RUNUP! DANCE CONTEST 2019 FINALIST


数多くあるダンスコンテストの中でも、バラエティーに富んでいるのはRUNUP!だけ!

幅広い世代の想いが集まる、熱いダンスコンテスト!

ダンスが好きなら下手でもいい。
チャレンジからの成長だ。
上手い奴らは小手調べ。
レベルや世代を超えてゆけ。
ダンスで己を高め合う。
戦い終われば全員仲間。
皆でRUNUP
駆け上がれ!

2019年シーズンはRUNUP! DANCE CONTESTが10周年を迎えます!

レギュレーションの変更があり、さらにチャレンジしやすい、参加するダンサーにとって意義のあるダンスコンテストへとパワーアップ!

2019シーズンから、FINALの開催方式が変更!

[昨シーズンまで]
・ソロFINAL⇒全部門統合
・チームFINAL⇒全部門統合

[2019シーズンから]
・ソロFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(高校生以上)

・チームFINAL 3部門
⇒U12・U15・一般(U18・OVER40・一般)

そして、部門が充実しており、年齢・ダンス歴問わず気軽に参加可能です!

全大会、以下の9部門に固定(特別部門追加の可能性あり)となります!

①キッズビギナー部門(15歳以下・3位以上の入賞未経験)
②UNDER12部門(小学生以下)
③UNDER15部門(中学生以下)
④UNDER18部門(高校生以下)
⑤OVER40部門(メンバーの3分の2が40歳以上)
⑥一般チーム部門(年齢無制限)
⑦UNDER12ソロ部門(小学生以下)
⑧UNDER15ソロ部門(中学生以下)
⑨一般ソロ部門(高校生以上)

さらに、キッズ(中学生以下)対象となる5部門の受賞枠が増加

キッズビギナー部門⇒1~7位
UNDER12部門⇒1~5位
UNDER15部門⇒1~5位
UNDER12ソロ部門⇒1~5位
UNDER15ソロ部門⇒1~5位

10周年記念大会のグランドチャンピオンへ、RUNUP!(駆け上がれ!) 


RUNUP! DANCE CONTEST
2019 FINALIST


【UNDER12部門】

KANTO MARCH
UNDER12部門《優勝》
FLAVA[HOUSE/2/東京]
20190321RUNUP_UNDER12_優勝FLAVA

KANTO MARCH
UNDER12部門《準優勝》
adr∀ble[HIPHOP/3/埼玉]
20190321RUNUP_UNDER12_準優勝adr∀ble

KANTO MAY
UNDER12部門《優勝》
a-my[HOUSE/2/愛知]
20190504RUNUPU12部門1位a-my

KANTO JUNE
UNDER12部門《優勝》
ARZU[SOUL・LOCK/3/東京]
ARZU20190602UNDER12優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER12部門《優勝》
Petite Head’s[HIPHOP/2/東京]
RUNUP20190801UNDER12優勝Petite Head’s

KANTO AUGUST
UNDER12部門《準優勝》
爆CHIKA7[HIPHOP/4/千葉]
RUNUP20190801UNDER12準優勝爆CHIKA7

KANSAI FIRST
UNDER12部門《優勝》
kAtikAti[HOUSE/2/大阪]
RUNUP20190817UNDER12優勝kAtikAti

KANSAI FIRST
UNDER12部門《準優勝》
BLOO Me[HIPHOP/5/奈良]
RUNUP20190817UNDER12準優勝BLOOMe

HOKURIKU
UNDER12部門《優勝》
Lutz[FREESTYLE/2/石川]
RUNUP20190818U12優勝Lutz

HOKURIKU
UNDER12部門《準優勝》
BEAST MODE[BREAK/5/石川]
RUNUP20190818U12準優勝BEASTMODE

KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《優勝》
throbber[HOUSE/2/千葉]
RUNUP20190923U12優勝throbber

KANTO SEPTEMBER
UNDER12部門《準優勝》
GLR[JAZZ/5/神奈川]
RUNUP20190923U12準優勝GLR


【UNDER15部門】

2018 FINAL《優勝》
Birth[FREESTYLE/2/神奈川]

KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
JOKER’S[HIPHOP/9/静岡]
20190321_RUNUP_UNDER15_優勝JOKER’S

KANTO MARCH
UNDER15部門《優勝》
VIRUS ROCK[HIPHOP/3/東京]
20190321_RUNUP_UNDER15_準優勝VIRUSROCK

KANTO MAY
キッズビギナー部門《優勝》
witness☆[JAZZ/3/東京]
witness☆20190504RUNUPキッズビギナー優勝

KANTO MAY
UNDER15部門《優勝》
Heat Stamp[LOCK/2/東京]
U15部門1位HeatStamp20190504RUNUP

KANTO MAY
UNDER15部門《準優勝》
Menor∞[FREESTYLE JAZZ/2/神奈川]
U15部門2位Menor∞20190504RUNUP

KANTO JUNE
UNDER15部門《優勝》
Amz[FREESTYLE/2/茨城]
Amz20190602UNDER15優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER15部門《優勝》
Interest[HOUSE/2/茨城]
RUNUP20190801UNDER15優勝Interest

