体幹強化でダンス力UP!
体のバランスが良くなるインソール
詳細はこちらをクリック
※2/20(水)エントリー開始いたしました。
数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!
幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!
2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えます!
レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!
2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!
[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・ソロFINAL 2部門
⇒キッズ(中学生以下)・一般(高校生以上)
・チームFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(U18・OVER40・一般)
そして、部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!
全大会、以下の8部門に固定(特別部門追加の可能性あり)となります!
①キッズビギナー部門(15歳以下・3位以上の入賞未経験)
②UNDER12部門(小学生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般ソロ部門(高校生以上)
⑥キッズソロ部門(中学生以下)
⑦OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑧一般部門(年齢無制限)
さらに、キッズ(中学生以下)対象となる4部門の受賞枠が増加!
キッズビギナー部門⇒1~7位
UNDER12部門⇒1~5位
UNDER15部門⇒1~5位
キッズソロ部門⇒1~5位
10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!)
RUNUP! DANCE CONTEST
2019 KANTO MAY
2019/5/4(土)
13:00~18:00
東大和市民会館ハミングホール
(西武拝島線東大和駅より徒歩10分)
東京都東大和市向原6-1
※新宿から約50分
【入場料】
一般:2,000円
中学生以下:1,000円
【審査員】
MAA[Rockwilder]
erika[LUCIFER]
WREIKO[DEEP]
【MC】
Merla
【タイムテーブル】
※あくまでも目安になりますのでご了承ください。
11:00 出演者受付&リハーサル開始
12:30 開場
13:00 コンテスト開始
ジャッジムーブ
①キッズビギナー部門
1. witness☆[JAZZ/3/東京]
②UNDER12部門
1. Refill[HIPHOP/5/東京]
2. Aqua Fresh[LOCK/3/東京]
3. a-my[HOUSE/2/愛知]
③UNDER15部門
1. Glow☆Stars[HIPHOP/4/栃木]
2. Heat Stamp[LOCK/2/東京]
3. ガルブ[FREESTYLE HIPHOP/3/東京]
4. RISE CREW[LOCK/4/千葉]
5. Ragiata[HIPHOP/2/千葉]
6. Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
④UNDER18部門
1. Various[FREESTYLE/5/東京]
⑤一般部門
1. DiepZee[HIPHOP/3/東京]
2. 梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
⑥OVER40部門
1. R4X[HOUSE/10/東京]
2. てぃーちゃーおざわ[FREESTYLE/1/埼玉]
14:00 休憩(30分)
14:30
⑦一般ソロ部門
1. Jr.NAOTO(非公認)[JAZZ HIPHOP/神奈
川]
2. 田中優希[FREESTYLE/埼玉]
3. チハヤ[FREESTYLE/神奈川]
4. Chi$ato[FREESTYLE/東京]
⑧キッズソロ部門
1. Natsu[FREESTYLE/千葉]
2. H!NaKA[HIPHOP/東京]
3. ま~ちゃん[FREESTYLE/埼玉]
4. Anju[HIPHOP/東京]
5. momoco[HIPHOP・HOUSE/東京]
6. ちゃんるな[HIPHOP/神奈川]
7. いろは[JAZZ HIPHOP/東京]
8. あゆち[FREESTYLE/宮城]
15:15 休憩(15分)
ショーケース部門
コンテスト表彰式
16:30 終了
【大会規定】
●FINALの開催方式が変更になり、部門がわかれます
[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合
[2019シーズンから]
・ソロFINAL 2部門
⇒キッズ(中学生以下)・一般(高校生以上)
・チームFINAL 3部門
⇒UNDER12・UNDER15・一般(U18・OVER40・一般)
※キッズビギナー部門・特別開催部門でFINAL出場権を獲得した場合は最年長者に合わせた部門に出場
●すべての大会で開催される部門は以下の8部門に固定されます
①キッズビギナー部門(中学生以下・3位以上の入賞未経験)
②UNDER12部門(小学生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤一般ソロ部門(高校生以上)
⑥キッズソロ部門(中学生以下)
⑦OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑧一般部門(年齢無制限)
※大会により特別部門追加の可能性あり
●キッズ(中学生以下)対象となる4部門の受賞枠が増加します
キッズビギナー部門⇒1~7位
UNDER12部門⇒1~5位
UNDER15部門⇒1~5位
キッズソロ部門⇒1~5位
●各部門のエントリー数が5チーム以下の場合は、コンテストの各部門は開催され、各順位表彰・FINAL出場枠獲得はございますが、賞金は無しとなります
●各部門の参加チーム数が極端に少ない場合、ファイナル進出枠数を審査員および主催者の協議で決定いたします
●エントリーのキャンセルは、2週間前まで無料、それ以降のキャンセルは以下のキャンセル料が発生します
