3/20(金・祝)に開催を予定しておりました、
RUNUP! DANCE CONTEST 2019 FINAL
は、会場の東大和市ハミングホールの管轄である、東大和市からの要請・協議により、中止・延期とさせて頂くこととなりました。
新型コロナウイルス感染症の感染拡大防止のための施設休館について(東大和市民会館ハミングホール)
⇒https://www.humming-hall.jp/topics/t-200303-1.php
弊社といたしましては、FINALの開催につきまして、2/26(水)に発表された政府のイベント自粛要請期間である2週間を経過した後の日程であることから、感染予防対策を講じた上、開催する方向で準備を進めて参りました。
1年間、RUNUP! DANCE CONTESTに参加して頂いた皆様、FINALへの切符を勝ち取った皆様の頑張りや気持ちを受け止め、集大成の場を何とか実現したいという、強い想いです。
しかし、感染予防・拡大防止の観点、関係各所との協議の上、苦渋の決断をせざるを得ない状況となりました。
直前の発表となり、大変申し訳ございません。
この状況であっても、FINALに参加するという気持ち持って頂いていたダンサーの皆様、親御様に、申し訳ない気持ちでいっぱいです。
FINALに合わせての厳しい練習、気持ちのコントロール、チームによっては年度末ということで最後のSHOWだったかもしれません。
1人のダンサーとしても、この状況が本当に申し訳なく、悔しくて仕方ありません。
ご参加予定、またはご来場予定だった皆様には、大変申し訳ございませんが、ご理解いただけますようお願い申し上げます。
延期の日程としましては、5/24(日)を予定しております。
尚、新年度になっておりますが、2019シーズンの年齢区分のままでの実施です。
ファイナリストの皆様には、代表者の方にメールにてご連絡をさせて頂きます。
日本の、そして、世界のダンスシーンが、新型コロナウイルスにより受けるダメージを最小限に留める為にできることを、弊社としても考えていきたいと思っております。
引き続き、弊社開催イベントをよろしくお願い申し上げます。
令和2年3月3日
Repoll Planning
代表・長谷 洋勝
2/17(月)にファイナリストチームの代表者の方へ、予選でエントリーされたメールアドレスへご案内をお送りしております。
届いてない方は、携帯アドレスの場合や、迷惑メールに振り分けられている等の不具合が考えられます。
ご案内メールが届いていないチームの方がいらっしゃいましたら、お手数ですがご連絡の程、よろしくお願いいたします。
※延期発表の前に予約されたか方は、引き続き有効となりますので、重複にお気を付けくださいませ。
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えます!
レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!
2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!
[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・ソロFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(高校生以上)
・チームFINAL 4部門
⇒U12・U15・一般(U18+一般)・OVER40
そして、部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全大会、以下の9部門に固定(特別部門追加の可能性あり)となります!
①キッズビギナー部門(15歳以下・3位以上の入賞未経験)
②UNDER12部門(小学生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑥一般チーム部門(年齢無制限)
⑦UNDER12ソロ部門(小学生以下)
⑧UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑨一般ソロ部門(高校生以上)
さらに、キッズ(中学生以下)対象となる5部門の受賞枠が増加!
キッズビギナー部門⇒1~7位
UNDER12部門⇒1~5位
UNDER15部門⇒1~5位
UNDER12ソロ部門⇒1~5位
UNDER15ソロ部門⇒1~5位
10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
2020年3月20日(金・祝)
RUNUP! DANCE CONTEST
2019 FINAL
@東大和市民会館ハミングホール・大ホール
[観覧費]
一律:3000円(全席自由)
※先着500枚限定販売
※延期発表の前に予約されたか方は、引き続き有効となりますので、重複にお気を付けくださいませ。
【審査員】
TATSUO[GLASS HOPPER/Blue Print]
YAZAKI[ゲロッパ/fumihiroko]
ぱお[琉球の風なの?]
