※開場時間が14時に繰り下がりました。御確認お願いします。(1/5)
※コンテスト出演順公開(12/30)
※コンテストジャッジ変更のお知らせ(12/28)
※お詫び※
予定をしておりましたSORIさんは都合により変更になりました。
報告が遅くなり大変申し訳ございません。
何卒よろしくお願いいたします。
様々な世代と想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
2016年の年間チャンピオンを決めるFINAL!!
王者に輝くのは一体どのチームだ?
Repoll Planning presents
RUN UP! DANCE CONTEST 2016 FINAL
2017/1/15[SUN]14:00~21:00
@東大和市民会館ハミングホール 小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
http://www.humming-hall.jp
※新宿から約50分
入場料:2000円(一律)
チケット購入予約
↓
https://ssl.form-mailer.jp/fms/3f17bbcb401086
(限定200席)
2016年に開催されたRepoll Planning主催の
「RUN UP! DANCE CONTEST」の各回・各部門の優勝者が一堂に会し、
部門の枠を超え、2016年のグランドチャンピオンを決定する
FINAL(決勝大会)を開催!!!!
【表彰】
[優勝]
賞金6万円+トロフィー+表彰ボード+賞状(全員分)
+副賞+Repoll Planningより仕事オファー等
[2位]
3万円+表彰ボード+賞状(全員分)+副賞
[3位]
1万円+表彰ボード+賞状(全員分)+副賞
[4位~10位]
表彰ボード+賞状(全員分)
[特別賞]
賞状(全員分)
【2015 FINAL JUDGE】
・TATSUO(GLASS HOPPER)
・MIHO BROWN
・CRYBER(Freedom Liberator)
【GUEST SHOWCASE】
Freedom Liberator
【PICK UP SHOWCASE】
3PL
【SHOWCASE】
LIBRA[JIMEナンバー]
JSもみnumber
spets tnai5
※出演チーム&ナンバー絶賛募集中!※
https://ssl.form-mailer.jp/fms/c3a1073c263303
【MC】
Merla
【公式ブログ】
http://amba.to/1bobN2E
【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE
[タイムテーブル]
11:00 出演者集合・リハーサル開始
14:00 開場
14:30 オープニング
ジャッジムーブ(15分)
1 CRYBER (Freedom Liberator)
2 MIHO BROWN
3 TATSUO(GLASS HOPPER)
14:45
1部 コンテストAブロック(90分)
1 RAGE HEADS (HIPHOP/7)
2 MACH (FREESTYLE/2)
3 有希 (JAZZ)
4 さくら (JAZZ)
5 Cat Punch (HIPHOP/2)
6 WE FABULOUS (HIPHOP/5)
7 Blaze (BREAK/2)
8 Light-Runs (HOUSE/2)
9 solhood (HIPHOP/2)
10 Mighty Blow (POP/2)
11 Radiuz (FREESTYLE/3)
12 EXTRA BURNISH (HIPHOP/3)
13 Ryuji (POP)
14 momoco(HIPHOP)
15 DEBO☆STAR (LOCK/3)
16 Birth (JAZZ/2)
17 glitter☆girls (JAZZ HIPHOP/4)
18 toing (FREESTYLE/2)
19 yuyakiyotaka (STYLE HIPHOP)
20 Zerobell47 (HOUSE/3)
21 Mad-jiggy (FREESTYLE/6)
22 GARURA (ANIMATION/4)
23 Yellogator (BE-BOP/2)
24 Junkie (HIPHOP/4)
25 Cherry (FREESTYLE/3)
17:00
2部 コンテストBブロック(90分)
26 The WHALE (HOUSE/2)
27 志織 (JAZZ)
28 夏鈴 (HIPHOP)
29 PANGAEA (HIPHOP/4)
30 GREEDY (HIPHOP/3)
31 Lucky Guy (LOCK/2)
32 Burst (HIPHOP/7)
33 Wiggle&Go!! (LOCK/6)
34 Hina. (Freestyle)
35 attaboy (HIPHOP/2)
36 CLaN (FREESTYLE/3)
37 Li$E (JAZZ HIPHOP)
38 LICCIL (HIPHOP/5)
39 BEASTY (HIPHOP/4)
40 TWIN TRACK (HIPHOP/2)
41 山葉学園~平成10年開校~ (VOCALOID/6)
42 13-mind lockers (LOCK/3)
43 dearie (FREESTYLE/3)
44 みなみ (HIPHOP)
45 BAMBOO SHOOT (シカゴフットワーク&ハウス/2)
46 ASHRA (HIPHOP/4)
47 Vertex (HIPHOP/2)
48 t-wop (FREESTYLE/4)
49 WE$TCOA$T $LUGGAZ (HIPHOP/7)
50 Air’s Circus (LOCK/4)
51 SIS (FREESTYLE/2)
52 eyesblack (HIPHOP/2)
19:00
3部 ショーケース(30分)
1 LIBRA[JIMEナンバー]
2 JSもみnumber
3 spets tnai5
4 3PL
5 Freedom Liberator
19:30 審査発表 表彰式
21:00 終了
【公式ブログ】
http://ameblo.jp/runup0403
【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE
【主催】
Repoll Planning
http://www.repoll-fx.com/dance
03-3735-3934
info@repoll-fx.com
【問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
(担当:神谷)