RUNUP DANCE CONTEST 2023 SOLO FINAL

会場:東大和市民会館ハミングホール・小ホール

FINAL 参加要項(PDF)はこちら



DAY1 タイムテーブル(PDF)はこちら


DAY1 出演順(PDF)はこちら


【DAY1 JUDGE】
・CHACO
・YASCO[Rm sister/MYSTIC GROOVER]
・MACCHO[FAB5BOOGz ALLSTARz/BOOGALOO IN OSAKA]
・パイレーツオブマチョビアン
・MIWA

【MC】
KENSAKU



DAY2 タイムテーブル(PDF)はこちら


DAY2 出演順(PDF)はこちら


【JUDGE】
・CHACO
・だーよし[TRIQSTAR]
・ABERE[WASEDA BREAKERS]
・MIWA
・NISSHY[Repoll:FX/薩摩八郎長身女子]

【MC】
ししがみ



【SOLO FINAL 全部門共通事項】

《エントリー費》
なし
《制限時間》
1分30秒以内

・板付きor音先行自由
・ダンスジャンル不問
・小道具使用可能(要事前連絡)

[音源について]
使用する音源のみを入れたCD(新品の音楽用CD-Rの使用を推奨)をお持ちください。念のため、予備音源もお願いいたします。提出するCDに油性ペンにて『参加部門・チーム名・板付or音先』をお書きください。制限時間を超えた場合は失格となりますので、事前にかならずご確認ください。
※音源は表彰式が終わり次第、受付横にて返却いたします。お忘れになった場合は、破棄いたしますのでご了承ください。


【ステージサイズについて】

形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m(リノリウム敷き)


【審査方法(予選・決勝共通)】

1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。

合計点で順位をつけ、1点でも獲得したダンサーまでの得点を公開。

同点の場合は、主催と審査員の協議にて順位を決定します。

審査員が振付をしたチームがFINALに出場した場合、該当する審査員はそのチームに得点を入れることはできません

※審査結果についてのクレーム等は、一切お受けいたしませんのでご了承ください。


①【UNDER9部門】
《出場資格》
小学3年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上


②【UNDER12部門】
《出場資格》
小学6年生以下(未就学児との混合可)
人数:2人以上


③【UNDER15部門】
《出場資格》
中学生以下(小学生以下との混合可)
人数:2人以上


④【UNDER18部門】
《出場資格》
高校生以下(中学生以下との混合可)
人数:2人以上


⑤【一般部門】
《出場資格》
最低1名は高校卒業・19歳以上(全員が高校生以下は不可)
人数:2人以上


⑥【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
人数:2人以上


⑦【UNDER9ソロ部門】
《出場資格》
小学3年生以下


⑧【UNDER12ソロ部門】
《出場資格》
小学4~6年生


⑨【UNDER15ソロ部門】
《出場資格》
中学生


⑩【一般ソロ部門】
《出場資格》
高校生(中学卒業)以上


⑪【OVER40ソロ部門】
《出場資格》
40歳以上




2023 SOLO FINALIST一覧 サムネイル 中

現在、ファイナル出場権を獲得しているダンサーを掲載しております。

漏れや修正事項がないか、ご確認いただけますと幸いです。

ソロファイナルに関しましては、

●ダンサー名の変更不可(チームファイナルの規定と同様です)

の規定がございます。

昨シーズンのファイナルで、第3位までに入り、ファイナル出場権を獲得しているダンサーで、年齢により部門が変更になる場合は、変更した部門での出場が可能ですので、お早めのご連絡をお願いいたします。

また、出場を辞退されるダンサーも、お早めのご連絡をお願いいたします。


【UNDER9ソロ部門 FINALIST】

奏[FREESTYLE JAZZ/東京]
2022 SOLO FINAL
UNDER9ソロ部門《優勝》RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER9ソロ 優勝 奏

杏[FREESTYLE JAZZ/東京]
2022 SOLO FINAL
UNDER9ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER9ソロ 準優勝 杏

ShiN[AFRO BEATS/三重]
2022 SOLO FINAL
UNDER9ソロ部門《第3位》※出場辞退※
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER9ソロ 第3位 ShiN

じゅりりん[JAZZ/東京]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO MAY UNDER9ソロ 優勝 じゅりりん

