【UNDER9部門】
《優勝》
2WinBee[LOCK/2/茨城]
《準優勝》
ChiKiitas[LOCK/2/東京]
《第3位》
ePoch from 台風一家[NEW JACK SWING・HIPHOP/6/埼玉]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
WinGrip[HIPHOP/5/千葉・茨城]
《準優勝》
TwinB[POP/2/茨城]
《第3位》
LinDa[JAZZ/2/千葉]
《第4位》
Dear Pal[HIPHOP/3/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
LOCK NEST[LOCK/5/埼玉]
《準優勝》
AWESOME[FREESTYLE/2/群馬]
《第3位》
Oak[HIPHOP/3/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
astrum[HIPHOP/2/埼玉]
《準優勝》
Menor[HOUSE/2/神奈川]
《第3位》
MOBB[HIPHOP/10/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般部門】
《優勝》
Plush[HIPHOP/2/東京]
《準優勝》
Mutant Brothers[HIPHOP/3/東京]
《第3位》
Gabby Gabbie.[GIRLS HIPHOP/3/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40部門】
《優勝》
SMD_ladies[HIPHOP/6/神奈川]
《準優勝》
Ageless[HEEL/5/東京・群馬・愛知]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
星七[HOUSE/東京]
《準優勝》
oto[HIPHOP/千葉]
《第3位》
TakuMa[LOCK/東京]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
柚羽[JAZZ/茨城]
《準優勝》
ShuN[FUSION STYLE/東京]
《第3位》
Miina[HIPHOP/茨城]
《第4位》
MIREI[GIRLS HIPHOP/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
coiro[JAZZ/東京]
《準優勝》
RiO[FREESTYLE/千葉]
《第3位》
NATSU[FREESTYLE JAZZ/埼玉]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
美夢[HIPHOP/埼玉]
《準優勝》
YUME[HIPHOP/埼玉]
《第3位》
Riko[HIPHOP/東京]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
MisA_nne[HIPHOP/神奈川]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【審査員】
※左から
・AITO[dip BATTLES/stand back PARTY]
・MIYU[FOREVER M AND/Sedna&Artemis/FILA DANCE CREW]
・こーーーじ[DOWNTOWNBOUNCE]