5/28(日) RUN UP! DANCE CONTEST 2017 KANTO MAY


※学校行事の配慮について※
5/28(日)は各地域で学校行事の予備日となっているところが多いとの情報に配慮いたしまして、今大会の「U12・U!15・U18」の3部門は学校行事による当日キャンセルを受け付けます。キャンセル料もいただきません。(但し、エントリー時に学校行事の旨を必ずお伝えください)

※エントリーは終了しました

数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUN UP!だけ!

今回はダンスバトルも同時開催!

様々な世代と想いが集まる、熱いダンスイベント!

コンテスト6部門
【ノンタイトルU12部門】
【ノンタイトルU15部門】
【ノンタイトルU18部門】
【ノンタイトルO18部門】
【オープン部門】
【OVER35部門】

バトル3部門
【キッズビギナー】
【一般フリースタイル1on1】
【J-POP&アニソン 2on2】
バトル詳細はこちら

2018年1月14日(日)に行われる
RUN UP! DANCE CONTEST 2017 FINAL
への出場権獲得を目指そう!

2017年のグランドチャンピオンへ、RUN UP!(駆け上がれ!)


Repoll Planning presents
RUN UP!
DANCE CONTEST

2017 KANTO MAY

2017/5/28[SUN]12:00~21:00

東大和市民会館ハミングホール小ホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
http://www.humming-hall.jp
※新宿から約50分

入場料:2000円
小学生以下(親同伴):500円
中高生(学生証提示):500円
大学・専門(学生証提示):1500円

予約はこちら↓限定200席
チケットを予約する


【コンテスト審査員】
MIWA(Doll House/Un Bijou)
RDC 2017 KANTO MAY

ZEN(SWING TOP STARS☆)
RDC 2017 KANTO MAY

KYO−KA (I-muth)
RDC 2017 KANTO MAY


【バトル審査員】
BROTHER BOMB
RDC 2017 KANTO MAY

ASHITAKA
RDC 2017 KANTO MAY

のびた
RDC 2017 KANTO MAY


【MC】
Merla
RDC 2017 KANTO MAY

【ショーケース】
JIME BE-BOPナンバー
川越大人HOUSEクラス
まみっこナンバー


【タイムテーブル】

◆メイン(コンテスト)ステージ◆

10:30 昼の部 場当たり&リハーサル
12:00 開場
13:00 昼の部開始

【ノンタイトルU12部門】
1. Me★2[JAZZ HIPHOP/2]
2. Diademe[FREESTYLE/3]
3. MAY[FREESTYLE/9]
4. P!NO→★[JAZZ HIPHOP/6]
5. Elfinal[HIPHOP/8]
6. PaP!Co♡[JAZZ HIPHOP/2]
7. childhood[FREESTYLE/2]
8. GM[HIPHOP/6]

【ノンタイトルU15部門】
1. SWAT[FREE STYLE/6]
2. LOOKER[HIPHOP/2]
3. BumRu$h[HIPHOP/4]
4. glitter☆girls[JAZZ HIPHOP/4]
5. Midtown 50 Street Sta.[HIPHOP/8]
6. Birth[JAZZ/2]

【ノンタイトルU18部門】
1. espoir[FREESTYLE/2]
2. PEGASUS[HIPHOP/3]
3. VerteX[FREESTYLE/5]
4. REILY[JAZZ HIPHOP/2]
5. CLAN[FREESTYLE/3]

15:30 昼の部 結果発表&表彰
16:00 昼の部終了
→夜の部 場当たり&リハーサル

17:15 夜の部開始
【ジャッジムーブ】

【ノンタイトルO18部門】
1. Vivid Sounds[LOCK/2]
2. 鼓風[HIPHOP/2]
3. TAKE TO NINE[FREESTYLE&PUNKING/3]
4. Red Grow[HIPHOP/2]
5. DIAMANT FORCE[HIPHOP/4]
6. ザ・キッス[WAACK/2]
7. 猿島[HIPHOP/2]
8. Hailstone[HIPHOP/2]

【OVER35部門】
1. TIA[FREESTYL/3]
2. MO63+ONE[FREESTYLE/2]
3. Mega☆音[STEP/1]
4. paw wow[HIPHOP/4]