MIX HANA[LOCK/大阪]
2023 KANSAI MAY
~関西早期予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI MAY UNDER9ソロ 優勝 MIX HANA

Fumiya[HIPHOP/福岡]
2023 KYUSHU MAY
~九州早期予選~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU MAY UNDER9ソロ 優勝 Fumiya

ひなと[LOCK/岐阜]
2023 HOKURIKU JUNE
~北陸早期予選~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RINUP 2023 HOKURIKU JUNE UNDER9ソロ 優勝 ひなと

星七[HOUSE/東京]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE UNDER9ソロ 優勝 星七

SANA aka 問題児[LOCK/大阪]
2023 KANSAI JUNE
~関西早期予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JUNE UNDER9ソロ 優勝 SANA aka 問題児

のの[HIPHOP/静岡]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI JULY UNDER9ソロ 優勝 のの

MiQuu[HIPHOP FUSION/東京]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY UNDER9ソロ 優勝 MiQuu

KAHO[LOCK/兵庫]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY UNDER9ソロ 優勝 KAHO

Rinca[LATIN HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST UNDER9ソロ 優勝 Rinca

ななか[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST UNDER9ソロ 優勝 ななか

朝陽[HIPHOP/愛知]
2023 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU AUGUST UNDER9ソロ 優勝 朝陽

YU^TO[HIPHOP/大阪・京都]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER UNDER9ソロ 優勝 YU^TO

N!KO[HIPHOP/東京]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER UNDER9ソロ 優勝 N!KO

SHINA[HIPHOP/山口]
2023 KYUSHU SEPTEMBER
~九州予選1回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU SEPTEMBER UNDER9ソロ 優勝 SHINA

Honoka[JAZZ FUNK/千葉]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER UNDER9ソロ 優勝 Honoka

NANOHA[LOCK/大阪]
2023 KANSAI OCTOBER
~関西予選3回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI OCTOBER UNDER9ソロ 優勝 NANOHA

NATSU[WAACK/福井]
2023 HOKURIKU OCTOBER
~北陸予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU OCTOBER UNDER9ソロ 優勝 NATSU

MEI[LOCK/兵庫]
2023 KANSAI NOVEMBER
~関西予選4回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NOVEMBER UNDER9ソロ 優勝 MEI

cocomi[JAZZ/東京]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER UNDER9ソロ 優勝 cocomi

kiko[HIPHOP/大阪]
2023 KANSAI DECEMBER
~関西予選5回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI DECEMBER UNDER9ソロ 優勝 kiko

Sui[HIPHOP/大阪]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR UNDER9ソロ 優勝 Sui

Riko[HOUSE/福岡]
2023 KYUSHU NEWYEAR
~九州予選2回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU NEWYEAR UNDER9ソロ 優勝 Riko

陽愛[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER9ソロ 優勝 陽愛

紗[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER9ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER9ソロ 準優勝 紗

こころ[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 UNDER9ソロ 優勝 こころ

uTa[POP/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR UNDER9ソロ 優勝 uTa

しゅんちゃん[LOCK/神奈川]
2023 FINAL QUALIFYING
~2023 最終予選~

UNDER9ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 最終予選 UNDER9ソロ 優勝 しゅんちゃん


【UNDER12ソロ部門 FINALIST】

いとひ[FREESTYLE JAZZ/東京]
2022 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER12ソロ 優勝 いとひ

MIKO[HOUSE/東京]
2022 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER12ソロ 準優勝 MIKO

MERU[BREAK/愛知]
2022 SOLO FINAL
UNDER12ソロ部門《第3位》※出場辞退※
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER12ソロ 第3位 MERU

AyAnA[HIPHOP/千葉]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANTO MAY UNDER12ソロ 優勝 AyAnA

EITO[NEW JACK SWING/和歌山]
2023 KANSAI MAY
~関西早期予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI MAY UNDER12ソロ 優勝 EITO

IRO[ABSTRACT HIPHOP/大阪]
2023 KANSAI MAY
~関西早期予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI MAY UNDER12ソロ 準優勝 IRO

バンブルビー[POP/熊本]
2023 KYUSHU MAY
~九州早期予選~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KYUSHU MAY UNDER12ソロ 優勝 バンブルビー

