※出演順発表※ 3/25(土) RUN! UP DANCE CONTEST 2017 KANTO MARCH


※出演順発表(3/24)
※エントリーリスト更新(3/24)
※正式タイムテーブル公開しました。リハーサル開始時間と昼の部の開始時間が繰り下がっておりますので御確認お願いします。(3/20)

数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUN UP!だけ!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

コンテスト6部門
【ノンタイトルU12部門】
【ノンタイトルU15部門】
【ノンタイトルU18部門】
【ノンタイトルO18部門】
【オープン部門】
【邦楽限定部門】

新たに創設されたO18部門初優勝は誰の手に!

2018年1月14日(日)に行われる
RUN UP! DANCE CONTEST 2017 FINAL
への出場権獲得を目指そう!

2017年のグランドチャンピオンへ、RUN UP!(駆け上がれ!)


Repoll Planning presents

RUN UP! DANCE CONTEST
2017 KANTO MARCH

2017/3/25[SAT]12:00~21:00

東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
ハミングホールHP
※新宿から約50分

入場料:2000円
小学生以下(親同伴):500円
中高生(学生証提示):500円
大学・専門(学生証提示):1500円

予約はこちら↓限定200席
チケットを予約する

【審査員】

SORI (SHUFFLE!!/ALL GOOD FUNK)

だーよし (TRIQSTAR)

MIZUE (MODE MODE/杏仁豆腐)

【MC】

Merla

 


【タイムテーブル】

10:30 昼の部 場当たり&リハーサル
13:00 昼の部開始

【ノンタイトルU12部門】

  1. YAMATO (ヤマト) [LOCK/6]
  2. Synergy(シナジー)[HIPHOP/2]
  3. FlammE (フラム) [HIPHOP/5]
  4. えびちゃん(えびちゃん)[HOUSE/2]
  5. BeeMO (ビーモ) [POP/2]
  6. CeCi(チェーチ)[FREESTYLE/3]
  7. ASTER (アステル) [SOULLOCK/5]
  8. SNAPPY!(スナッピー) [R&B HIPHOP/2]
  9. Cat Punch (キャットパンチ) [HIPHOP/2]

【ノンタイトルU15部門】

  1. viver (ヴィヴェール) [FREESTYLE/5]
  2. Lazo sonido(ラソニード)[HOUSE/2]
  3. SWAT (スワット)[FREESTYLE/6]
  4. DesikA (デシカ) [FREESTYLE/4]
  5. BumRu$h (バムラッシュ) [HIPHOP/8]
  6. ReAL (リアル)[FREESTYLE/3]
  7. GM (ジーエム) [HIPHOP/5]
  8. Layler (レイラー)[FREESTYLE/3]
  9. F.T.W(エフ ティイ ダブリュ)[HIPHOP/5]

【ノンタイトルU18部門】

  1. B’OH (ビーオー) [HIPHOP/4]
  2. ARMYS (アーミーズ) [GIRLS HIPHOP/7]
  3. WDC (ダブリューディーシー) [HIPHOP/22]
  4. SILVER BULLETS(シルバーブレッツ)[HOUSE/4]
  5. Goody (グーディ)〈都立東大和高校〉[HIPHOP/7]
  6. 文大杉並Spirit<文化学園大学杉並高等学校>[HIPHOP/12]

【ショーケース①】

  1. SKY DA SUN〈まみっこキッズナンバー〉[FREESTYLE/9]
  2. HGYキッズ(えいちじーわいきっず)[FREESTYLE/6]

16:00 昼の部 結果発表&表彰
昼の部終了

16:30 夜の部 場当たり&リハーサル
17:30 夜の部開始

【ジャッジムーブ】

  1. MIZUE
  2. だーよし
  3. SORI

【ノンタイトルO18部門】

  1. Hailstone (ヘイルストン) [HIPHOP/2]
  2. PLUCIA (プルシア) [GIRLS HIPHOP/2]
  3. FOGLIA(フォグリア)[MIDDLE SCHOOL HIPHOP/3]
  4. Theo (セオ) [HOUSE/2]

