※2/20(木) 15:00現在
30チームに到達しましたが、時間の余裕がある為、最大35チームまで受け入れます。
※出演順を公開しました(2/21)
※エントリー開始しました(12/31)
※通常の大会とは違う募集要項・表彰内容になっておりますので、最後まで必ずお読みください
※全部門合計で30チーム限定になります
⇒35チームまで受け入れます
※キッズビギナー部門はございません
※ソロ部門はございません(ソロでのエントリーは不可です)
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP!
駆け上がれ!
2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えます!
レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!
2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!
[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・ソロFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(高校生以上)
・チームFINAL 4部門
⇒U12・U15・一般(U18+一般)・OVER40
そして、部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
RUNUP! DANCE CONTEST
2019 最終予選
2020年2月24日(月・祝)
18:00~21:30
東大和市民会館ハミングホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
【入場料】
一般:2,000円
中学生以下:1,000円
※同日同会場で昼開催のソロFINALのチケットをご購入され、観覧された方は、夜の最終予選を無料でご観覧いただけます。
【審査員】
・CHACO
・HAGEMARU‐KUN[Repoll:FX]
・ちっひー[9stepper’z]
【MC】
Merla
【タイムテーブル】
※当日に変更になる場合がございますのでご注意ください
16:00~16:45
場当たり(音あり・希望者のみ・1チーム45秒)
16:45~17:30
ソロFINAL表彰式
17:45 開場
18:00 スタート
①UNDER12部門
②UNDER15部門
③UNDER18部門
④一般チーム部門
⑤OVER40部門
※各部門の終了時に審査員得点表を回収
20:00 コンテスト終了
20:20 審査発表
21:00 終了予定
【大会規定】
●FINALの開催方式が変更になり、部門がわかれます
[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・ソロFINAL 3部門
⇒UNDER12・UNDER15・一般(高校生以上)
・チームFINAL 4部門
⇒UNDER12・UNDER15・一般(U18+一般)・OVER40
※キッズビギナー部門・特別開催部門でFINAL出場権を獲得した場合は最年長者に合わせた部門に出場
●各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠数を審査員および主催者の協議で決定いたします
●エントリーのキャンセルは、2週間前まで無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します
[キャンセル費]
14日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額
以上、ご了承下さいませ。
また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、公式ブログ、各公式SNSなどでお知らせいたします。
改訂:2019年12月30日
【ステージサイズについて】
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m
出ハケ:舞台前面側の上下手のみ
※10人以上のチームの方は特にご確認をお願いいたします。
【全部門共通事項】
エントリー費:1人 2,500円
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ダンスジャンル不問
小道具使用可能(※要事前連絡)
※締切直前でのエントリーは、受付の不備があった場合に受け入れが困難になる場合がございますので、できるだけ早めのエントリーにご協力をお願いいたします。
※自動返信メールがない場合は、エントリーをミスしている場合があるので必ず確認のお電話をお願いいたします。
①【UNDER12部門】
《出場資格》
12歳・小学生以下(未就学児との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
②【UNDER15部門】
《出場資格》
15歳・中学生以下(小学生以下との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
③【UNDER18部門】
《出場資格》
18歳・高校生以下(中学生以下との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
④【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
⑤【一般チーム部門】
《出場資格》
年齢無制限
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
【エントリーリスト】最大35チーム
※2/21(金) 23:00 現在※
①UNDER12部門
・FUGAX[Be-Bop・HOUSE/8/東京]
・LAIBA[HOUSE/5/神奈川]
・NewJack Flavor[New Jack Swing/7/東京]
・PRELUDE[HIPHOP/4/千葉]
・ABBY[LOCK/5/埼玉]
・THE NERDY’[HIPHOP/6/埼玉]
・ruanna[JAZZ/4/山梨]
・KRiES[FREESTYLE/3/栃木]
・JRB[HIPHOP/4/栃木]
・BumPy!![LOCK/5/東京]
・Rapid Progress from PARADISE[HIPHOP/4/埼玉]
②UNDER15部門
・IRIS[HOUSE/6/東京]
・good vibes riderz[FREESTYLE/4/埼玉]
・コッペパン[FREESTYLE/2/東京]
・NEST[HIPHOP/3/東京]
・Crescent Moon[HIPHOP/2/東京]
・FeiZ[HOUSE/2/茨城]
・Nasty[HIPHOP/5/東京]
・Sound Element[HIPHOP/4/神奈川]
・MR[HIPHOP/2/東京]
③UNDER18部門
・Ranunculus[JAZZ/2/東京]
・奏[FREESTYLE/2/茨城]
・hikaZe+hinaco[LOCK・PUNKING/2/神奈川]
・ETERNALLY[JAZZ FUNK/5/東京]
・diva[FREESTYLE/2/東京]
・CALL of DUTY[FREESTYLE/8/東京]
④OVER40部門
・IRMAR+[FREESTYLE/9/東京]
⑤一般チーム部門
・Yuh&Ai[FREESTYLE/2/千葉]
・Rarity[HIPHOP/2/東京]
・Vanaessa[LOCK/2/東京]
・Tokyo Underground Steppers[Be-Bop/2/東京]
・clover[HIPHOP/2/香川]
・kazilas[popping・boogaloo/3/神奈川]
・Shade LibertY[HIPHOP/4/東京]
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式ブログ】
http://ameblo.jp/runup0403
@runupdance
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
http://repoll-fx.com
03-3735-3934
info@repoll-fx.com
【お問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
担当:Repoll Planning 神谷