KIKO[FREESTYLE/石川]
2023 HOKURIKU JUNE
~北陸早期予選~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RINUP 2023 HOKURIKU JUNE UNDER12ソロ 優勝 KIKO

柚羽[JAZZ/茨城]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE UNDER12ソロ 優勝 柚羽

ShuN[FUSION STYLE/東京]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE UNDER12ソロ 準優勝 ShuN

tsukasa[FREESTYLE/大阪]
2023 KANSAI JUNE
~関西早期予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JUNE UNDER12ソロ 優勝 tsukasa

亜由美[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI JUNE
~関西早期予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JUNE UNDER12ソロ 準優勝 亜由美

AYANA[HOUSE/愛知]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 TOKAI JULY UNDER12ソロ 優勝 AYANA

TAIGA[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 TOKAI JULY UNDER12ソロ 準優勝 TAIGA

☆fu-ka☆[HOUSE/千葉]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY UNDER12ソロ 優勝 ☆fu-ka☆

rana[POP/埼玉]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY UNDER12ソロ 準優勝 rana

KYON[FREESTYLE/大阪]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY UNDER12ソロ 優勝 KYON

Kokoro[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY UNDER12ソロ 準優勝 Kokoro

AIRU[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST UNDER12ソロ 優勝 AIRU

HARUKI[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST UNDER12ソロ 準優勝 HARUKI

Miyu[BEBOP/東京]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST UNDER12ソロ 優勝 Miyu

希風[HOUSE/埼玉]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST UNDER12ソロ 準優勝 希風

aoi[HIPHOP/愛知]
2023 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 HOKURIKU AUGUST UNDER12ソロ 優勝 aoi

NeiRo[LATIN HIPHOP/三重]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER UNDER12ソロ 優勝 NeiRo

SO-GEN[HIPHOP/愛知]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER UNDER12ソロ 準優勝 SO-GEN

AnNA[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER UNDER12ソロ 優勝 AnNA

AIKA[HOUSE/群馬]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER UNDER12 準優勝 AIKA

kakeru[BREAK/福岡]
2023 KYUSHU SEPTEMBER
~九州予選1回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU SEPTEMBER UNDER12ソロ 優勝 kakeru

ONORIN[HOUSE/埼玉]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 優勝 ONORIN

桐子[JAZZ/東京]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER UNDER12ソロ 準優勝 桐子

UTA[HIPHOP/香川]
2023 KANSAI OCTOBER
~関西予選3回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANSAI OCTOBER UNDER12ソロ 優勝 UTA

NAO[HIPHOP/石川]
2023 HOKURIKU OCTOBER
~北陸予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU OCTOBER UNDER12ソロ 優勝 NAO

杏花[JAZZ/奈良]
2023 KANSAI NOVEMBER
~関西予選4回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NOVEMBER UNDER12ソロ 優勝 杏花

優亜[FREESTYLE/千葉]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 優勝 優亜

IORI[HOUSE/東京]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 準優勝 IORI

ANRI[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI DECEMBER
~関西予選5回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI DECEMBER UNDER12ソロ 優勝 ANRI

MiiRIA[POP/福井]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR UNDER12ソロ 優勝 MiiRIA

邑夏[JAZZ/大阪]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR UNDER12ソロ 準優勝 邑夏

FRENCH[FREESTYLE/福岡]
2023 KYUSHU NEWYEAR
~九州予選2回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU NEWYEAR UNDER12ソロ 優勝 FRENCH

Akari[HIPHOP/東京]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER12ソロ 優勝 Akari

琴美[FREESTYLE JAZZ/埼玉]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER12ソロ 準優勝 琴美

美羽[JAZZ/神奈川]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 UNDER12ソロ 優勝 美羽

樂[FREESTYLE JAZZ/東京]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 UNDER12ソロ 準優勝 樂

SAKU[HOUSE/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR UNDER12ソロ 優勝 SAKU

椿[FREESTYLE/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR UNDER12ソロ 準優勝 椿

わお[HOUSE/東京]
2023 FINAL QUALIFYING
~2023 最終予選~

UNDER12ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 最終予選 UNDER12ソロ 優勝 わお

SONOKA[HIPHOP/東京]
2023 FINAL QUALIFYING
~2023 最終予選~

UNDER12ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 最終予選 UNDER12ソロ 準優勝 SONOKA