【邦楽限定部門】

  1. HAPPY★BEAT (ハッピー★ビート) [手話ダンス/10]
  2. 田中優希(タナカユウキ)[ANIMATION/1]
  3. sanika [JAZZ/1]
  4. たぬき [HIPHOP/1]
  5. 関東オパイオニア帝国 (カントウオパイオニアテイコク) [JAZZ FUNK/3]
  6. @iri (アイリ) [FREESTYLE/1]
  7. めいのすけ [JAZZ FUNK/2]

【オープン部門】

  1. EP-sisters(イーピーシスターズ)[FREESTYLE/2]
  2. Beats me! Beasty me! (ビーツミー ビースティーミー)[FREESTYLE/2]
  3. ROYCE’ (ロイズ) [FREESTYLE/2]
  4. QUATRE___QQ(キャトル クルール)[HIPHOP/3]
  5. JIGGY (ジギー)[FREESTYLE/7]
  6. IRiS (アイリス)[FREESTYLE/2]

【ショーケース②】

  1. KRAUS’S 11〈Krausナンバー〉(クラウスィズ・イレブン) [SOUL&LOCK/11]
  2. KOHKIナンバー [BE-BOP/7]

19:30 夜の部 結果発表&表彰
20:00 夜の部終了
21:00 完全撤収


【エントリー詳細】

※※全部門注意事項※※
各部門ともにエントリーが5チーム以下の場合は、コンテ ストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります。ご了承下さいませ。

[FINAL進出枠・受賞枠拡大]
各部門のエントリーが15チームを超えた場合、その部門のFINAL進出枠が1チーム拡大。
更に5チーム増える毎に、FINAL進出枠と表彰枠が1チームずつ増えます。

[FINALについて] 2018年1月14日(日)に開催のRUN UP! DANCE CONTEST 2017 FINALは、各回・各部門にてFINAL出場権を得たチームが、部門に分かれず、全部門合同でコンテストを行います。
表彰は優勝~第10位まで行います。

[ステージサイズについて] 本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状はしっかりと確認の上エントリーお願いします。
形状:前面の広い台形(長辺9m短辺6m奥行6m)出掃けが出来るのは上下の舞台前面側のみ。
10人以上のチームの方は再度確認お願いします。

ノンタイトルUNDER12・小学生以下部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU12部門で優勝経験無し
12歳以下・小学生以下
(未就学児も可)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》

エントリーする

 

ノンタイトルUNDER15・中学生以下部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU15部門で優勝経験無し
(同チームでU12で優勝経験があり、U15以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
15歳以下・中学生以下
(小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》

エントリーする

 

ノンタイトルUNDER18・高校生以下部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU18部門で優勝経験無し
(同チームでU12・U15で優勝経験があり、U18以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
18歳以下・高校生以下
(中学生・小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》

エントリーする

 

ノンタイトルOVER18・18歳以上部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)
~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合
《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
18歳以上(高校生は除く)
同チームで過去の各種コンテストにおいて優勝経験無し
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能
《エントリーフォーム》

エントリーする

 

オープン部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位・4位・5位(特別賞も可能性あり)~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード+賞金5000円 + 賞状全員分 + 2018年1月のFINAL出場権
~3位・4位・5位~
表彰ボード+賞状全員分 + 2018年1月のFINAL出場権
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合は6位以降は賞状と出場権贈呈《参加費》
1人 2500円
《出場資格》
年齢制限なし
受賞歴関係なし
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》

エントリーする

 

邦楽限定部門
《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合《参加費》
1人 2500円《出場資格》
・年齢,受賞歴,人数.制限なし
・日本人アーティストによる楽曲を使用した作品のみ出場可能(インストメンタルも可)
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》

エントリーする

 


◆◆一般SHOW CASE 出演者募集◆◆

【ショーケース部門】
こちらはコンテストではありません。
一般SHOW CASEチームは昼の部と夜の部それぞれ5チームずつ募集します。

《参加費》
〇一般
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)