AKIHIRO[S.A.S/7down8upper]
HAL HIRATA[OUTSET/HOUSE of WOMANZ]
【タイムテーブル】
※変更になる場合がございます。ご了承くださいませ。
9:30 受付開始⇒場当たり(出演順・希望者のみ)
11:45 開場
12:00 オープニング
ジャッジムーブ
UNDER12部門
休憩(20分)
UNDER15部門
休憩(20分)
OVER40部門
休憩(15分)
一般部門
SHOWケース
20:00 表彰式開始予定
21:00 終了予定
※延期発表の前に予約されたか方は、引き続き有効となりますので、重複にお気を付けくださいませ。
~FINALIST一覧~
【UNDER12部門】
2018 FINAL《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO MARCH
UNDER12部門《準優勝》
Sayamaty[HIPHOP/3/埼玉]
KANTO MAY
UNDER12部門《優勝》
a-my[HOUSE/2/愛知]
KANTO JUNE
UNDER12部門《優勝》
ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
KANTO AUGUST
UNDER12部門《優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
KANTO AUGUST
UNDER12部門《準優勝》
爆CHIKA7[HIPHOP/4/千葉]
KANSAI FIRST
UNDER12部門《優勝》
kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
KANSAI FIRST
UNDER12部門《準優勝》
BLOO Me[HIPHOP/5/奈良]※出場辞退※
HOKURIKU
UNDER12部門《優勝》
Lutz[FREESTYLE/2/石川]
HOKURIKU
UNDER12部門《準優勝》
BEAST MODE[BREAK/5/石川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《準優勝》
GLR[JAZZ/5/神奈川]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《優勝》
RIBALKI[HOUSE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《優勝》
jack’N play[NEW JACK SWING/4/大阪]
KANSAI SECOND
UNDER12部門《準優勝》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《優勝》
LOCK NEST[LOCK/5/埼玉]
KANTO NOVEMBER
UNDER12部門《準優勝》
LIBERTE[FREESTYLE JAZZ/5/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《優勝》
ASTER[SOUL・LOCK/5/東京]
KANTO DECEMBER
UNDER12部門《準優勝》
phase[HOUSE/2/宮城]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《優勝》
INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER12部門《準優勝》
MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]
KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《優勝》
Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
KANTO NEWYEAR
UNDER12部門《準優勝》
Cool Crew Kid’s[BREAK/7/東京]
【UNDER15部門】
2018 FINAL《優勝》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
KANTO MARCH
UNDER12部門《優勝》
Flava[HOUSE/3/東京]
KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
JOKER’S[HIPHOP/9/静岡]
KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
VIRUS ROCK[HIPHOP/3/東京]
KANTO MAY
キッズビギナー部門《優勝》
witness☆[JAZZ/3/東京]
KANTO MAY
UNDER15部門《優勝》
Heat Stamp[LOCK/2/東京]※出場辞退※
KANTO MAY
UNDER15部門《準優勝》
Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
KANTO JUNE
UNDER15部門《優勝》
Amz[FREESTYLE/2/茨城]
KANTO AUGUST
UNDER15部門《優勝》
Interest[HOUSE/2/茨城]※出場辞退※
KANTO AUGUST
UNDER15部門《準優勝》
Re:PLAY[HIPHOP/7/東京]
KANSAI FIRST
UNDER15部門《優勝》
Glaze[HOUSE/2/福岡]
HOKURIKU
UNDER15部門《優勝》
Thug Steelo[HIPHOP/8/石川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《優勝》
MyMe[JAZZ/2/東京]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《準優勝》
CANDC[FREESTYLE/2/群馬]
KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《第3位》
salamandra[JAZZ/6/神奈川]
KANTO OCTOBER
UNDER12部門《準優勝》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
※1名が13歳になった為、UNDER15部門に変更
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《優勝》
Fortis[HOUSE/8/東京]
KANTO OCTOBER
UNDER15部門《準優勝》
BULLET[FREESTYLE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《優勝》
