11/14(土) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 KANTO NOVEMBER 結果


【UNDER12部門】

《優勝》
LOCK NEST[LOCK/4/埼玉]RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12 優勝 LOCK NEST

《準優勝》
Limonade[FREESTYLE/3/東京]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12 準優勝 Limonade

《第3位》
Minou[HIPHOP/5/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12 第3位 Minou

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15部門】

《優勝》
LadyMinent[JAZZ/8/神奈川]RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15 優勝 LadyMinent

《準優勝》
grels[JAZZ/2/東京]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15 準優勝 grels

《第3位》
Rêve[FREESTYLE LOCK/2/東京]RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15 第3位 Rêve

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER18部門】

《優勝》
Growth[LOCK/4/山梨]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER18 優勝 Growth

《準優勝》
meme[HIPHOP/2/東京]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER18 準優勝 meme

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER18 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般部門】

《優勝》
1zm[HOUSE/2/東京]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般 優勝 1zm

《準優勝》
HOLD-OVER[LOCK/2/埼玉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般 準優勝 HOLD-OVER

《第3位》
advanseed[HOUSE/3/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般 第3位 advanseed

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【OVER40部門】

《優勝》
tios[TAP/2/東京・神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 優勝 tios

《準優勝》
beyond[HOUSE/5/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 準優勝 beyond

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER OVER40 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER9ソロ部門】

《優勝》
yuna[FREESTYLE/茨城]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER9ソロ 優勝 yuna

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER9ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
萌桃[JAZZ/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 優勝 萌桃

《準優勝》
NENE[FREESTYLE/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 準優勝 NENE

《第3位》
輝和[HOUSE/東京]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 第3位 輝和

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER12ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
なない[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 優勝 なない

《準優勝》
Manaka[FREESTYLE/鹿児島]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 準優勝 Manaka

《第3位》
Coyuki the moon[POP/千葉]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 第3位 Coyuki the moon

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER UNDER15ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般ソロ部門】

《優勝》
Reppy[FREESTYLE/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般ソロ 優勝 Reppy

《準優勝》
MIKA[STYLE JAZZ/神奈川]
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般ソロ 準優勝 MIKA

《得点表》
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 一般ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【GUEST SHOW】

山葉学園~平成10年開校~


【審査員&MC】

※左から
・DAIKI[DowntownBounce/Bro of made in FUNK]
・MIWA
・KAZANE[LUCIFER]
・MC Merla
RUNUP 2020 KANTO NOVEMBER 審査員&MC