【UNDER15ソロ部門 FINALIST】

BON[ABSTRACT HIPHOP/大阪]
2022 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER15ソロ 優勝 BON

ミミィ[JAZZ/群馬]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO MAY UNDER15ソロ 優勝 ミミィ

NaMiKa[HIPHOP/千葉]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANTO MAY UNDER15ソロ 準優勝 NaMiKa

心花[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
2023 KANSAI MAY
~関西早期予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI MAY UNDER15ソロ 優勝 心花

ヤマト[LOCK/熊本]
2023 KYUSHU MAY
~九州早期予選~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU MAY UNDER15ソロ 優勝 ヤマト

RIN[WAACK/福井]
2023 HOKURIKU JUNE
~北陸早期予選~

UNDER15ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RINUP 2023 HOKURIKU JUNE UNDER15ソロ 優勝 RIN

coiro[JAZZ/東京]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE UNDER15ソロ 優勝 coiro

志羽[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI JUNE
~関西早期予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JUNE UNDER15ソロ 優勝 志羽

茉安莉[FREESTYLE/愛知]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI JULY UNDER15ソロ 優勝 茉安莉

KAIGA[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 TOKAI JULY UNDER15ソロ 準優勝 KAIGA

☆HONOKA☆[HOUSE/千葉]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY UNDER15ソロ 優勝 ☆HONOKA☆

CH1PPÄ[HIPHOP/栃木]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY UNDER15ソロ 準優勝 CH1PPÄ

Nagi[FREESTYLE JAZZ/大阪]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY UNDER15ソロ 優勝 Nagi

YU☆RA[BEBOP/京都]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST UNDER15ソロ 優勝 YU☆RA

詩季[JAZZ/愛知]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST UNDER15ソロ 準優勝 詩季

紗恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST UNDER15ソロ 優勝 紗恵

hiyori[DANCE HALL/神奈川]
2023 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU AUGUST UNDER15ソロ 優勝 hiyori

GAQU[HOUSE/大阪]
2023 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU AUGUST UNDER15ソロ 準優勝 GAQU

Suzu[FREESTYLE JAZZ/大阪]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER UNDER15ソロ 優勝 Suzu

しき[HOUSE/大阪]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER UNDER15ソロ 準優勝 しき

AIRU[FREESTYLE JAZZ/埼玉]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER UNDER15ソロ 優勝 AIRU

SANA[LOCK/福岡]
2023 KYUSHU SEPTEMBER
~九州予選1回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU SEPTEMBER UNDER15ソロ 優勝 SANA

Yuashi[HIPHOP/埼玉]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER UNDER15ソロ 優勝 Yuashi

MEIKÅ[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI OCTOBER
~関西予選3回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI OCTOBER UNDER15ソロ 優勝 MEIKÅ

侑夏[JAZZ/大阪]
2023 KANSAI OCTOBER
~関西予選3回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANSAI OCTOBER UNDER15ソロ 準優勝 侑夏

HANA[HIPHOP/静岡]
2023 HOKURIKU OCTOBER
~北陸予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU OCTOBER UNDER15ソロ 優勝 HANA

SARINA[FREESTYLE JAZZ/滋賀]
2023 KANSAI NOVEMBER
~関西予選4回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NOVEMBER UNDER15ソロ 優勝 SARINA

望恵[FREESTYLE JAZZ/千葉]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 優勝 望恵

Mito[ABSTRACT HIPHOP/大阪]
2023 KANSAI DECEMBER
~関西予選5回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI DECEMBER UNDER15ソロ 優勝 Mito

U-MI[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR UNDER15ソロ 優勝 U-MI

Ryota[POP/福岡]
2023 KYUSHU NEWYEAR
~九州予選2回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU NEWYEAR UNDER15ソロ 優勝 Ryota

LUCA[FREESTYLE JAZZ/埼玉]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER15ソロ 優勝 LUCA

Shiori[JAZZ/神奈川]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR UNDER15ソロ 準優勝 Shiori

Ayaka[HIPHOP/埼玉]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 UNDER15ソロ 優勝 Ayaka

輝和[HOUSE/東京]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 UNDER15ソロ 優勝 輝和

sHiK[FREESTYLE/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR UNDER15ソロ 優勝 sHiK