【オープン部門】
1. Tee-Hee[FREESTYLE/4]
2. X[HIPHOP/2]
3. bLockhead[LOCK/2]
4. MQSquad[HIPHOP/8]
5. Interest[HOUSE/2]
6. LMT[FREESTYLE&ANIMATION/4]
7. Plush[HIPHOP/2]
8. leopard[JAZZ FUNK/5]
9. Beasty「HIPHOP/2]
10. Tri△key![LOCK/3]
11. RAWGODDESS[KRUMP/5]

【ショーケース②】
1. 川越大人HOUSEクラス[HOUSE/13]
2. atDAwn〈まみっこナンバー〉[PUNKING/5]
3. 1980CREW[JIME(Repoll:FX)+HASEGAWA(UNERI)+SAWA]

19:00
【バトル決勝&表彰】

20:15 夜の部 結果発表&表彰
20:45 夜の部終了
21:00 完全撤収

◆サブ(バトル)ステージ◆

11:30 キッズビギナー予選(40人限定)
12:30 DJタイム
13:00 2onベスト16
14:00 DJタイム
14:30
キッズビギナー ベスト8&4
2on ベスト8
キッズビギナー 決勝
15:30 DJタイム
16:00
ソロ予選(40人限定)
2on 準決勝
17:00 DJタイム
17:30
ソロ ベスト16&8
ソロ 準決勝
18:30 DJタイム
19:00
ジャッジムーブ
ソロ 三決
2on 三決
ソロ 決勝
2on 決勝
20:00 総評


【エントリー詳細】

※※全部門注意事項※※
各部門ともにエントリーが5チーム以下の場合は、コンテ ストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります。ご了承下さいませ。

[FINAL進出枠・受賞枠拡大]
各部門のエントリーが15チームを超えた場合、その部門のFINAL進出枠が1チーム拡大。
更に5チーム増える毎に、FINAL進出枠と表彰枠が1チームずつ増えます。

[FINALについて] 
2018年1月14日(日)に開催のRUN UP! DANCE CONTEST 2017 FINALは、各回・各部門にてFINAL出場権を得たチームが、部門に分かれず、全部門合同でコンテストを行います。
表彰は優勝~第10位まで行います。

[ステージサイズについて] 
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状はしっかりと確認の上エントリーお願いします。
形状:前面の広い台形(長辺9m短辺6m奥行6m)出掃けが出来るのは上下の舞台前面側のみ。
10人以上のチームの方は再度確認お願いします。


【ノンタイトルUNDER12部門】

《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU12部門で優勝経験無し
12歳以下・小学生以下
(未就学児も可)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能

《エントリーフォーム》

エントリーする


【ノンタイトルUNDER15】

《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU15部門で優勝経験無し
(同チームでU12で優勝経験があり、U15以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
15歳以下・中学生以下
(小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能

《エントリーフォーム》

エントリーする


【ノンタイトルUNDER18部門】

《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
同チームで過去の各種コンテストにおいてU18部門で優勝経験無し
(同チームでU12・U15で優勝経験があり、U18以上で優勝経験が無いチームはエントリー可)
18歳以下・高校生以下
(中学生・小学生・未就学児との混合OK)
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能

《エントリーフォーム》

エントリーする


【ノンタイトルOVER18部門】

《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
18歳以上
同チームで過去の各種コンテストにおいて優勝経験無し
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具使用可能

《エントリーフォーム》

エントリーする


【オープン部門】

《表彰》
優勝・準優勝・3位・4位・5位(特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝~
表彰ボード+賞金5000円 + 賞状全員分 + 2018年1月のFINAL出場権
~3位・4位・5位~
表彰ボード+賞状全員分 + 2018年1月のFINAL出場権
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合は6位以降は賞状と出場権贈呈

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
年齢制限なし
受賞歴関係なし
人数:2人以上
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可

《エントリーフォーム》

エントリーする


【OVER35部門】

《表彰》
優勝・準優勝・3位(4位・5位・特別賞も可能性あり)

~優勝~
賞金10000円 +表彰ボード+賞状全員分+2018年1月のFINAL出場権
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
~4位以降~
賞状全員分
※参加チーム増でFINAL進出枠が増えた場合

《参加費》
1人 2500円

《出場資格》
メンバー構成の3分の2以上人数の年齢が35歳以上であること
受賞歴関係なし
人数:無制限(ソロOK!)
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可

