数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
様々な世代と想いが集まる、熱いダンスイベント!
【コンテスト7部門】
①ビギナー(年齢無制限・3位以上の入賞未経験限定)
②UNDER12(小学生以下)
③UNDER15(中学生以下)
④UNDER18(高校生以下)
⑤一般ソロ(年齢無制限・優勝経験者OK)
⑥キッズソロ(15歳以下・優勝経験者OK)
⑦一般オープン(年齢無制限・優勝経験者OK)
区分説明やファイナル進出枠詳細
↓
https://ameblo.jp/runup0403/entry-12241603421.html
2018年のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
RUNUP! DANCE CONTEST
2018 KANTO MAY
2018/8/10[FRI]13:00~21:00
東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
http://www.humming-hall.jp/
※新宿から約50分
【入場料】
一般:2,000円
中学生以下:1,000円
【審査員】
だーよし(TRIQSTAR)
WREIKO(DEEP/Mellow/WREIKO FAMILY)
SHIGERU(7DOWN8UPPER/TOKYO BEAT SURF/RealPromotion)
【MC】
Merla
【タイムテーブル】
※大幅に変更する場合があります。参考としてお使いください。
14:00 場当たり&リハーサル
15:00 開場
15:30 コンテスト・前半開始
【U12】
1 Voro[HIPHOP/2]
2 lapis-lazuli[FREESTYLE/7]
3 Ruri+Ko-[HIPHOP/2]
4 Amber[JAZZ/3]
【U15】
1 Zig-zag-zig[HIPHOP/5]
2 Rush!!!!![HIPHOP/5]
3 HI-SQUAD[HIPHOP/2]
4 GLISTAM[SOUL PUNKING/2]
5 LOOKER[FREESTYLE/2]
6 RikuRei[HIPHOP/2]
7 glitter☆girls[FREESTYLE/3]
8 CoNe_CoNe[HIPHOP/2]
9 Jungle Kick[HOUSE/3]
【U18】
1 杏[FREESYYLE/2]
2 effort[R&B/3]
3 Ignis[HIPHOP/5]
4 DreiZe[HIPHOP/12]
5 marionette[WAACK/4]
6 amp[FREESTYLE/2]
7 文大杉並SPIRIT[HIPHOP/12]
17:00 コンテスト・前半終了
→後半場当たり
18:00 コンテスト・後半開始
【ジャッジムーブ】
WREIKO
SHIGERU
だーよし
【一般ソロ】
1 hitomi[GIRLSHIPHOP&HIPHOP]
2 田中優希[FREESYYLE]
3 芽生[FREESTYLE]
4 SaYaKa[FREESTYLE]
5 桜花[R&B]
【キッズソロ】
1 HIROTO[ANIMATION]
2 心彩[R&B]
3 DAIKI[SOUL LOCK]
4 MEIKA[FREESTYLE]
5 HAA♡tan[BE-BOP]
6 caru[FREESTYLE]
【ビギナー】
1 Eloquent[HIPHOP/3]
2 PROSPECTOR[HIPHOP/2]
3 bagus[LOCK/2]
4 PANDA[HIPHOP/3]
【一般オープン】
1 Juice[HIPHOP/4]
2 HONAMASAYA[HIPHOP/2]
3 feel good betty[HOUSE/2]
4 greace[FREESTYLE/2]
5 chocobo[HIPHOP/2]
6 Fuki[URBAN/2]
7 BØY[HIPHOP/4]
8 アンバサダー[FREESTYLE/4]
9 Janedoeya[DANCEHALL/2]
10 Mission A9th[POP/3]
11 SuperMe[HIPHOP/16]
12 1zm[HOUSE/3]
19:30 コンテスト・後半終了
20:00 結果発表&表彰
21:00 終了
21:30 完全撤収
【エントリー詳細】
※※全部門注意事項※※
各部門ともにエントリーが5チーム以下の場合は、コンテストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります。
またオープン部門はファイナル出場確定枠以下の参加チーム数の場合、最下位チームはファイナル進出枠から除外させていただきます。
ご了承下さいませ。
エントリー後の他イベントにて優勝した場合は、部門の変更かキャンセルの手続きをいたしますので必ずお知らせください。
(優勝によるキャンセル料は直前でもかかりません)
[FINAL進出枠・受賞枠拡大]
各部門のエントリーが15チームを超えた場合、その部門のFINAL進出枠が1チーム拡大。
更に5チーム増える毎に、FINAL進出枠と表彰枠が1チームずつ増えます。
[FINALについて]
2019年1月に開催のRUN UP! DANCE CONTEST 2018 FINALは、ソロ部門を除くFINAL出場権を得たチームが、部門に分かれず、全部門合同でコンテストを行います。
表彰は優勝~第10位まで行います。
ソロ部門のFINALは2018年12月24日(月祝)に行います。
[ステージサイズについて]
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状はしっかりと確認の上エントリーお願いします。
形状:前面の広い台形(長辺9m短辺6m奥行6m)出ハケが出来るのは上下の舞台前面側のみ。
10人以上のチームの方は再度確認お願いします。
[全部門共通事項]
参加費:1人 2,500円
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
①【キッズビギナー部門】
《出場資格》
15才以下
過去に同チームで3位以上の入賞歴を持たない
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降は、参加チーム増の場合
②【UNDER12部門】
《出場資格》
受賞歴不問
12歳以下・小学生以下(未就学児も可)
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード + 賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
③【UNDER15部門】
《出場資格》
受賞歴不問
15歳以下・中学生以下(小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード + 賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
④【UNDER18部門】
《出場資格》
受賞歴不問
18歳以下・高校生以下(中学生・小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード + 賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
⑤【一般ソロ部門】
《出場資格》
年齢制限なし
過去の受賞制限なし
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円+表彰ボード+賞状+2018年12月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード+賞状+2018年12月のFINAL出場権
~3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
⑥【キッズソロ部門】
《出場資格》
15歳・中学生以下
過去の受賞制限なし
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円+表彰ボード+賞状+2018年12月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード+賞状+2018年12月のFINAL出場権
~3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
⑦【一般ビギナー部門】
《出場資格》
16歳以上
過去に同チームで3位以上の入賞歴を持たない
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
~4位以降~
※4位以降は、参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
⑧【一般オープン部門】
《出場資格》
年齢制限なし
受賞歴関係なし
人数:2人以上
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分+2019年1月のFINAL出場権
http://ameblo.jp/runup0403/entry-12241603421.html
@runupdance
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
HP:http://repoll-fx.com/
03-3735-3934
info@repoll-fx.com
【お問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
担当:Repoll Planning 神谷