【UNDER9部門】
《優勝》
Agate[HOUSE/3/千葉]
《準優勝》
CROWN BARRETTE[JAZZ FUNK/3/東京]
《第3位》
TOON BLAST[HIPHOP/2/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER12部門】
《優勝》
DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
《準優勝》
Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
《第3位》
Kalmia[FREESTYLE/2/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER15部門】
《優勝》
LOCK RULEZ[LOCK/3/埼玉]
《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/6/埼玉]
《第3位》
Crossdown apartments[HIPHOP/5/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER18部門】
《優勝》
チームなまけもの[FREESTYLE/3/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【一般部門】
《優勝》
SunRise[HOUSE/2/東京・千葉]
《準優勝》
きっとfallin’[WAACK/2/神奈川・千葉]
《第3位》
HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
《準優勝》
Acali[HIPHOP/東京]
《第3位》
しゅんちゃん[FREESTYLE/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
《準優勝》
★HONOKA★[HOUSE/千葉]
《第3位》
you-ki[FREESTYLE/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
《準優勝》
Komiu[HOUSE/東京]
《第3位》
Coyuki the moon[POP/千葉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【一般ソロ部門】
《優勝》
RINKAAA[HIPHOP/埼玉]
《準優勝》
k-ya[POP/東京]
《第3位》
MIKA[STYLE JAZZ/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
【審査員&MC】
※左から
・HAGEMARU-KUN[Repoll:FX]
・MAA[Rockwilder]
・calin[CHANCY/IGNITE]
・MC Merla
【コンテスト動画】