 

《準優勝》
re:DIVE[HIPHOP/4]

【UNDER15部門】

《優勝》
gnarly nazzle[HIPHOP/7]

《準優勝》
Da $trelitzia from kingzmob[HIPHOP/4] 

【UNDER18部門】

《優勝》
R☆Guardians[FREESTYLE/8]

《準優勝》
時空旅人[FREESTYLE/6]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO SEPTEMBER

【UNDER12部門】

《優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5]

《準優勝》
Betty[HIPHOP/7]

【UNDER15部門】

《優勝》
InCheritor[HIPHOP/4]

《準優勝》
BUDHERZ[GIRLS HIPHOP/6]

【一般オープン部門】

《優勝》
SALLINT[LOCK/2]

《準優勝》
LALL[HIPHOP/5]

《第3位》
jazzyB[WAACK/5]

【OVER35部門】

《優勝》
昭和30’s[SOUL LOCK/2]

【邦楽限定部門】

《優勝》
izumix[JAZZ コンテンポラリー/1]

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO NOVEMBER

※11/23(金・祝)にファイナリスト決定

 

RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO DECEMBER

※12/24(月・祝)にファイナリスト決定


GODIVA(ゴディバ)


 


随時、最新情報を更新致します!

【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com

【公式ブログ】
http://ameblo.jp/runup0403

【公式Twitter】

@RUNUP_DANCE

【公式Instagram】
@runupdance
 
【facebookページ】

https://www.facebook.com/repoll.planning

【主催】

Repoll Planning
HP:http://repoll-fx.com
03-3735-3934
info@repoll-fx.com

【お問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
担当:Repoll Planning 神谷


ダニを生きたまま捕まえる
【ダニ捕りロボ】