10/3(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 KANTO OCTOBER 結果


【UNDER9部門】

《優勝》
Agate[HOUSE/3/千葉]RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9 優勝 Agate

《準優勝》
CROWN BARRETTE[JAZZ FUNK/3/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9 準優勝 CROWN BARRETTE

《第3位》
TOON BLAST[HIPHOP/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9 第3位 TOON BLAST

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12部門】

《優勝》
DEKAGON[HOUSE/5/埼玉]RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12 優勝 DEKAGON

《準優勝》
Jackson Heights[HIPHOP/6/東京・埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12 準優勝 Jackson Heights

《第3位》
Kalmia[FREESTYLE/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12 第3位 Kalmia

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15部門】

《優勝》
LOCK RULEZ[LOCK/3/埼玉]RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15 優勝 LOCK RULEZ

《準優勝》
Canal street NYC[HIPHOP/6/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15 準優勝 Canal street NYC

《第3位》
Crossdown apartments[HIPHOP/5/埼玉]RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15 第3位 Crossdown apartments

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER18部門】

《優勝》
チームなまけもの[FREESTYLE/3/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER18 優勝 チームなまけもの

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER18 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般部門】

《優勝》
SunRise[HOUSE/2/東京・千葉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般 優勝 SunRise

《準優勝》
きっとfallin’[WAACK/2/神奈川・千葉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般 準優勝 きっとfallin'

《第3位》
HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般 第3位 HOLD-OVER

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER9ソロ部門】

《優勝》
いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 優勝 いとひ

《準優勝》
Acali[HIPHOP/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 準優勝 Acali

《第3位》
しゅんちゃん[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 第3位 しゅんちゃん

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 優勝 coiro

《準優勝》
★HONOKA★[HOUSE/千葉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 準優勝 ★HONOKA★

《第3位》
you-ki[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 第3位 you-ki

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
Moa[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 優勝 Moa

《準優勝》
Komiu[HOUSE/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 準優勝 Komiu

《第3位》
Coyuki the moon[POP/千葉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 第3位 Coyuki the moon

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【一般ソロ部門】

《優勝》
RINKAAA[HIPHOP/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般ソロ 優勝 RINKAAA

《準優勝》
k-ya[POP/東京]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般ソロ 準優勝 k-ya

《第3位》
MIKA[STYLE JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO OCTOBER 一般ソロ 第3位 MIKA

《得点表》

※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。


【審査員&MC】

※左から
・HAGEMARU-KUN[Repoll:FX]
・MAA[Rockwilder]
・calin[CHANCY/IGNITE]
・MC Merla