【2013 FINAL】
《優勝》
grace FeeT[JAZZ/8]
《準優勝》
BOOCOLORS[POP/2]
《第3位》
SUPER BEAT MAGICIANZ[HOUSE/4]
《特別賞》
TUKIとKUMA[FREESTYLE/2]
【2014 FINAL】
《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]
《準優勝》
9stepper’z[LOCK/8]
《第3位》
MUM KNOCK[NEW JACK SWING/3]
《特別賞》
超絶 Fantastic GIRL[HOUSE/4]
【2015 FINAL】
《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]
《準優勝》
i Luna i Mua[FREESTYLE/2]
《第3位》
パイレーツオブマチョビアン[FREESTYLE/1]
《特別賞》
BABK[HIPHOP/2]
《特別賞》
MEI[VOCALOID/1]
【2016 FINAL】
《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2]
《準優勝》
SIS[FREESTYLE/2]
《第3位》
山葉学園 ~平成10年開校~[VOCALOID/6]
《第4位》
ASHRA[HIPHOP/4]
《第5位》
Radiuz[FREESTYLE/3]
《第6位》
WE$TCOA$T $LUGGAZ[HIPHOP/7]
《第7位》
Cherry[FREESTYLE/3]
《第8位》
Wiggle&Go!![LOCK/6]
《第9位》
t-wop[FREESTYLE/4]
《第10位》
Birth[JAZZ/2]
【2017 FINAL】
《優勝》
Midtown 50 Street Sta.[HIPHOP/8]
《準優勝》
toremolo[HOUSE/7]
《第3位》
IRiS[FREESTYLE/2]
《第4位》
Little♡H[JAZZ HIPHOP/7]
《第5位》
ASTER[SOULLOCK/5]
《第6位》
Jungle Kick[HOUSE/3]
《第7位》
山葉学園~平成10年開校~[VOCALOID/6]
《第8位》
H☆SP[FREESTYLE/3]
《第9位》
MU[HOUSE/5]
《第10位》
Plush[HIPHOP/2]
【2018 TEAM FINAL】
《優勝》
Birth[FREESTYLE/2]
《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/5]
《第3位》
Re:verb[HIPHOP/5]
《第4位》
ASTER[SOUL・LOCK/5]
《第5位》
Wiggle&Go!![LOCK/6]
《第6位》
時空旅人[FREESTYLE/6]
《第7位》
7th Avenue Midtown[HIPHOP/8]
《第8位》
めいたぬのすけ[FREESTYLE/3]
《第9位》
黒真珠[FREESTYLE/3]
《第10位》
DR☆Crazy[LOCK/2]
《審査員特別賞》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2]
《審査員特別賞》
DO-YAH DOO-YAH[POP/2]
《審査員特別賞》
Eier bombe[FREESTYLE/8]
《審査員特別賞》
CRESCENDO[LOCK/4]
《審査員特別賞》
espoir[FREESTYLE/2]
《主催者特別賞》
InCheritor[HIPHOP/4]
【2018 SOLO FINAL】
《優勝》
NOEMI[FREESTYLE]
《準優勝》
Ami[JAZZ]
《第3位》
Fumi[HIPHOP]
《第4位》
タイスケ[JAZZ]
《第5位》
MEI[JAZZ FUNK]
《審査員特別賞》
歩夢[JAZZ]
《審査員特別賞》
Chi$ato[FREESTYLE]
《審査員特別賞》
Kanon[FREESTYLE]
《審査員特別賞》
KAHO[HIPHOP]
【2019 TEAM FINAL】
[UNDER12部門]
《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
《準優勝》
Chill Donpatch[HIPHOP/5/長野]
《第3位》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
《第4位》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
《第5位》
LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
[UNDER15部門]
《優勝》
eyesblack[HIPHOP/2/東京]
《準優勝》
Midtown party[HIPHOP/5/埼玉]
《第3位》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
《第4位》
bordo[LOCK/2/東京]
《第5位》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]
《審査員特別賞》
Tea[JAZZ/2/滋賀]
《審査員特別賞》
Aqua Fresh[FREESTYLE LOCK/3/東京]
[一般(UNDER18+一般)部門]
《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]
《準優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
《第3位》
TigerStyle[HIPHOP/2/東京]
《第4位》
Re:verb[HIPHOP/4/埼玉]
《第5位》
advanseed[HOUSE/4/千葉]
《審査員特別賞》
1zm[HOUSE/2/東京]