[キャンセル費]
14日前~4日前まで⇒エントリー費の半額
3日前から当日⇒エントリー費全額
以上、ご了承下さいませ。
また、大会規定に変更がある場合は、公式HP、公式ブログ、各公式SNSなどでお知らせいたします。
改訂:2019年1月27日
【ステージサイズについて】
本コンテストは小ホールでの開催です。
ステージのサイズ形状をご確認の上、エントリーをお願いいたします。
形状:前面が広い台形
⇒長辺9m・短辺6m・奥行6m
出ハケ:舞台前面側の上下手のみ
※10人以上のチームの方は特にご確認をお願いいたします。
【全部門共通事項】
参加費:1人 2,500円
制限時間:3分以内
板付きor音先行自由
ダンスジャンル不問
小道具使用可能(※要事前連絡)
①【キッズビギナー部門】
《出場資格》
15才・中学生以下
過去に同チームで3位以上の入賞歴を持たない
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
0~1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝から7位~
表彰ボード + 賞状全員分
※8位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
②【UNDER12部門】
《出場資格》
12歳・小学生以下(未就学児との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝から5位~
表彰ボード + 賞状全員分
※6位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
③【UNDER15部門】
《出場資格》
15歳・中学生以下(小学生以下との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝から5位~
表彰ボード + 賞状全員分
※6位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
④【UNDER18部門】
《出場資格》
18歳・高校生以下(中学生以下との混合可)
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑤【一般ソロ部門】
《出場資格》
高校生以上(中学生以下は参加不可)
受賞歴不問
《FINAL出場枠》
1~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円+表彰ボード+賞状
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑥【キッズソロ部門】
《出場資格》
15歳・中学生以下
受賞歴不問
《FINAL出場枠》
1~3名
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金5,000円+表彰ボード+賞状
~準優勝から5位~
表彰ボード + 賞状
※6位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑦【OVER40部門】
《出場資格》
メンバーの3分の2が40歳以上
受賞歴不問
ソロ出場OK
《FINAL出場枠》
1チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード+賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
⑧【一般部門】
《出場資格》
年齢無制限
受賞歴不問
人数:2人以上
《FINAL出場枠》
1~3チーム
※エントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって増減
《表彰》
~優勝~
賞金10,000円+表彰ボード+賞状全員分
~準優勝・3位~
表彰ボード + 賞状全員分
※4位以降はエントリー数やレベル等、審査員・主催者協議によって決定
【エントリーリスト】
①キッズビギナー部門
- witness☆[JAZZ/3/東京]
②UNDER12部門
- Refill[HIPHOP/5/東京]
- Aqua Fresh[LOCK/3/東京]
- a-my[HOUSE/2/愛知]
③UNDER15部門
- Glow☆Stars[HIPHOP/4/栃木]
- Heat Stamp[LOCK/2/東京]
- ガルブ[FREESTYLE HIPHOP/3/東京]
- RISE CREW[LOCK/4/千葉]
- Ragiata[HIPHOP/2/千葉]
- Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
④UNDER18部門
- Various[FREESTYLE/5/東京]
⑤一般部門
- DiepZee[HIPHOP/3/東京]
- 梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
⑥OVER40部門
- R4X[HOUSE/10/東京]
- てぃーちゃーおざわ[FREESTYLE/1/埼玉]
⑦一般ソロ部門
- Jr.NAOTO(非公認)[JAZZ HIPHOP/神奈
川]
- 田中優希[FREESTYLE/埼玉]
- チハヤ[FREESTYLE/神奈川]
- Chi$ato[FREESTYLE/東京]
⑧キッズソロ部門
- Natsu[FREESTYLE/千葉]
- H!NaKA[HIPHOP/東京]
- ま~ちゃん[FREESTYLE/埼玉]
- Anju[HIPHOP/東京]
- momoco[HIPHOP・HOUSE/東京]
- ちゃんるな[HIPHOP/神奈川]
- いろは[JAZZ HIPHOP/東京]
- あゆち[FREESTYLE/宮城]
体幹強化でダンス力UP!
体のバランスが良くなるインソール
詳細はこちらをクリック
随時、最新情報を更新致します!
【公式ホームページ】
http://repoll-fx.com
【公式ブログ】
http://ameblo.jp/runup0403
@runupdance
https://www.facebook.com/repoll.planning
Repoll Planning
http://repoll-fx.com
03-3735-3934
info@repoll-fx.com
【お問合せ】
jime@repoll-fx.com
090-4752-0349
担当:Repoll Planning 神谷