YU-I[FREESTYLE/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

UNDER15ソロ部門《準優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR UNDER15ソロ 準優勝 YU-I

Miu[HOUSE/千葉]
2023 FINAL QUALIFYING
~2023 最終予選~

UNDER15ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 最終予選 UNDER15ソロ 優勝 Miu


【一般ソロ部門 FINALIST】

Moa[FREESTYLE/神奈川]
2022 SOLO FINAL
一般ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2022 SOLO FINAL 一般ソロ 優勝 Moa

うた丸[POP・ANIMATION/埼玉]
2022 SOLO FINAL
一般ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL 一般ソロ 準優勝 うた丸

CHIHIRO[SOUL・LOCK/埼玉]
2022 SOLO FINAL
一般ソロ部門《第3位》※出場辞退※
RUNUP 2022 SOLO FINAL 一般ソロ 第3位 CHIHIRO

咲妃[FREESTYLE/大阪]
2022 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《準優勝》
2023 KANSAI NOVEMBER
~関西予選4回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NOVEMBER 一般ソロ 優勝 咲妃

Yuna[R&B/東京]
2022 SOLO FINAL
UNDER15ソロ部門《第3位》

RUNUP 2022 SOLO FINAL UNDER15ソロ 第3位 Yuna

静空[HIPHOP/千葉]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO MAY 一般ソロ 優勝 静空

勇志[POP/兵庫]
2023 KANSAI MAY
~関西早期予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI MAY 一般ソロ 優勝 勇志

FU-TA[FREESTYLE/石川]
2023 HOKURIKU JUNE
~北陸早期予選~

一般ソロ部門《優勝》
RINUP 2023 HOKURIKU JUNE 一般ソロ 優勝 FU-TA

美夢[HIPHOP/埼玉]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE 一般ソロ 優勝 美夢

蟹[LOCK/滋賀]
2023 KANSAI JUNE
~関西早期予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANSAI JUNE 一般ソロ 優勝 蟹

SEIYA[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI JULY
~東海早期予選~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI JULY 一般ソロ 優勝 SEIYA

Mii PrincessDragon[WAACK・ANIMATION/東京]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JULY 一般ソロ 優勝 Mii PrincessDragon

スーパーMiyuty[STEP・LOCK/滋賀]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY 一般ソロ 優勝 スーパーMiyuty

万琴[FREESTYLE/愛知]
2023 TOKAI AUGUST
~東海予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI AUGUST 一般ソロ 優勝 万琴

NAGISA[HIPHOP/千葉]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST 一般ソロ 優勝 NAGISA

YUME[HIPHOP/埼玉]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

一般ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST 一般ソロ 準優勝 YUME

心春[FREESTYLE/石川]
2023 HOKURIKU AUGUST
~北陸予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU AUGUST 一般ソロ 優勝 心春

歩花[FREESTYLE/鹿児島]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER 一般ソロ 優勝 歩花

海音[FREESTYLE/茨城]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER 一般ソロ 優勝 海音

ichika[JAZZ FUNK/福岡]
2023 KYUSHU SEPTEMBER
~九州予選1回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU SEPTEMBER 一般ソロ 優勝 ichika

pear[FREESTYLE/東京]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER 一般ソロ 優勝 pear

Keishi[LOCK/滋賀]
2023 KANSAI OCTOBER
~関西予選3回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI OCTOBER 一般ソロ 優勝 Keishi

ななな[FREESTYLE/石川]
2023 HOKURIKU OCTOBER
~北陸予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU OCTOBER 一般ソロ 優勝 ななな

yukine[FREESTYLE/神奈川]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER 一般ソロ 優勝 yukine

茉夢[HIPHOP/兵庫]
2023 KANSAI DECEMBER
~関西予選5回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI DECEMBER 一般ソロ 優勝 茉夢

Yukimi[JAZZ/愛知]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR 一般ソロ 優勝 Yukimi

masao[FREESTYLE/宮崎]
2023 KYUSHU NEWYEAR
~九州予選2回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU NEWYEAR 一般ソロ 優勝 masao

RIN[HIPHOP/東京]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 一般ソロ 優勝 RIN

SACHI[HIPHOP/東京]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 一般ソロ 優勝 SACHI