[OVER40部門]
《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
《準優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
《第3位》
R4X[HOUSE/7/東京]
《第4位》
Bay City LockerZ[LOCK/5/神奈川]
《第5位》
Hot Flash[POP/5/東京]
【2019 SOLO FINAL】
[UNDER12ソロ部門]
《優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
《準優勝》
ミミィ[FREESTYLE/群馬]
《第3位》
空良[FREESTYLE/長野]
《第4位》
結愛[FREESTYLE/神奈川]
《第5位》
MIANKA[FREESTYLE/東京]
《審査員特別賞》
YUZUZU[WAACK/大阪]
《審査員特別賞》
coiro[JAZZ/東京]
《審査員特別賞》
咲[FREESTYLE/大阪]
[UNDER15ソロ部門]
《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
《準優勝》
ななな[FREESTYLE/石川]
《第3位》
JUKIA[LOCK/兵庫]
《第4位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
《第5位》
Ao![HIPHOP/埼玉]
[一般ソロ部門]
《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]
《準優勝》
実緒[JAZZ/埼玉]
《第3位》
歩夢[JAZZ/東京]
《第4位》
Ami[JAZZ/大阪]
《第5位》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
《審査員特別賞》
YUYU[POP/東京]
《審査員特別賞》
Fumi[HIPHOP/滋賀]
【2020 TEAM FINAL】
[UNDER12部門]
《優勝》
RAQURO[HOUSE/2/大阪]
《準優勝》
DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]
《第3位》
Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
《第4位》
North Crown[HIPHOP/7/大阪]
《第5位》
DUCKHOOD[HIPHOP/7/東京]
[UNDER15部門]
《優勝》
FlosLore[HOUSE/5/東京]
《準優勝》
BARBERz[FREESTYLE/2/三重]
《第3位》
無名[HIPHOP/2/京都]
《第4位》
FeiZ[HOUSE/2/茨城・神奈川]
《第5位》
Camtypas[HIPHOP/6/東京・埼玉]
[一般(UNDER18+一般)部門]
《優勝》
STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
《準優勝》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]
《第3位》
Barrow[HIPHOP/5/大阪]
《第4位》
ULu[HOUSE/2/神奈川]
《第5位》
SunRise[HOUSE/3/東京・千葉]
[OVER40部門]
《優勝》
beyond[HOUSE/5/千葉]
《準優勝》
tios[TAP/2/東京・神奈川]
《第3位》
odd[HIPHOP/4/千葉]
《第4位》
R4X[HOUSE/7/東京]
《第5位》
O’jeys[SOUL・LOCK/5/東京]
【2020 SOLO FINAL】
[UNDER12ソロ部門]
《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
《準優勝》
IRO[HIPHOP/大阪]
《第3位》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
《第4位》
のい[FREESTYLE/大阪]
《第5位》
萌桃[JAZZ/千葉]
[UNDER15ソロ部門]
《優勝》
coco[FREESTYLE/群馬]
《準優勝》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
《第3位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
《第4位》
桃[JAZZ/神奈川]
《第5位》
誉花-norika-[JAZZ/千葉]
[一般ソロ部門]
《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]
《準優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
《第3位》
KAIKI[HIPHOP/千葉]
《第4位》
eigh10[HIPHOP/神奈川]
《第5位》
歩夢[JAZZ/東京]
【2021 SOLO FINAL】
[UNDER9ソロ部門]
《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
《準優勝》
Aoii♡[FREESTYLE/東京]
《第3位》
わお[HOUSE/東京]
《第4位》
NAO[HIPHOP/石川]
《第5位》
Towa[HIPHOP/東京]
[UNDER12ソロ部門]
《優勝》
SUN[JAZZ/兵庫]
《準優勝》
MIKO[HOUSE/東京]
《第3位》
ミミィ[JAZZ/群馬]
《第4位》
羽[FREESTYLE JAZZ/東京]
《第5位》
仁胡[JAZZ/広島]
[UNDER15ソロ部門]
《優勝》
陽和[SOUL&WAACKING/山形]
《準優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
