【UNDER12部門】
《優勝》
MiRacontre[LOCK/2/東京]
《準優勝》
apology[HIPHOP/6/東京]
《第3位》
sylph[FREESTYLE/3/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
JUGEMU[HOUSE/4/神奈川]
《準優勝》
Quartz[FREESTYLE JAZZ/2/埼玉]
《第3位》
C-BONDS[FREESTYLE/2/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
《準優勝》
三丸大サーカス[競技エアロビクスダンス/3/神奈川]
《第3位》
CHIBIDIGGER.[LOCK・SOUL/3/東京・千葉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
THE BOOTON[ALL STYLE/3/神奈川・栃木]
《準優勝》
Bubbles[POP/2/栃木]
《第3位》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40部門】
《優勝》
Ageless[HEEL JAZZ/4/東京・群馬・愛知]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
優月[HIPHOP/神奈川]
《準優勝》
ななか[FREESTYLE JAZZ/東京]
《第3位》
Ann[HIPHOP/東京]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
Ena[HIPHOP/神奈川]
《準優勝》
☆fu-ka☆[HOUSE/千葉]
《第3位》
miu[HIPHOP/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
碧優[HOUSE/東京]
《準優勝》
hiyori[DANCE HALL/神奈川]
《第3位》
LIZ[FREESTYLE/群馬]
《第4位》
Ema[JAZZ/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
NAYU[POP/千葉]
《準優勝》
美夢[HIPHOP/埼玉]
《第3位》
HIROTO[ANIMATION POP/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
すけさん[HIPHOP/東京]
《準優勝》
部長[LOCK・POP/神奈川]
《第3位》
WACHI[HIPHOP/栃木]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。