【UNDER9部門】
《優勝》
Alfart[HIPHOP/2/大阪]
《準優勝》
Micologne!!![WAACK/3/兵庫]
《第3位》
phaone[FREESTYLE/2/鹿児島]
《得点表》※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12部門】
《優勝》
Bless Bros[HIPHOP/2/大阪]
《準優勝》
berry[JAZZ HIPHOP/3/大阪]
《第3位》
Like A monkey[HIPHOP/2/兵庫]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15部門】
《優勝》
hoa[FREESTYLE/2/大阪・兵庫]
《準優勝》
RAQURO[HOUSE/2/大阪]
《第3位》
ISSI[HOUSE/2/大阪]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER18部門】
《優勝》
TWO DOGS[HIPHOP/2/大阪]
《準優勝》
THE BAE[HIPHOP/4/滋賀]
《第3位》
きずなな[FREESTYLE/2/兵庫]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER9ソロ部門】
《優勝》
shin[HIPHOP AFRO/三重]
《準優勝》
SUZURA[LOCK/大阪]
《第3位》
Sui[HIPHOP/大阪]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER12ソロ部門】
《優勝》
西田美桜[JAZZ/京都]
《準優勝》
JURI[WAACK/高知]
《第3位》
心美[FREESTYLE/鹿児島]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【UNDER15ソロ部門】
《優勝》
心花[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
《準優勝》
咲妃[FREESTYLE/大阪]
《第3位》
由暖[FREESTYLE/大阪]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【一般ソロ部門】
《優勝》
勇志[POP/兵庫]
《準優勝》
FUTABA[JAZZ/大阪]
《第3位》
Airi[WAACK/大阪]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【OVER40ソロ部門】
《優勝》
DEMEGON[FREESTYLE WAACK/兵庫]
《得点表》
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
FINAL進出は、チーム数・レベルなどを考慮し、審査員の協議によって決定いたします。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。
【審査員&MC】
※左から
・MAI[MAD ON J MASTERS/Comrade in jazz/All J Party/junoesQua]
・Chika-J[BLACK SHIP]
・CHIHIRO[Anthology.]
・MC Merla
【コンテスト動画】
※著作権上の問題で音源に不具合がある場合、撮影できていないチームがある場合などがございますが、ご了承ください