《第3位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
《第4位》
なない[FREESTYLE/神奈川]
《第5位》
RIKO[JAZZ/兵庫]
[一般ソロ部門]
《優勝》
NOEMI[HIPHOP/千葉]
《準優勝》
すけさん[HIPHOP/東京]
《第3位》
杏寿[JAZZ/京都]
《第4位》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
《第5位》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
[OVER40ソロ部門]
《優勝》
Dancing on the Moon[HIPHOP・FREESTYLE/石川]
《準優勝》
oh!87[MY STYLE/神奈川]
《第3位》
Raw[FREESTYLE/神奈川]
《第4位》
YUZO[SOUL・LOCK/東京]
《第5位》
AKI[LOCK/神奈川]
【2022 TEAM FINAL】
[UNDER9部門]
《優勝》
SPORT[HIPHOP/7/東京]
《準優勝》
りのといとひ[FREESTYLE JAZZ/2/東京]
《第3位》
TOGEPIE[HIPHOP/3/埼玉]
《第4位》
もーじゅー[HOUSE/3/東京]
《第5位》
RISASHIN[HIPHOP REGGAE/2/三重]
[UNDER12部門]
《優勝》
North Crown[HIPHOP/7/大阪]
《準優勝》
MirO daisy[ABSTRACT HIPHOP/2/大阪]
《第3位》
Lady gaffi[JAZZ/2/茨城]
《第4位》
FEMALE SPECIES[HIPHOP/4/東京]
《第5位》
MAINTAIN[HIPHOP/5/東京]
[UNDER15部門]
《優勝》
AZRSTERS[SOUL・LOCK/8/東京]
《準優勝》
アプロウズ[SOUL&WAACKING/2/山形・宮城]
《第3位》
Canal street NYC[HIPHOP/5/埼玉]
《第4位》
INNOCENCE[HIPHOP/2/大阪]
《第5位》
熱帯雨林[FREESTYLE/6/千葉]
[一般(UNEDR18+一般)部門]
《優勝》
無名[HIPHOP/2/京都]
《準優勝》
vlemma[FREESTYLE/2/東京]
《第3位》
FlosLore[HOUSE/5/東京]
《第4位》
CoNe_CoNe[HIPHOP/2/東京]
《第5位》
STEPON J COMBO[BEBOP/2/大阪・滋賀]
[OVER40部門]
《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
《準優勝》
Digro[HOUSE/6/神奈川]
《第3位》
tios[TAP/2/東京・神奈川]
《第4位》
odd[HIPHOP/4/千葉]
《第5位》
Ageless[JAZZ(HEEL)/7/東京]
《特別賞》
Lock de night[SOUL・LOCK/5/福岡]
【2022 SOLO FINAL】
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
奏[FREESTYLE JAZZ/東京]
《準優勝》
杏[FREESTYLE JAZZ/東京]
《第3位》
ShiN[AFRO BEATS/三重]
《第4位》
YUUMI[WAACK/東京]
《第5位》
Sui[HIPHOP/大阪]
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
《準優勝》
MIKO[HOUSE/東京]
《第3位》
MERU[BREAK/愛知]
《第4位》
RINKA[HIPHOP/千葉]
《第5位》
わお[HOUSE/東京]
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
BON[ABSTRACT HIPHOP/大阪]
《準優勝》
咲妃[FREESTYLE/大阪]
《第3位》
Yuna[R&B/東京]
《第4位》
☆HONOKA☆[HOUSE/千葉]
《第5位》
coiro[JAZZ/東京]
【一般ソロ部門】
《優勝》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
《準優勝》
うた丸[POP・ANIMATION/埼玉]
《第3位》
CHIHIRO[SOUL・LOCK/埼玉]
《第4位》
yukine[FREESTYLE/神奈川]
《第5位》
MIRI[SOUL・LOCK/埼玉]
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
Michi[SOUL・WAACK/兵庫]
《準優勝》
Dancing on the Moon[HIPHOP・FREESTYLE/石川]
《第3位》
Raw[FREESTYLE/神奈川]
《第4位》
24C[FREESTYLE/千葉]
《第5位》
DEMEGON[FREESTYLE WAACK/兵庫]
【留意事項】
※2010~2012年シーズンは単発コンテストのため、FINALは開催されておりません。
※2013・2014年シーズンのFINALは写真がございません。
※2013~2017年シーズンのFINALはソロ・チーム・部門がすべて統合された大会でした。
※2018年シーズンのFINALはソロ・チームはわかれておりますが部門は統合された大会でした。
※2019~2020年シーズンのSOLO FINALはUNDER9ソロ部門がUNDER12ソロ部門に、OVER40ソロ部門が一般ソロ部門に統合された開催でした。
※2019~2020年シーズンのTEAM FINALはUNDER9部門がUNDER12部門に統合された大会でした。
※2019~2021年シーズンのTEAM FINALはUNDER18部門と一般部門が統合された大会でした。