11/1(日) RUNUP! DANCE CONTEST 2020 KANSAI SECOND 結果


【UNDER9部門】

《優勝》
磁石[HIPHOP/2/大阪]RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9 優勝 磁石

《準優勝》
MAM[GIRLS HIPHOP/3/奈良]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9 準優勝 MAM

《第3位》
ロコ☆キラ[JAZZ HIPHOP/2/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9 第3位 ロコ☆キラ

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12部門】

《優勝》
MirO daisy[HIPHOP/2/大阪]RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12 優勝 MirO daisy

《準優勝》
心愛〜core〜[FREESTYLE/3/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12 準優勝 心愛〜core〜

《第3位》
PLÅTINA[FREESTYLE/3/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12 第3位 PLÅTINA

《第4位》
Enfille[FREESTYLE/2/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12 第4位 Enfille

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15部門】

《優勝》
BARBERz[FREESTYLE/2/三重]RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15 優勝 BARBERz

《準優勝》
BRO[HOUSE/2/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15 準優勝 BRO

《第3位》
old playmate[LOCK/2/大阪]RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15 第3位 old playmate

《第3位》
kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15 第3位 kAtikAti

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER18部門】

《優勝》
Barrow[HIPHOP/5/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER18 優勝 Barrow

《準優勝》
Tiara[FREESTYLE/2/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER18 準優勝 Tiara

《準優勝》
EI-Lien[HIPHOP/3/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER18 第3位 EI-Lien

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER18 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般部門】

《優勝》
STEPON J COMBO[BEBOP/4/大阪・滋賀]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 優勝 STEPON J COMBO

《準優勝》
DeeDZ[HIPHOP/5/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 準優勝 DeeDZ

《第3位》
Solidee[JAZZ/7/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 第3位 Solidee

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER9ソロ部門】

《優勝》
SUZURA[LOCK/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9ソロ 優勝 SUZURA

《準優勝》
杏花[JAZZ/奈良]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9ソロ 準優勝 杏花

《第3位》
AOI[LOCK/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9ソロ 第3位 AOI

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER9ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER12ソロ部門】

《優勝》
RIKO[JAZZ/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12ソロ 優勝 RIKO

《準優勝》
NARUHA[FREESTYLE JAZZ/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12ソロ 準優勝 NARUHA

《第3位》
のい[FREESTYLE/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12ソロ 第3位 のい

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER12ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【UNDER15ソロ部門】

《優勝》
Anju[HOUSE/京都]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 優勝 Anju

《準優勝》
彩希[JAZZ/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 準優勝 彩希

《第3位》
Yuzuzu[WAACK/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 第3位 Yuzuzu

《第4位》
yuzuk![HIPHOP/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 第4位 yuzuk!

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND UNDER15ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。


【一般ソロ部門】

《優勝》
未蘭[FREESTYLE/兵庫]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般ソロ 優勝 未蘭

《準優勝》
A-RY[FREESTYLE/鹿児島]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般ソロ 準優勝 A-RY

《第3位》
KAREN[FREESTYLE/大阪]
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般ソロ 第3位 KAREN

《得点表》
RUNUP 2020 KANSAI SECOND 一般ソロ 得点表
※順位と得点について※
1位→6点 2位→4点 3位→3点 4位→2点 5位→1点とし、各審査員が5位まで選び点数化。
合計点で順位をつけ、1点でも獲得したチームまでの得点を公開。
合計点が同点の場合は、審査員の協議で順位を決定。
※審査結果についてのご質問・クレーム等は、一切受付をいたしませんのでご了承ください。