〇コレオグラフナンバー
生徒1人6000円でチケット3枚配布(転売可能)
※振付師さんの参加費は免除&バック有
※詳細は問合せください

〇部活動
1人2500円の参加費のみ
※中学高校の部活動の一環としての参加の場合のみ

〇over35
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)+お子様連れ添い1人無料

《出場資格》
ソロ出演OK
制限時間:5分以内(コレオグラフは10分以内)
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可
《エントリーフォーム》

エントリーする


◆エントリーリスト◆
※3/22(水)更新

【ノンタイトルU12部門】

  • SNAPPY!(スナッピー) [HIPHOP/2]
  • BeeMO (ビーモ) [POP/2]
  • Cat Punch (キャットパンチ) [HIPHOP/2]
  • えびちゃん(えびちゃん)[HOUSE/2]
  • ASTER (アステル) [SOULLOCK/5]
  • FlammE (フラム) [HIPHOP/5]
  • YAMATO (ヤマト) [LOCK/6]
  • Synergy(シナジー)[HIPHOP/2]
  • CeCi(チェーチ)[FREESTYLE/3]

【ノンタイトルU15部門】

  • F.T.W(エフ ティイ ダブリュ)[HIPHOP/5]
  • SWAT (スワット)[FREESTYLE/6]
  • ReAL (リアル)[FREESTYLE/3]
  • BumRu$h (バムラッシュ) [HIPHOP/9]
  • viver (ヴィヴェール) [FREESTYLE/6]
  • GM (ジーエム) [HIPHOP/5]
  • Lazo sonido(ラソニード)[HOUSE/2]
  • Layler (レイラー)[FREESTYLE/3]
  • DesikA (デシカ)[FREESTYLE/4]

【ノンタイトルU18部門】

  • WDC (ダブリューディーシー) [HIPHOP/22]
  • ARMYS (アーミーズ) [GIRLS HIPHOP/7]
  • Goody (グーディ)〈都立東大和高校〉[HIPHOP/7]
  • B’OH (ビーオー) [HIPHOP/4]
  • 文大杉並Spirit <文化学園大学杉並高等学校> [HIPHOP/12]
  • SILVER BULLETS(シルバーブレッツ)[HOUSE/4]

【ノンタイトルO18部門】

  • FOGLIA(フォグリア)[MIDDLE SCHOOL HIPHOP/3]
  • PLUCIA (プルシア) GIRLS HIPHOP/2]
  • Theo (セオ) HOUSE/2]
  • Hailstone (ヘイルストン) [HIPHOP/2]

【オープン部門】

  • QUATRE___QQ(キャトル クルール)[HIPHOP/3]
  • JIGGY (ジギー)[FREESTYLE/7]
  • ROYCE’ (ロイズ) [FREESTYLE/2]
  • Beats me! Beasty me! (ビーツミー ビースティーミー)[FREESTYLE/2]
  • EP-sisters(イーピーシスターズ)[FREESTYLE/2]
  • IRiS (アイリス)[FREESTYLE/2]

【邦楽限定部門】

  • 田中優希(タナカユウキ)[ANIMATION/1]
  • たぬき [HIPHOP/1]
  • HAPPY★BEAT (ハッピー★ビート) [手話ダンス/10]
  • 関東オパイオニア帝国 (カントウオパイオニアテイコク) [JAZZ FUNK/3]
  • @iri (アイリ) [MODERN JAZZ/1]
  • めいのすけ [JAZZ FUNK/2]
  • sanika(さにか)[JAZZ/1]

【ショーケース】

  • HGYキッズ(えいちじーわいきっず)[FREESTYLE/6]
  • KRAUS’S 11〈Krausナンバー〉(クラウスィズ・イレブン) [SOUL&LOCK/11]
  • KOHKIナンバー [BE-BOP/7]
  • SKY DA SUN〈まみっこキッズナンバー〉[FREESTYLE/9]

随時、最新情報を更新致します!

【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE

【主催】
Repoll Planning
[ホームページ]
http://repoll-fx.com
03-3735-3934
info@repoll-fx.com

【問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
(担当:Repoll Planning 神谷)

コメントを残す