KANTO AUGUST
UNDER15部門《準優勝》
Re:PLAY[HIPHOP/7/東京]
RUNUP20190801UNDER15準優勝Re:PLAY

KANSAI FIRST
UNDER15部門《優勝》
Glaze[HOUSE/2/福岡]
RUNUP20190817UNDER15優勝Glaze

HOKURIKU
UNDER15部門《優勝》
Thug Steelo[HIPHOP/8/石川]
RUNUP20190818U15優勝ThugSteelo

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《優勝》
MyMe[JAZZ/2/東京]
RUNUP20190923U15優勝MyMe

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《準優勝》
CANDC[FREESTYLE/2/群馬]
RUNUP20190923U15準優勝CANDC

KANTO SEPTEMBER
UNDER15部門《第3位》
salamandra[JAZZ/6/神奈川]
RUNUP20190923U15第3位salamandra


【一般部門】

KANTO MARCH
一般部門《優勝》
interlude[LOCK/2/東京]
20190321_RUNUP_一般_優勝interlude

KANTO MARCH
一般部門《準優勝》
BLACK MAJIK[POP/2/東京]
20190321_RUNUP_一般_準優勝BLACKMAJIK

KANTO MARCH
OVER40部門《優勝》
DAI69 DREAM[LOCK/5/静岡]
20190321_RUNUP_OVER40_優勝DAI69DREAM

KANTO MAY
一般部門《優勝》
梅:mume[HIPHOP/2/群馬]
梅:mume一般部門1位20190504RUNUP

KANTO MAY
OVER40部門《優勝》
R4X[HOUSE/10/東京]
R4XO40部門1位20190504RUNUP

KANTO JUNE
UNDER18部門《優勝》
BaBEL[JAZZ/2/神奈川]
BaBEL20190602UNDER18優勝RUNUP

KANTO JUNE
UNDER18部門《準優勝》
MiA[JAZZ/2/山梨]
MiA20190602UNDER18準優勝RUNUP

KANTO JUNE
一般部門《優勝》
TigerStyle[HIPHOP/3/東京]
TigerStyle20190602一般チーム優勝RUNUP

KANTO JUNE
一般部門《準優勝》
all[HIPHOP/2/千葉]
all20190602一般チーム準優勝RUNUP

KANTO JUNE
OVER40部門《優勝》
昭和30’s[SOUL・LOCK/2/埼玉]
昭和30S20190602OVER40優勝RUNUP

KANTO AUGUST
UNDER18部門《優勝》
ムーン[HIPHOP/4/栃木]
RUNUP20190801UNDER18優勝ムーン

KANTO AUGUST
UNDER18部門《準優勝》
Growth[LOCK/4/山梨]
RUNUP20190801UNDER18準優勝Growth

KANTO AUGUST
一般チーム部門《優勝》
Stay Foolish[LOCK/3/東京]
RUNUP20190801一般チーム優勝StayFoolish

KANTO AUGUST
一般チーム部門《準優勝》
JURI&JUNA[LOCK&SOUL/2/沖縄]
RUNUP20190801一般チーム準優勝JURI&JUNA

KANTO AUGUST
OVER40部門《優勝》
Hot Flash[POP/5/東京]
RUNUP20190801OVER40優勝HotFlash

KANSAI FIRST
UNDER18部門《優勝》
Classic room[HIPHOP/3/大阪]
RUNUP20190817UNDER18優勝Classicroom

KANSAI FIRST
一般部門《優勝》
Funky Twin[SOUL・PUNKING/2/兵庫]
20190817RUNUP一般チーム優勝FunkyTwin

KANSAI FIRST
OVER40部門《優勝》
SPLASH Venus[JAZZ/8/和歌山]
RUNUP20190817OVER40優勝

HOKURIKU
一般部門《優勝》
DAiNA[FREESTYLE JAZZ/8/福井]
RUNUP20190818一般チーム優勝DAiNA

KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《優勝》
Jungle Kick[HOUSE/3/神奈川]
RUNUP20190923U18優勝JungleKick

KANTO SEPTEMBER
UNDER18部門《準優勝》
Various[FREESTYLE/4/東京]
RUNUP20190923U18準優勝Various

KANTO SEPTEMBER
一般部門《優勝》
JACK[LOCK/4/埼玉]
RUNUP20190923一般優勝JACK

KANTO SEPTEMBER
一般部門《準優勝》
Gauner[SOUL・PUNKING/2/東京]
RUNUP20190923一般準優勝Gauner

KANTO SEPTEMBER
一般部門《第3位》
8BALL[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923一般第3位8BALL

KANTO SEPTEMBER
OVER40部門《優勝》
40acres[HIPHOP/3/東京]
RUNUP20190923O40優勝40acres