※出場者特典
エントリー者の付き添いのお子様(小学生以下)はお一人500円にて観覧入場可能。

《エントリーフォーム》

エントリーする


◆一般SHOW CASE 出演者募集◆

【ショーケース部門】

こちらはコンテストではありません。
一般SHOW CASEチームは昼の部と夜の部それぞれ5チームずつ募集します。

《参加費》
〇一般
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)

〇コレオグラフナンバー
生徒1人6000円でチケット3枚配布(転売可能)
※振付師さんの参加費は免除&バック有
※詳細は問合せください

〇部活動
1人2500円の参加費のみ
※中学高校の部活動の一環としての参加の場合のみ

〇over35
1人4000円でチケット2枚配布(転売可能)+お子様連れ添い1人無料

《出場資格》
ソロ出演OK
制限時間:5分以内(コレオグラフは10分以内)
板付きor音先行自由
ジャンル自由
小道具能使用可

《エントリーフォーム》

エントリーする


エントリー一覧(5/25更新)

【ノンタイトルU12部門】
・P!NO→★(ピノ)[JAZZ HIPHOP/6]
・PaP!Co♡(パピコ)[JAZZ HIPHOP/2]
・childhood(チャイルドフッド)[フリースタイル/2]
・Diademe(ディアデム)[フリースタイル/3]
・Elfinal(エルフィナル)[HIPHOP/8]
・MAY(メイ)[フリースタイル/9]
・Me★2(ミートゥ)[JAZZ HIPHOP/2]
・GM(ジーエム)[HIPHOP/6]

【ノンタイトルU15部門】
・LOOKER(ルーカー)[HIPHOP/2]
・SWAT(スワット)[FREE STYLE/6]
・Midtown 50 Street Sta.(ミッドタウンフィフティーストリートステーション)[HIPHOP/8]
・Birth(バース)[JAZZ/2]
・glitter☆girls(グリッター☆ガールズ)[JAZZ HIPHOP/4]
・BumRu$h(バムラッシュ)[HIPHOP/4]

【ノンタイトルU18部門】
・VerteX(ヴェルテクス)[FREESTYLE/5]
・CLAN(クラン)[FREESTYLE/3]
・PEGASUS(ペガサス)[HIPHOP/3]
・espoir(エスポワール)[FREESTYLE/2]
・REILY(レイリー)[JAZZ HIPHOP/2]

【ノンタイトルO18部門】
・ザ・キッス[WAACK/2]
・Red Grow(レッド グロウ)[HIPHOP/2]
・DIAMANT FORCE(ディアマン フォース)[HIPHOP/4]
・鼓風(コフウ)[HIPHOP/2]
・Vivid Sounds[LOCK/2]
・Heilstone(ヘイルストン)[HIPHOP/2]
・猿島(サルシマ)[HIPHOP/2]
・TAKE TO NINE(テイク トゥ ナイン)[Freestyle&Punking/3]

【OVER35部門】
・paw wow (ぱうわう)[HIPHOP/4]
・MO63+ONE(もうろくじゅうさんぷらすわん)[FREESTYLE/2]
・TIA(ティア)[フリースタイル/3]
・Mega☆音(メガネ)[STEP/1]

【オープン部門】
・LMT[FREESTYLE&ANIMATION/4]
・RAWGODDESS(ロウゴッデス)[KRUMP/5]
・MQSquad(エムキュースクワッド)[HIPHOP/8]
・Tri△key!(トラッキー!)[LOCK/3]
・X(クロス)[HIPHOP/2]
・Plush(プラッシュ)[HIPHOP/2]
・Tee-Hee(ティーヒィー)[フリースタイル/4]
・leopard(レオパード)[jazz funk/5]
・Interest(インタレスト)[HOUSE/2]
・bLockhead(ブロックヘッド)[LOCK/2] 
・Beasty(ビースティー)[HIPHOP/2]

【ショーケース】
・1980CREW
・川越大人HOUSEクラス
・まみっこナンバー


随時、最新情報を更新致します!

【公式amebaブログ】
http://ameblo.jp/runup0403

【年間スケジュールはこちら】

【公式Twitter】
@RUNUP_DANCE

【Repoll Planning facebookページ】
https://www.facebook.com/repoll.planning

【主催】
Repoll Planning
http://repoll-fx.com/dance
03-3735-3934
info@repoll-fx.com

【問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
(担当:Repoll Planning 神谷)