【UNDER9部門】
《優勝》
JURASSIC TRIBE[BREAK/5/石川]
《準優勝》
ATLAS[BREAK/6/石川]
《第3位》
ANTAL FORCE[FREESTYLE/2/石川]
《得点表》
~順位と得点について~
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
TRIDENT[BREAK/5/石川]
《準優勝》
Lags Knock Down[HIPHOP/9/富山]
《第3位》
DAiNA BABYS[FREESTYLE JAZZ/7/福井]
《得点表》
~順位と得点について~
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
我羅阿児[New School/6/石川]
《準優勝》
Lamia[FREESTYLE JAZZ/6/石川]
《第3位》
REXiY[FREESTYLE JAZZ/5/福井]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
GO VIRAL[HIPHOP/8/石川・富山]
《準優勝》
vamp[FREESTYLE/3/石川]
《第3位》
L.T.P倶楽部[LOCK/4/石川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
NICO[FREESTYLE JAZZ/福井]
《準優勝》
Aira[FREESTYLE/石川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
RINO[FREESTYLE/石川]
《準優勝》
TERU[HIPHOP/福井]
《第3位》
YUA[HIPHOP/石川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
臣[LOCK/福井]
《準優勝》
RUNA[FREESTYLE JAZZ/石川]
《第3位》
Yu-ka[HIPHOP/富山]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
スーパーMiyuty[STEP&LOCK/滋賀]
《準優勝》
RINA[JAZZ/石川]
《第3位》
MO-KO[FREESTYLE JAZZ/石川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【審査員&MC】
※左から
・HASE[Repoll:FX/RUNUP! DANCE CONTEST]
・MARK[SASUKE/saluvero]
・Natsuki[キューピーマヨネーズ]
・MC BENNY