JP[HIPHOP/大阪]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR 一般ソロ 優勝 JP

MAYUKO HIERBA[DANCE HALL/大阪]
2023 FINAL QUALIFYING
~2023 最終予選~

一般ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 最終予選 一般ソロ 優勝 MAYUKO HIERBA


【OVER40ソロ部門 FINALIST】

Michi[SOUL・WAACK/兵庫]
2022 SOLO FINAL
OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL OVER40ソロ 優勝 Michi

Dancing on the Moon[HIPHOP・FREESTYLE/石川]
2022 SOLO FINAL
OVER40ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2022 SOLO FINAL OVER40ソロ 準優勝 Dancing on the Moon

Raw[FREESTYLE/神奈川]
2022 SOLO FINAL
OVER40ソロ部門《第3位》
RUNUP 2022 SOLO FINAL OVER40ソロ 第3位 Raw

24C[FREESTYLE/千葉]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO MAY OVER40ソロ 優勝 24C

ムッシュ[FREESTYLE/千葉]
2023 KANTO MAY
~関東早期予選1回戦~

OVER40ソロ部門《準優勝》
RUNUP 2023 KANTO MAY OVER40ソロ 準優勝 ムッシュ

KEIKO[SOUL・LOCK/福岡]
2023 KYUSHU MAY
~九州早期予選~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KYUSHU MAY OVER40ソロ 優勝 KEIKO

MisA_nne[HIPHOP/神奈川]
2023 KANTO JUNE
~関東早期予選2回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO JUNE OVER40ソロ 優勝 MisA_nne

TOHRU[SOUL・LOCK/東京]
2023 KANTO JULY
~関東予選1回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》※出場辞退※
RUNUP 2023 KANTO JULY OVER40ソロ 優勝 TOHRU

踊るたまちゃん[BEBOP/大阪]
2023 KANSAI JULY
~関西予選1回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI JULY OVER40ソロ 優勝 踊るたまちゃん

WACHI[R&B/栃木]
2023 KANTO AUGUST
~関東予選2回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO AUGUST OVER40ソロ 優勝 WACHI

DEMEGON[WAACK/兵庫]
2023 KANSAI SEPTEMBER
~関西予選2回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI SEPTEMBER OVER40ソロ 優勝 DEMEGON

ミスターTK[FREESTYLE/神奈川]
2023 KANTO SEPTEMBER
~関東予選3回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO SEPTEMBER OVER40ソロ 優勝 ミスターTK

TAKAMIYO[PUNKING/東京]
2023 KANTO OCTOBER
~関東予選4回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO OCTOBER OVER40ソロ 優勝 TAKAMIYO

踊る主婦YUKO[HIPHOP/神奈川・富山]
2023 HOKURIKU OCTOBER
~北陸予選2回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 HOKURIKU OCTOBER OVER40ソロ 優勝 踊る主婦YUKO

Mr SASAKI[FREESTYLE/宮城]
2023 KANTO NOVEMBER
~関東予選5回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NOVEMBER OVER40ソロ 優勝 Mr SASAKI

MULTI DAI[HIPHOP/和歌山]
2023 KANSAI DECEMBER
~関西予選5回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI DECEMBER OVER40ソロ 優勝 MULTI DAI

N.[HIPHOP/愛知]
2023 TOKAI NEWYEAR
~東海予選2回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 TOKAI NEWYEAR OVER40ソロ 優勝 N.

KIKU[JAZZ/東京]
2023 KANTO NEWYEAR
~関東予選6回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR OVER40ソロ 優勝 KIKU

HISASHI[FREESTYLE/埼玉]
2023 KANTO NEWYEAR 2
~関東予選7回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANTO NEWYEAR 2 OVER40ソロ 優勝 HISASHI

KACO[OLD SCHOOL/広島]
2023 KANSAI NEWYEAR
~関西予選6回戦~

OVER40ソロ部門《優勝》
RUNUP 2023 KANSAI NEWYEAR OVER40ソロ 優勝 KACO


随時、最新情報を更新致します!

【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com

【公式LINEアカウント】
https://lin.ee/6WPk9mW3

【公式Twitter】

@RUNUP_DANCE

【公式Instagram】
@runupdance
 
【公式facebookページ】

https://www.facebook.com/repoll.planning

【主催】

Repoll Planning
03-3735-3934

【お問合せ】
公式LINEはこちら