B-TRIBE U-15 CHELSEA[HIPHOP/5/京都]
KANSAI SECOND
UNDER15部門《準優勝》
コッペパン[FREESTYLE/6/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《優勝》
bordo[LOCK/2/東京]
KANTO NOVEMBER
UNDER15部門《準優勝》
tamtam[HIPHOP/2/山形]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《優勝》
Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO DECEMBER
UNDER15部門《準優勝》
さいとう。[HIPHOP/2/東京]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《優勝》
jasmine[JAZZ/2/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER15部門《準優勝》
Tea[JAZZ/2/滋賀]
KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2/東京]
KANTO NEWYEAR
UNDER15部門《準優勝》
grels[JAZZ/2/東京]
【一般部門(一般+UNDER18)】
2018 FINAL《第3位》
Re:verb[HIPHOP/5/埼玉]
KANTO MARCH
一般部門《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]
KANTO MARCH
一般部門《準優勝》
BLACK MAJIK[POP/2/東京]
KANTO MAY
一般部門《優勝》
梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
KANTO JUNE
UNDER18部門《優勝》
BaBEL[JAZZ/2/神奈川]
KANTO JUNE
UNDER18部門《準優勝》
MiA[JAZZ/2/山梨]
KANTO JUNE
一般部門《優勝》
TigerStyle[HIPHOP/3/東京]
KANTO JUNE
一般部門《準優勝》
all[HIPHOP/2/千葉]
KANTO AUGUST
UNDER18部門《優勝》
ムーン[HIPHOP/4/栃木]
KANTO AUGUST
UNDER18部門《準優勝》
Growth[LOCK/4/山梨]
KANTO AUGUST
一般チーム部門《優勝》
Stay Foolish[LOCK/3/東京]
KANTO AUGUST
一般チーム部門《準優勝》
JURI&JUNA[LOCK&SOUL/2/沖縄]
KANSAI FIRST
UNDER18部門《優勝》
Classic room[HIPHOP/3/大阪]
KANSAI FIRST
一般部門《優勝》
Funky Twin[SOUL・PUNKING/2/兵庫]
HOKURIKU
一般部門《優勝》
DAiNA[FREESTYLE JAZZ/8/福井]
KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《準優勝》
Various[FREESTYLE/4/東京]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《優勝》
JACK[LOCK/4/埼玉]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《準優勝》
Gauner[SOUL・PUNKING/2/東京]
KANTO SEPTEMBER
一般部門《第3位》
8BALL[HIPHOP/3/東京]
KANTO OCTOBER
一般部門《優勝》
1zm[HOUSE/2/東京]
KANSAI SECOND
UNDER18部門《優勝》
G.O.L.D[FREESTYLE/2/京都]
KANSAI SECOND
一般部門《優勝》
ivy[WAACK・SOUL/3/大阪]
KANTO NOVEMBER
UNDER18部門《優勝》
有志B Jr.[BREAK/13/東京]
KANTO NOVEMBER
一般部門《優勝》
def differ[HIPHOP/2/東京]※出場辞退※
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《優勝》
Tia’m[JAZZ/6/神奈川]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《準優勝》
KANTO NEWYEAR
UNDER18部門《優勝》
voyage of stepperz[HOUSE/2/千葉]
KANTO DECEMBER
UNDER18部門《第3位》
MICRION★[HIPHOP/4/茨城]
KANTO DECEMBER
一般部門《優勝》
NéxuS[LOCK/5/東京]
KANSAI THIRD
UNDER18部門《優勝》
Barrow[HIPHOP/4/大阪]
KANSAI THIRD
UNDER18部門《準優勝》
真紅[JAZZ/3/大阪]
KANTO NEWYEAR
一般部門《優勝》
advanseed[HOUSE/4/千葉]
【OVER40部門】
KANTO MARCH
OVER40部門《優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
KANTO MAY
OVER40部門《優勝》
R4X[HOUSE/13/東京]
KANTO JUNE
OVER40部門《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
KANTO AUGUST
OVER40部門《優勝》
Hot Flash[POP/5/東京]
KANSAI FIRST
OVER40部門《優勝》
SPLASH Venus[JAZZ/8/和歌山]
KANTO SEPTEMBER
OVER40部門《優勝》
40acres[HIPHOP/3/東京]
KANTO OCTOBER
OVER40部門《優勝》
pra manha[HOUSE/7/神奈川]
KANSAI SECOND
OVER40部門《優勝》
Amigo Monchhichi[HIPHOP/6/大阪・兵庫]
KANTO NOVEMBER
OVER40部門《優勝》
濱O.YA.JI[LOCK/4/神奈川]
KANTO DECEMBER
OVER40部門《優勝》
Bay City Lockers[LOCK/5/神奈川]
KANTO NEWYEAR
OVER40部門《優勝》
quick quaint quintet[Be-Bop/5/東京]
※延期発表の前に予約されたか方は、引き続き有効となりますので、重複にお気を付けくださいませ。